собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?
Обязательно, она просто необходима 15 71.43%
Затрудняюсь ответить 4 19.05%
Нет, я считаю это совершенно не нужным 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 04.06.2005, 04:11
Fegor Fegor вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 3
Angry Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Ген дисплазии рецесивный и поэтому у совершенно здоровой пары может выщипиться больной дисплазией щенок. А вот по поводу вальерного содержания - лично я бы не хотел, чтобы щенок от моей собаки попал в вальер. ВЕО это собака компаньен и ей желательно быть рядом с хозяином. А уж каких на выставку из вальера приводят и говорить нечего.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 06.06.2005, 02:41
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Стращать вольерным содержанием ВЕО можно только неопытного человека, да и то пока он не разберётся сам. За город, да ещё и на цепь -может угодить собака не взирая на то -куплена ли она в питомнике или у квартирозаводчика, и тому подтверждение слова yanso-nigas.

Цитата:
Дело в том, что есть элементарно люди, которые не собираются это делать для того, чтобы зарабатывать деньги, а делают это для породы! Если у человека есть его любимая собака и он повязал её один раз и хорошо и грамотно вырастил щенков, то на мой взгляд, это даже лючше любого вальерного содержания, т.к. за каждым "ребёнком" был уход, за каждым следили и каждого любили, а потом и пристроили в хорошие руки.


Гениально !!!!!!!!!!! Неопытный пользователь, первый раз вяжет собаку и тут же "хорошо и грамотно" вырастил щенков ! Да откуда же этот "элементарный чел" ума-разума набрался то ???????? Поди в школу кинологов ходил или курсы ветеринарии закончил ? И когда же он "следил" за щенками если ему ещё и на работу надо было ходить ? А щенков он "не пристроил" а ПРОДАЛ -а это уж совсем не пахнет альтруизмом "во имя породы". Кроме того, после продажи щенка начинается самое трудное - выращивание щенка в собаку, и у нового владельца с каждым днём появляется куча вопросов на которые "элементарный просто человек" не сможет ответить ибо у него нет ни практики ни опыта по выращиванию собак, да ещё с учётом того что этому делу надо научить другого пользователя. Ну не бывает чудес в природе -не имея навыков и наработки ошибок - не будет опыта, ибо на чужих ошибках ещё никто ничему не научился.
Эта ситуация очень похожа на частников-таксистов - любой дебил на разваливающейся копейке и лысой резине может выехать на заработки - а потом мы все будет праведно возмущаться тем что кого то ограбили, кого то изнасловали, да и бьются они чаще - всё торопятся по больше "на бомбить". А таксопарки тем временем просто тихо сдохли -так как из всех хлебных мест лецензионные машины выгнали, а с асфальта много не наработаешь. Но ситуация не поменяется до тех пор пока сами
граждане не перестанут пользоваться такими сомнительными услугами. Так и с собаками - пока жадность людская будет брать верх над разумом - квартирное разведение будет продолжаться. Вот только собаки что ВЕО что НО скоро будут "на вес" продаваться - ибо цены уверенно ползут вниз - затоварка на рынке сбыта, да и не пользуются спросом эти собаки. Вот и сидят квартирозаводчики с тоскливым взором - покупателей всё нет, а щенки уже квартиру разносят как бобры разгрызая в щепки всю мебель и углы со стенами.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.06.2005, 11:33
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
Angry Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Вывод:
людям, живущим в Московских квартирах и в квартирах по вему Миру заводить ВЕО и другие крупные породы собак нельзя и соответственно заводить щенков тоже ни-ни... предлагаю забрать всех собак у их владельцев из квартир и отдать Адамсу, чтобы он занимался их разведением и оставлял у себя и в близ живущих соседей (енсли они опытные специалисты)...
Печальная ситуация... А уж если кто вдруг будет продавать блестящего, хорошо выращенного щена, который радует глаз любому проходящему мимо, то расстрел... надо покупать худых, выращенных в вольере и недокормленных собак у разведенцев вольерных собачек...
Оооой... сижу и думаю... может Вам показать хоть один хорошо выращенный помёт у НОРМАЛЬНОГО заводчика???
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.06.2005, 16:27
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

[QUOTE=adams]
Но ведь Ваша мама не обязательно заканчивала пединститут и тем не менее Вас выкормила, воспитала и выучила. Многие мамы ухитрялись это неплохо сделать даже вообще не имея образования. А человека вырастить все же посложнее будет.
Главное хотеть. (извините. вроде не собиралась писать, но не выдержала)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.06.2005, 16:46
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Как только кончаются доводы- так сразу сопли, вопли, и лозунги. Даже маму вспомнили, хорошо что хоть в такой форме. И на том спасибо.....
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.06.2005, 17:17
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Странная реакция. По-моему я не обидела ни Вас, ни, боже упаси вашу маму. Если вдруг случайно, то извините. Просто первое, что приходит в голову это аналогия с человеческими детенышами. А про доводы, мне казалось что это Вы спорите, просто потому что не можете остановится. И продолжаете на белое, говорить черное. При чем тут слезы и сопли, вообще не пойму.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.06.2005, 17:52
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Я прекрасно понимаю что ни один квартирный заводчик не перестанет заниматься извлечением прибыли, до тех пор пока эта прибыль будет. Куда зайдёт в дальнейшем эта пагубная тенденция -я не знаю. Но за Май месяц наши сайты посетило 127603 человека. Вот за них и стоит бороться, так как каждый из них -мой потенциальный клиент, желающий купить здоровую собаку, которая будет радовать его многие годы.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.06.2005, 18:47
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

С чего Вы взяли, что все заводчики ищут только прибыль из рождения щенков???? Не судите всех по одной мерке!!!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 06.06.2005, 18:53
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Ген дисплазии рецесивный и поэтому у совершенно здоровой пары может выщипиться больной дисплазией щенок.


Внешне здоровой, на генном уровне они все-таки вроде как носители, и если всем делать обязательную проверку на дисплазию, с рождением такого щенка владельцам уже есть за что цепляться... Повторюсь со времянем порода станет чище!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.06.2005, 11:01
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Господа! Я хоть и не владелица ВЕО, у меня амбулька, но собственными глазами видела в прошлом году, когда всою красотку отвозила Адамсу в питомник на передержку, его собак и поняла, что такое "вольерное" модержание. Видела я несколько вольеров, прежде чем на Адамса вышла. Вольер вольеру рознь, согласитесь. Например, на Каширке есть передержка - вольеры мерта 2 на 3, бетом, холоддно там для собак, кафель... в общем, туда мы свою не отдали- просто очень не понравилось.
Могу сказать, что у Адамса ВСЕ совершенно по-другому! И не делаю ему какую-то рекламу - просто делюсь тем, что видела сама. Вольеры очень большие и удобные, сама в будку залезала, а я, уж поверьте, не Дюймовочка. Тут же и громадный выгул для собак. Да и гуляют с нашими хвостато-лапастыми. Разговор-то ведь идет о нормальных вольерах, а не об очередных клетушках. Так что прежде чем ругать - надо бы вначале узнать.
Насчет квартирного разведения... Я не во всем могу согласиться с Адамсом, но когда в квартире несколько собак, а декорашек иногда вообще до неимоверного количества доходит... тут уж да, извините, это не разведение, а издевательство какое-то!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.