собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 06.01.2006, 11:47
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

doroti
Цитата:
К сожалению данный форум очень редко посещают компетентные в вопросах породы люди. ДА!!! В Стране Дураков рассветет нескоро.

Бедная Дороти, одна воюет с ОГРОМНОЙ страной дураков. Я вас понимаю и сочуствую, против огромной страны воевать очень трудно. Может Вам флаг подарить и барабан, ну что б воевалось легче?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.01.2006, 12:21
Tatyana Tatyana вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

На любой выставке при любом соотношении восточников и полукровок проводить экспертизу в первую очередь собак породы ВЕО(цитата Дороти)-и я с ней согласна.Но пока яркие представители породы имеют ряд недостатков(высокожопость и что там еще перечисляли)как правило эксперты отдают предпочтение собакам хорошо сложенным не взирая на тип.Но есть исключения.Так давайте стремиться,чтобы было все на все 100.Пусть даже для этого потребуется время,уважаемая Дороти.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.01.2006, 12:35
Снегурочка Снегурочка вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 12
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Стас вы поосторожней с ОЗВЕРИНОМ ,и необязательно судью покупать "Ворон, Ворону глаз не выклюет..."
Повторяю; повезло тем , где не было Сэнд Ирсеев(см.Результаты)
Представленное черное поголовье , никак не представляет настоящий тип ВЕО.Породе ВЕО присущий разный окрас...и без хороших серых,рыжих,зонарных лапок никак нельзя! После этой выставки у меня в глазах до сих пор ЧЕРНО!
Для меня это ЧЕРНАЯ ВЫСТАВКА!
БЫСТРО ЗАБЫЛИ КАК ВЫГЛЯДИТ НАСТОЯЩИЙ ВОСТАРЬ!!!
Вернитесь в историю, и вспомните из-за чего извели черных НО?
Помниться там что то с нервухой связано...слабая чтоль была???
И теперь решили черными ВЕО заполнить этот пробел??
ну-ну....

Последний раз редактировалось Снегурочка, 06.01.2006 в 13:00.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.01.2006, 12:41
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Так о том и разговор, на становление любой породы нужно время. А Дороти пытается на лихом коне это время опередить. Ведь никто в своем питомнике в настоящий момент не пытается вывести овчарку типа НО. Получаются разные, в том числе и полукровки по типу. Но, поскольку немцев с восточниками больше не вяжут, со временем этот тип себя изживет. Я думаю, что дороти тоже не совсем честна. Скорей всего у нее в клубе (питомнике, в пометах) очень много полукровок по типу, только она об этом не говорит.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.01.2006, 13:08
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Янсо-Нигас , не то , чтобы не говорит , а скорее всего благополучно их использует в разведении( это я про Дороти) . Ну в самом деле , не под асфальт же она их закатывает . Да и вообще , всем понятно , что "полукровок" не может быть по определению , так как с немцами вязки уже давно запрещены . А некое разнообразие типов будет присутствовать , как и во многих породах , и это абсолютно нормально . Когда-нибудь со временем все-таки поголовье ВЕО будет более-менее однотипно и будет резко отличаться по типу от НО( да так и будет) , но не сию секунду .
Да , я не была бы столь категорична , как Снегурочка по-поводу "черноты" , мне вот лично тоже нравятся более осветленные представители ВЕО , но я считаю , что все имеют право на существование .
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.01.2006, 13:32
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Снегурочка Вы правы, я как раз об этом и пишу, что некоторые забыли, а большенство и не знали, как выглядят НАСТОЯЩИЕ ВОСТОРИ. САМ тип не выскочит если вязки продолжаются с накоплением кровей НО, а последняя выставка показала, что такое разведение ведут большенство Московских клубов и питомников. Да и еще "инбридируют" на НО в 4,5,6 коленах да еще и не по одному разу. Откуда же здесь восточникам взяться. Вот и ходят на рингах "полукровки" т.е. собаки размытого (обеих пород) типа. А еще больше устаревших типов НО. Вот они и образовали одну из Московских региональных групп РКФ. А в другой группе используются собаки переходного типа, но в пары им подбираются собаки чистопородные. Инбридинги делаются на восторей. Вот как раз во второй группе при таком подходе к разведению (а не размножению) и ведется работа по востановлению и сохранению породы.
Янсо-Нигас свой барабан оставте себе.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.01.2006, 13:40
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Стас вы поосторожней с ОЗВЕРИНОМ ,и необязательно судью покупать "Ворон, Ворону глаз не выклюет..."
Повторяю; повезло тем , где не было Сэнд Ирсеев(см.Результаты)
Представленное черное поголовье , никак не представляет настоящий тип ВЕО.Породе ВЕО присущий разный окрас...и без хороших серых,рыжих,зонарных лапок никак нельзя! После этой выставки у меня в глазах до сих пор ЧЕРНО!
Для меня это ЧЕРНАЯ ВЫСТАВКА!
БЫСТРО ЗАБЫЛИ КАК ВЫГЛЯДИТ НАСТОЯЩИЙ ВОСТАРЬ!!!
Вернитесь в историю, и вспомните из-за чего извели черных НО?
Помниться там что то с нервухой связано...слабая чтоль была???
И теперь решили черными ВЕО заполнить этот пробел??
ну-ну....
Хотела текст Снегурочки выделить как цитату, не получилось. Ну и ладно. Снегурочка, а как выглядит настоящий ВОСТАРЬ? А что есть черное поголовье? А что значит ворон, ворону? А чем Вам Сэнд-Ирсэй так сильно не угодил? А чем Вас судья не устроила?А что есть настоящий тип ВЕО? А что Вы можете предоставить взамен? Да собственно, кто вы вообще такая , чтобы оскор***ть людей?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.01.2006, 14:50
Снегурочка Снегурочка вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 12
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

