собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2006, 10:33
димон димон вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 3
По умолчанию Можно ли наказывать 4-х месячного щенка и каким образом это лучше делать???????

Моя собака стала плохо себя вести, постоянно пакостит! как с этим бороться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2006, 15:05
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать 4-х месячного щенка и каким образом это лучше делать???????

димон , собаки пакостить не могут , так как они не люди. Всему , что делает собака(или щенок) есть логическое объяснение. Все "пакости" ( особенно в таком возрасте) - просто-напросто Ваше НЕУМЕНИЕ обращаться с щенком. Щенок , а в последствии взрослая собака , это все то , что Вы в нее вложили , т.е. грубо говоря , сколько своего ума и интеллекта вложили , то и получили. Воспитание собаки не подразумевает наказание, если правильно и грамотно воспитывать щенка , то мысль о наказании Вам и в голову не придет. Да за что вообще наказывать 4-х месячного щенка ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2006, 11:30
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать 4-х месячного щенка и каким образом это лучше делать???????

Димон, для собаки не существует понятия "наказания" вообще в том контексте, в котором понимают его люди. Поэтому здесь можно говорить только об отрицательном подкреплении нежелательных действий. Вы утверждаете, что ваш щенок "пакостит". Если речь идет о том, что он делает свои дела дома, то, извините, он еще в том возрасте, когда ему довольно трудно долго трепеть. Может быть, стоит чаще выводить его на улицу? Возможно, он таким образом требует к себе вашего внимания... Короче, описали бы вы подробнее, как собаку растите, тогда и совет получите более конкретный...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2007, 19:45
sulamitagermes sulamitagermes вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва, Любек, Солоники/родина/
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  sulamitagermes с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать 4-х месячного щенка и каким образом это лучше делать???????

нетнетнет, я считаю, что собак и кошек, если воспитывать "правильно", наказывать нельзя. собака, тем более 4-хмесячная, и "так" может все понять, нужно только толково, с любовью, опять же, ей объяснить.
а вот по поводу, что собачка не терпит,- нужно чаще выводить, в первое время так часто, как только можно позволить, естественно, исходя из потребностей.песика.
у меня тоже была такая проблемка, когда я купила спаниэльку 3,5 мес. собака не была приучена к улице. стала часто гулять. 6-7 раз в день. теперь просится на ура. главное, чтобы собака знала, что любима и в ней нуждаются, тогда она будет делать все, чтобы не разочаровать вас
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2007, 12:42
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Можно ли наказывать 4-х месячного щенка и каким образом это лучше делать???????

Цитата:
Сообщение от sulamitagermes
нетнетнет, я считаю, что собак и кошек, если воспитывать "правильно", наказывать нельзя. собака, тем более 4-хмесячная, и "так" может все понять, нужно только толково, с любовью, опять же, ей объяснить.

sulamitagermes, если идет нормальный процесс обучения, то в нем нет понятия "наказание". Есть отрицательное подкрепление. Поскольку собака не обладает логикой человека и связать несвоевременное наказание с поступком, который уже завершен, не может. Следовательно, она воспринимает действия владельца не как наказание, а как полный неадекват. )))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.