собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2005, 01:48
Аватара для Vanilla
Vanilla Vanilla вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 47
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Цитата:
Сообщение от Tatyana
А у меня сегодня был звонок" Вы кобелька не подарите?"-" Нет мы мальчиков продаем".Ответ-"Что же вы друзей продаете?Эх вы!"

Знакомо Звонит как-то дама. По разговору занимается стаффами. Хочет подарить собачку матери. "Пожалуйста, цена такая-то." - "Да вы что, моя мать никогда не поймёт, как это можно собаку покупать?!".
Интересно, она своих стаффов разводит, чтобы дарить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2005, 21:21
Аватара для Safi
Safi Safi вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Safi с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Ой! Сколько я таких историй за 20 лет продажи щенков по клубу имела. А сейчас у меня обратно противоположная история. Летом родились у меня йорки. Последний помет у моих девок: одна стерилизована, другая - 7 лет, третий помет и вязать больше я не хочу. Родила моя мелкая как всегда трех щенков: 2 пацанов и 1 девочку. Ну посетители К-9 видели, наверное их фото. Так вот кобели, есс-но, улетели сразу, как продавать начала (после всех прививок). А с девкой не получилось. Она - последняя у меня. Понимаю, что больше своих щенков не будет. А в дальнейшем хочется щенка. Причем именно своего... ну и что делать? А есть у меня в питомнике "болевая точка" - оочень красивая собачка, которая дважды рожала. И оба - мертвых. Т.е. я явно зацепила полу-летальный ген. Хозяева абсолютно адекватные люди. Я им предлагала деньги вернуть - отказались. И вот я решила, что моей девчушке там будет замечательно. Так вот, люди сочли, что бесплатно - это не красиво. А у меня совести не хватило с них деньги брать. А жаба задушила: не смогла в незнакомые руки собаку продать. Так что теперь у меня на одну собако-морду больше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2007, 08:45
Oktava Oktava вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

к двум отзывам из всей темы прибавлю свой - третьим буду :D

да - можно подобрать дворняжку... но откуда она взялась? с неба упала?
если бы люди знали точно, что НИКТО не возьмет беспородную собачку, она умрет в отлове - хоть сколько-то процентов из них почесалось бы наверняка; в своей массе люди не злые - они часто безответственные...
они отпустили собачку - ой, щенки! давайте пристраивать... и пока есть возможность пристроить (хоть перекупщикам на Птичке) - они и не будет следить! а ведь это сократило бы количество несчастных созданий, жертв людского безумия...

с этой точки зрения стремление к хоть какой-то породистости собаки - это плюс, понимаете? спрос на всяческие помеси есть - их найдется кому штамповать, нету - их хотябы перестанут штамповать специально!
я понимаю, что затраты на собаку вполне приличны, но цены-то иногда - прямо заоблачные! и с ценой на обслуживание потом собаки всё равно несопоставимы... и пока есть выбор - за $1000 купить или за $100 какой-то дворик, смахивающий во щенячестве на желаемое - куча людей купят этого дворика, и когда он вырастет в непонятно что - разочаруются и ладно если привязались и не выкинут! была бы доступнее та порода, которую хочется - меньше было бы разочарований...

Конечно всё вышесказанное имеет много недосказанностей - у нас на форуме часто объявления о найденных породистых собаках, с клеймом - нет страховки 100% ни от чего и высокой ценой...
Но если у меня когда-то будут щенки... я скорее снижу цену и отдам людям, которые действительно бредят именно этой породой, готовы холить-лелеять собачаруса, чем продать задорого - но в зажравшиеся баксовые руки, для которых $1000 спустить всё равно на что - на новую вазу или щенка - равноценно незначимо...

