собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Старый 03.01.2006, 22:20
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Карлсончик
Пути Господние не исповедимы, возможно встречались и в клубе, и на выставках.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.01.2006, 01:19
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Видела, конечно, не всех, о ком написано. Неунылову не видела вовсе. Шар последний раз приезжала в Россию в 95 году. Встреча была на плошадке " Сокольники". В честь ее приезда была собрана выставка ВЕО, на которой она и судила.. Ей очень понравился Цербер-Кэп-Росс- сын Яныша-Дей, он и стал Победителем. Общалась с Бродницким. Под ним "полукровка" Яныш тоже выигрывл (причем не раз, есть дипломы). Еще Яныш выигрывыл под Федяриным и Умблией Антониной Александровной. Не могу не отдать дань покойной ВД - Сумароковой Валентине Дмитриевне. За ее подписью у Яныша тоже есть дипломы Победителя. Есть диплом победителя с подписью Татьяны Александровны Озеровой (вл. Илима).
Заметьте, рекламировать эту собаку мне нет ни какого резона. Его нет в живых уже 2,5 года.
Так может нынешние разведенцы некоторых клубов , извините "передергивают".
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.01.2006, 01:29
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Конечно передергивают. Просто "каждый кулик хвалит свое болото". И потом эксперты, как говорится, тоже люди. У них тоже есть свои пристрастия и свой взгляд на породу, свое представление. Мы в свое время с первой моей собакой выставлялись под одним судьей (не помню фамилию, к сожалению) на двух выставках (в разное время). На одной она нам влепила "хорька", на другой - первое "отлично". А почему? А потому, что на первой выставке отдавалось предпочтение собакам "восточно-европейского типа", которые судились к тому же в одном ринге с немцами, а на второй выставке были чистокровные, так ссазать, восстари.
Вот и как на такое реагировать? И выставки были не маленькие. Первую устаривал "Дельта Пал", а вторую клуб "Элита" под патронатом ДОСААФ.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.01.2006, 01:50
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Алика , осмелюсь предположить , может это была Швец И.? Попробуйте вспомнить .
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.01.2006, 02:00
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Ой, Фанта, нет. Помню как она выглядела. Высокая, полная брюнетка, довольно яркая и интересная, что-то слегка от Людмилы Зыкиной. Это было, по-моему, в году 93-94.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.01.2006, 03:06
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Цитата:
Сообщение от yanso-nigas
Не могу не отдать дань покойной ВД - Сумароковой Валентине Дмитриевне. За ее подписью у Яныша тоже есть дипломы Победителя. Есть диплом победителя с подписью Татьяны Александровны Озеровой (вл. Илима).

Я ВД тоже хорошо помню. Собственно в Сокольниках мы и занимались, когда она была там царь и бог. А Илима взяла Умблия, но потом передала Озеровой.
Неунылова была человек очень неоднозначный, по крайней мере в те годы, когда я ее знала. Но она явно входила в историю ВЕО в России.
А я в 90-е собаками не занималась. У меня был тогда уже старый мой Лэгрюша, в 97 его не стало. За эти 90-е все изменилось невероятно.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.01.2006, 10:58
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Алика , Вы заинтриговали меня , кто же это мог быть ...Кстати , в Швец есть что-то и от Зыкиной , вот только роста она среднего . У меня сохранились старые каталоги , посмотрю их , а вы мне напишите кличку вашей собы , если это не секрет конечно . Я предполагаю , что Ваша собака возможно дочка Юлбарса ?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.01.2006, 11:27
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Почему-то именно ВД мне сейчас и не хватает. Ее слов "Галь, пойдем покурим" или "Собака твоя хороша, но ты мало ей занимаешься". Старая площадка "Сокольники" на всю жизнь для меня будет памятью Сумароковой. Ведь и дрессировщики новой "выросли" именно у нее.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.01.2006, 11:55
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Алика, такая внешность была пресуще Озеровой Т.А. и такие примеры ее судействам не еденичны, с разнецей в один день, так же, как и уважаемой мною В.Д.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.01.2006, 16:35
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Фанта, никакого секрета нет. Первую мою собаку звали Чарма, была она от кобеля из п-ка "Красная Звезда" по кличке Айк-Рике, маму звали Эрпэри-Дэгера. Кобель был черно-коричневый, мама - черно-серый чепрак, причем довольно светлый. В родословной по отцу был Рикс фон Нордишен Ротенбург, по матери - Дракон, Аргон. Инбридинг был на Аргона. Он чемпионил в 1987 году. Если это Вам интересно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.