собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2007, 17:46
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию Не то, чтобы проблема...

но моя Тигра (стафф, 4 месяца) имеет привычку: ласкаясь, здороваясь, выражая ОЧЕНЬ тёплые чувства, хватает зубами за руку. Если руку не дёргать, может держать долго или даже чувствительно сдавить (до царапин). Мы с мужем, конечно, бьём по морде за такие "проявления", но помогает не очень Если же дёрнуть - распашется рука, причём СИЛЬНО-СИЛЬНО.
Хозяйка матери говорит, что это потому, что сейчас меняются молочные зубы, потом пройдёт. Но мы её взяли в 2 месяца и эта привычка уже была.
Кстати, по отношению к моей дочке (Катюше 6 лет) эта привычка почти не проявляется, но в игре часто хватает за одежду (по-моему, ОЧЕНЬ стараясь не коснутся кожи), однако же 2 водолазки и одни штаны минус - зубы острые.
У моих прежних собак (маленькая дворняжка, колли, боксёр - по хронологии) - такой привычки не было. Может, это особенность стаффов?

p.s. за нос кусать пробовали. Результат - как и по морде шлёпнуть, то есть почти нулевой (5 минут не лезет и не подходит вообще, потом повторяет попытка).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2007, 19:28
Dze bex Dze bex вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 36
По умолчанию Ответ: Не то, чтобы проблема...

Мы своего не били и не кусали за такие "шалости".Все игры сразу же прекращали и спокойно отправляли на место. Как только пустил в ход зубы - на место и игнор.Очень быстро просек и кусаться перестал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2007, 14:47
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: Не то, чтобы проблема...

В том-то и дело, что она не заигрывается. Она так здоровается, любовь свою выражает, у двери встречает - подпрыгивает и за руку цапает.
Сейчас, кстати, полегче стало - резкое "Фу!" и не гладить некоторое время. Нас (хозяев) уже почти не кусает, и муж ей на этот случай даже специальную команду изобрёл - "Зубы!". Но гостей и тех, кто на улице уси-пуськает, распахиваем. Уже был мелкий скандал с подростками - девочки щенка увидели, заохали, засюсюкали, и она подбегает - ластиться, конечно - и хвать-хвать за руки. Руки в царапинах, визжали долго
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2007, 21:21
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: Не то, чтобы проблема...

Читала, что в таких случаях помогает громко вскривать, чтобы собака поняла, что сделала больно и после этого какое-то время игнорировать ее. Мне кажется, что если в ответ бить по морде и кусать за нос, то собака не поймет что к чему.
И еще я думаю, что в таком случае с собакой вообще играть надо не руками, а только игрушками и желательно дистанционно (типа мячик кидать, а не бороться, валяться и т.д.).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2007, 10:21
Аватара для Мыша
Мыша Мыша вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 67
По умолчанию Ответ: Не то, чтобы проблема...

Согласна с Лена
Срочно переключать собаку на что то другое.
Сейчас 4-5 мес,а в год он так за руку воэьмет,что "искры из глаз посыпятся",а он сообразит как на Вас "давить" можно и кончится все не здорово.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.12.2007, 22:04
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: Не то, чтобы проблема...

Цитата:
Сообщение от Лена
И еще я думаю, что в таком случае с собакой вообще играть надо не руками, а только игрушками и желательно дистанционно (типа мячик кидать, а не бороться, валяться и т.д.).

Я же уже писАла, она НЕ заигрывается! Это - вместо "здравствуй, я тебя люблю!". Т.е. встречает у двери - за руку "здоровается", может просто как проснётся подойти, и, если рука досягаема - прихватить. В играх она как раз достаточно корректна, даже если борются, валяются и ползают - может только лапой по лицу чувствительно задеть, зубы почти не использует. А "прикусы" - это, типа, внимания требует, радость и любовь выражает.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.