Всем здоровья и удач
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2007, 12:16
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Oktava, а Вы готовы от теории перейти к практике ? Если да, прямо с завтрашнего для попробуйте отказаться от своей заработной платы и начните работать безвозмездно. Чувство голода и насущные траты Вы будете замещать чувством глубокого удовлетворения. Если же Вы не готовы на такие подвиги, то тогда и не стоит говотить такие фразы ""я понимаю, что затраты на собаку вполне приличны, но цены-то иногда - прямо заоблачные! "" Мы все готовы рассуждать о чужом труде, но как дело каснётся личных, шкурных интересов - так тут всё по другому...

Цитата:
Но если у меня когда-то будут щенки... я скорее снижу цену и отдам людям, которые действительно бредят

Ради Бога, не надо экспериментировать с животными. Они ни в чём не виноваты, чтобы расплачиваться за Ваш альтруизм. Вы лучше рисуйте картины, шейте вещи пеки вкусные пирожки - и дарите их людям, но не лезте в разведение собак. Дело в том что если человек, не понимающий в электирчестве, полезет в трансформатор под напряжением, его скорее все ...э...э... "трехнёт".... А вот БЕЗНАКАЗАННОСТЬ за последствия при разведении собак рождает эйфорию и иллюзии о том что это может каждый. Кроме того, когда введут налоги и материальную ответсвенность за такой вид деятельности, тогда многим придётся задуматься - а стоит ли ? А сейчас - все кому не лень....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2007, 17:59
Oktava Oktava вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Вы такой смешной, по секрету лично Вам скажу Из Вас так и прёт энергия, непонятно только зачем она у отрицательная
Вы так агрессивны, что у меня с Вами ассоциация одна - базар, торговка, на прилавке дОбытая мужем-алкашом в период просветления рыбка, соседское сало... Сочувствую, что для Вас собаки - не друзья, а заработок; радость не от ощущения любви, направленной на Вас, а от шелеста баксов в пальцах.
Вы не потрудились прочитать внимательно, а скорее - захотели понять как понялось, что заводчиком если я и буду, то в отличие от Вас не стану считать живых тварей колбасой, ненадо беспокоиться за мои "шкурные интересы", у меня их вообще нет если разводить - то высокопородных собак; но отдавать их чисто денежным мешочкам чтобы потом на какой-нить заправке собаку из моего питомника выпнули из джипаря/мерса отощавшую до скелета - это не мой стиль, слава Богу. Это Вам всё равно - лишь бы заплатили, колбасу ведь тоже иногда выкидывают не сожрамши, правда же?

Впрочем... Моё мнение прочтут те люди, которые ещё не свихнулись на деньгах - и поймут, что они не одиноки во вменяемом понимании мира, что не всё продаётся, есть ещё отношения, чувства, а не только заработки и шкурный интерес... И им будет приятно А мне этого и достаточно

да... и можете не брызгать слюной в мою сторону мистер Адамс я сюда заглянула случайно - и не огорчусь тут не задержаться... Форум о животных, которым рулят "бизнисьмены", яваляюсь))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2007, 20:16
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Oktava, валяйтесь дальше. Совершенно Вы не правы, а не правы Вы, потому, что абсолютно не знаете сути вещей, не имеете понятия о кинологии и о разведении породистых собак. Бизнеса на этом особенного не сделаешь, поверьте мне. Затраты на их выращивание и содержание не сопоставимы с прибылью (которой нет такой уж прям).
Я не толстосум, не владелец мерсов и джипов. Я человек, который очень любит собак, в частности, овчарок. Я свою собачку не задешево купила, поверьте мне, да и содержание у нее тоже не дешевое. Просто, когда я собиралась купить собаку, Я ПОНИМАЛА, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ И НЕ МАЛЕНЬКИЕ. А человек, для которого вообщем непонятно, как это, за собаку деньги, да еще ТАКИЕ! Да не нужно ему породистую собаку, чего ругаться на тех, кто их разводит и продает, пусть пойдет в любой приют, или вообще с улицы возьмет себе друга - ему жизнь спасет, а себе приобретет желаемое. А то мы хотим собачку породистую, а денег за нее платить не хотим. Так что не нужно здесь заниматься прокурорской работой, никто не уполномачивал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2007, 00:57
Аватара для buldog
buldog buldog вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Да уж,вот это будочки,собачки иногда живут лучше чем многие люди,и это правильно-они лучше людей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2007, 20:30
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Oktava, да Вы блюйте не стесняйтесь -когда организм очистится, Вам обязательно станет легче. Вы если что -заходите, мы тут люди доброжелательные и терпеливые.
Что же до Вашего губошлёпства о кинологии, колбасной твари, водке и сале - то потрудитесь сначала осилить хрестоматийные книги о кинологии, о разведении и болезнях собак, азы генетики.

