собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 15.11.2005, 13:08
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Цитата:
adams вышла на сайт РКФ и тут же получила информацию о продаже щенков пиринейского мастифа разведения РКФ.


А ссылочкой угостите, пойду сам гляну, на мастифов "разведение ркф"
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.11.2005, 13:23
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Адамс, я бы рада, но с интернетом не в ладах. Я вышла на Яндекс, набрала в окне "пиринейский мастиф, РКФ" и получила информацию. Попробуйте также.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.11.2005, 14:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

yanso-nigas, да нет там пиринейцев, как и небыло. Вы попробуйте пройтись по ссылкам и сами убедитесь в этом. Кроме того, некоторые продавцы включают поисковые слова "пиринейский мастиф" чтобы продать ..... английского или испанского мастифа.
Испанские мастифы в России есть. Штуки 4. Могу назвать даже у кого. Все 4- кобели. А вот сука приехала пока одна.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.11.2005, 16:10
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Лень ковыряться, может Вы и правы.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.11.2005, 16:55
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

yanso-nigas, мне нраится другая формулировка -возможно я НЕ прав, и в ркф есть пиринейские мастифы - но пока мне не удалось найти их следы там.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.11.2005, 16:57
Альта Альта вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Постойте...
испанцы вроде у Перфильева были, куда делись?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.11.2005, 17:18
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Альта, не испанские а ПИРИНЕЙСКИЕ ! Это хоть и близкие родственники но очень отличающиеся собаки - испанцы -это равнинные собаки Испании, с более коротким "ворсом" и тёмным окрасом, а пиринейцы -это горные собаки Испании, ярко белые, с длинной шерстью и чёрными пятнами на голове и спине.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.11.2005, 19:16
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Цитата:
Сообщение от Obormotinka
Единственно приятная выстака на которой в основном выигрывает сильнейший, а не собаки орагнизаторов это выставка РЛК Кубок Петра. На 90% нравится судейство, причем из года в год и при разных судьях.


Спасибо, Наташ, за приятный отзыв. Мы на самом деле стараемся, скажу без ложной скромности, всегда провести независимую экспертизу. Даже мне , как организатору выставки, зачастую судейство совершенно непредсказуемо, и порой даже меня удивляет, и не всегда я с ним согласна, и это хорошо - значит, в необъективности, как минимум не обвинят, а разные описания, разные взгляды на породу даже полезны. И всегда с замиранием сердца представляю своих собак на суд эксперта. Потом, после выставки, могу спросить мнение отдельно, он на выставке - в ринге - царь и бог это судья.

Действительно, и липы и подлогов хватает везде, в РКФ и ей подвластных клубах в том числе. И правильно Адамс говорит, что в конечном счете репутация конкоретного заводчика и владельца питомника будет решающей. Что ж , так происходит во многих породах, в том числе и в сильно мною любимой, больше овчарок, породе - Кане корсо.

И действительно, хотелось бы повторить свою мысль: когда-то в будущм, возможно, не будет нас с вами, не будет РКФ, СКОР, РЛК итд, но останется порода ВЕО, останутся люди, которые все же будут заниматься ВЕО, и какой генофонд мы им оставим - зависит от нас.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.11.2005, 10:31
Альта Альта вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

Цитата:
Сообщение от adams
Испанские мастифы в России есть. Штуки 4. Могу назвать даже у кого. Все 4- кобели. А вот сука приехала пока одна.


Я имела в виду эту фразу. Чем собаки отличаются, знаю
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.11.2005, 22:25
Аватара для волчица
волчица волчица вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 34
Exclamation Ответ: рациональность использования производителей при средних успехах на выставках

yanso-nigas, если получили моё сообщение, ответте пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.