собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 05.12.2005, 20:44
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Волчица , уверена , уверена я в своих словах .Хорошая хватка просто необходима , если она есть , то вторая уже не понадобится , с первой уже рука повиснет как плеть . Естественно без природной смелости и желания добычи никакой охраны и не получится .Но , мой восточник в реальных условиях "идет в шею" , хотя никто его этому не учил , фигурантов -дураков не нашлось .Учили , как обычно на рукаве .Одна из немок идет "в ногу", причем тоже никто этому не учил , а учили опять же как обычно - на рукав, а вот в жизни , предпочитает ноги почему-то.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 05.12.2005, 20:56
Аватара для волчица
волчица волчица вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 34
По умолчанию Ответ: помогите определить!

фанта
Одна из немок идет "в ногу", причем тоже никто этому не учил , а учили опять же как обычно - на рукав, а вот в жизни , предпочитает ноги почему-то.

Моя немка без обучения делала тоже самое. Ноги и всё тут! На рукав хоть и учили, ножки всё равно остались в предпочтении.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.12.2005, 08:21
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Волчица , еще хотела добавить , что собака , находящаяся на цепи , совсем не похожа на квартирную собаку , своими , ну назовем это мягко ...ПОВАДКАМИ . Есть даже такое выражение "цепной пес". Эх ! Но мне все равно жалко собак на цепи , я вольер предпочитаю . А Вы заметили на дрессировочных площадках как на привязи собаки работают ? Значительно уверенней , чем на поводке у владельца .В принципе в ЗКС что-то есть разумное , когда всю группу привяжут вдоль забора и начинается так называемое "растравливание" и все собаки как бы "заряжаются " друг от друга ...Конечно в ИПО этого нет , там все совершенно другое .
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 06.12.2005, 12:10
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Ситуация, описываемая Фантой по поводу Востарей, типична. Их можно научить многому, но все равно они предпочитают шею. У меня картина та же, мы учимся хватать фигуранта даже за ноги, кстати вполне успешно, но в реальности ...
Фанта, вторая хватка не нужна, если Ваша собака не перехватывает, а моя, например, работает компостером. Когда инструктор объясняла мне, что мою собу нужно снимать на лопатке(если она ушла в руку) потому, что там мышцы заканчиваются, я испытала непередоваемые очучения.

Уважаемая Волчица, то, что собака должна хотеть кусаться никто не спорит, только кусаться она должна в ситуации реальной опасности. У моей Грымзы огромное самомнение(где-то как у взрослого кобеля ротвелера) и учить ее пришлось не потому.что мы очень хотели, а потому что она в восемь месяцев начала охранять всех "своих" и все "свое", а она большая и кусает хорошо и в шею. А собака должна точно знать: кого кусать, когда и как. Иначе ее участь поводок и намордник.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 15.12.2005, 01:03
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: помогите определить!

А мне кажется, куда кусать - в руки, ноги, шею это абсолютно все-равно (я не имею ввиду соревнования и сдачу нормативов) Главная задача - это защитить хозяина или что-то еще, что необходимо. Самое главное получить результат, а вот как неважно.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 15.12.2005, 12:29
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Да, в принципе, единственное, что требуется от собаки - это способность защитить хозяина. Но, мое мнение, что собака должна уметь отличить ситуацию реальной опасности от ситуации, которую она считает опасной. Т.к. ситуаций, которые собака считает опасными, гораздо больше, чем объективно опасных, это оборотная сторона уверенных и желающих защитить хозяина собак. И в итоге к хозяину нельзя подойти и спросить который час, такая ситуация встречается чаще у собак, с которыми не занимались по курсу защиты(не важно какому).
Про свою могу сказать, что занимаясь мы стали гораздо спокойней на улице, нежели раньше. Она сбрасывает всю агрессию на фигуранта и у нее нет желания съесть всех остальных. И моя злая сука производит лучшее впечатление, чем голден, которого выгуливают только на поводке.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 15.12.2005, 13:33
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: помогите определить!

kika
Цитата:
собака должна уметь отличить ситуацию реальной опасности от ситуации, которую она считает опасной.
Собака, как и нанятый телохранитель должна все ситуации считать реально опасными (Вы ж не знаете, что у человека, подошедшего спросить время, на уме.) Как Вы совершенно подметили,чтобы добиться результата
собаку нужно неприменно обучать. Единственное, что хочу сказать - собака, которая "швыряется" на всех и на все, мало того, что не обучена, но еще и обладает очень плохой нервной системой ( как правило, собаки с хорошей "нервухой" и не притравленные, на людей не бросаются). Возможен, конечно, другой вариант - хозяину очень нравится агрессивное поведение собаки и он его всячески поощряет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста. Warik Общий форум - СОБАКИ 0 03.05.2006 19:51
Помогите БИМУ!!!!!! bpthubkm1 Общий форум - СОБАКИ 1 02.05.2006 15:31
Помогите маленьким щеночкам и их маме hannak Общий форум - СОБАКИ 1 17.01.2006 21:26


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.