yanso-nigas; Всем все давно понятно!А к вам никак не дойдет...
Мороз сильно прихватил...
Напишу просто;ЧЕРНЕЙТЕ ДАЛЬШЕ!!!!Размножайтесь себе в удовольствие,собирайте хоть по 200 своих особей,но это не есть ВЕО.
Не устанете за модой гоняться???

Последний раз редактировалось Снегурочка, 06.01.2006 в 15:12.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.01.2006, 14:56
Lena Lena вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 19
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Doroti, дурной тон - бездоказательно обвинять конкретного человека в слабости характера!

Слабость характера присуща анонимщикам - подумайте...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.01.2006, 15:09
Lena Lena вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 19
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

По рез-там выставки:

СУКИ:
Класс юниоров.
1 отлично,CW,ЮПК, ЛЮ - Янсо Нигас Флорида(Моншер Вирсаль Марлон Брандо х Хилари Олвид Ян)вл.Поташева
8 отлично - Сэнд Ирсэй Найтангейл(Никос Нейс х Сэнд Ирсэй Николь)
оч.хорошо - Сэнд Ирсэй Нигелла(Никос Нейс х Сэнд Ирсэй Николь)вл.Уткина

Класс промежуточный.
1 отлично,CW,КЧК - Мартина Артли Франк(Франклин Улькис Лэд х Арфа Клаудис Урс)вл.Карташева
3 отлично,СС - Сэнд Ирсэй Илари(Сол Симон Очар х Ласко Сэнди Лойд)вл.Рогозина

Класс открытый.
1 отлично,CW,КЧК - Поли Импи Росс(Ласко Стивен Лойд х Императрица Эспанс Росс)вл.Павлова
4 отлично, СС - Сэнд Ирсэй Эклессия(Байкал Де Лютвинс х Сэнд Ирсэй

Фраза о том, что выигрывали собаки других питомников только в классах, где не было "Сэнд Ирсэев" - безосновательна.

По поводу черных собак - В Москве черных ВЕО разводят, в основном, два питомника: "Хард Гвард" и "Бомон Росс" , в них суки-производительницы черные, и много черных щенков.
Питомники относятся к различным "Региональным группам" (по классификации Doroti).
Собаки обоих питомников с хорошей психикой и хорошими рабочими качествами.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты Монопородной выставки в г.Череповец 25.09.2005 стас Выставки животных 42 30.08.2006 11:20
Результаты монопородной выставки 10.12.05г. «Белый Клык» scheppard Форум для владельцев собак ВЕО 14 15.01.2006 15:38
Результаты монопородной выставки ВЕО 09.07.05 клуб "Лидер" scheppard Выставки животных 0 09.07.2005 21:58
Результаты монопородной выставки "Сириус" 18.06.05 scheppard Выставки животных 2 05.07.2005 18:14
Результаты выставки КЧК 21.05.05 МГКСС scheppard Выставки животных 0 22.05.2005 09:00


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.