Цитата:
Вы так агрессивны, что у меня с Вами ассоциация одна - базар, торговка, на прилавке дОбытая мужем-алкашом в период просветления рыбка, соседское сало...

Голубушка, Вы уж по аккуратнее с ассоциациями. А то от ассоциации -до галлюцинации - всего пару шагов. И тогда Вы из моего аппонента превратитесь в пациэнта.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2007, 23:17
Аватара для OlgaWH
OlgaWH OlgaWH вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Тула
Сообщения: 58
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Oktava.. понимаете в чем тут дело
Я не заводчик (это так, сразу... просто сколько себя помню у отца были овчарки, и судя по фото у деда тоже , генетическое уже видать ), зато год назад выкупила у "заводчика" полудохлого щенка НО, жалко стало.. ага... Ну так вот.. чтоб поднять собачку ( подлечить, качественно кормить, оплачивать дрессуру) у меня за год ушла вполне себе 4-х значная сумма в уе. А я так, ращу домашнего любимца, от которого вот уж 100% прибыли не будет никада
А теперь представте заводчика, которому надо купить очень не дешевых племеных животных. Кормить их проф. кормами (а вот как раз "альтруисты" разведенцы, которые втюхивают щеночков по 100 - 200$, кормят их г... - рассказать не поверите, чаппи в этом меню будет королевским блюдом).
А так же привки, поездки на выставки, сдачи испытаний и тп.
И вот решит заводчик мир облагодетельствовать и распродать за гроши пометы. Но! Собачкам то в питомнике кушать надо. Лечиться надо. Это минимум. И никто из чуЙства любви к миру не продаст им вырезку по 10 руб. за кило и не подарит вакцины и лекарства.
Дешевые щеночки же как правило и оказываются от родителей с сомнительными диломами и родословными, выращеные на лапше БП и голых костях, а то и на ячке с водичкой... И везут такое счастье на птичку и откидывает потом недорогой щеночек копыта через пару неделек или месяцев у нового владельца. А заводчик потом растаивает в тумане
Вот как раз очень поучительная история о недорогом щенке хаски:
http://www.husky-site.ru/forum/index.php?showtopic=2705
PS
На adams'a вы зря так. Посмотрите по форуму - человек общается, опытом делится. Рассылки делает почтовые - хотя бы вот последняя, с короновирусом. Наврядли это от злости базарной торговки

Последний раз редактировалось OlgaWH, 01.02.2007 в 01:13.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.02.2007, 00:53
dragon_Gur dragon_Gur вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Давно на сайт не заглядывала, всем привет!
Добавлю слово пользователя ( не заводчика). Упомянутые "халявщики" имеют большой шанс получить желаемое. Зайдите на любой форум "отдам в добрые руки" - кого там только нет. Конечно, не половина, но треть точно чистокровных, часто "отдам с документами". Огромное количество питов и стаффов приводят на усыпление - телевизор запугал. Почему-то часто отдают далматинов, такс и кане-корсо. Наверно, те самые буржуи, которым просто надоело возиться. Вот люди и совмещают "приятное с полезным" - и желаемую породу получить, и доброе дело сделать.
А на сайтах у заводчиков иногда пишут, что отдают даром плембрак или внеплановый помет (сама видела, в питомнике ВЕО, между прочим) - вот люди и обращаются. Не просят же выставочного щенка даром отдать. Чего возмущаться-то?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.