собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2006, 11:53
dragon_Gur dragon_Gur вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 15
По умолчанию полукровка и метис - в чем разница?

Варге семь месяцев. Это моя первая собака. Покупала ее как НО в каком-то странном клубе "Эксклюзив" ( может быть, кто-то слышал?) Недавно мне сказали, что собака не немец, а полукровка. Может быть - я смотрела фотогрифии из другой темы ( немец или вео ), Варга на нее очень похожа. Вопрос в другом. Полукровка и метис -это ведь не одно и тоже? Моя собака может считаться породистой, участвовать в выставках? Если участвовать - как немка или как ВЕО? Или можно на все махнуть рукой и даже не возиться с родословной?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2006, 17:11
Липесток Липесток вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 8
По умолчанию Ответ: полукровка и метис - в чем разница?

Полукровка-это когда в родословной есть немцы и восточники(по линии матери или отца). Как правило такие собаки получают родословную ВЕО и участвуют в выставках и получают титулы. Порой даже выгледят лучше и эффектней, чем чистые ВЕО (хотя они так же произошли от НО старого типа).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2006, 15:35
Михеева Екатерина Михеева Екатерина вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 33
По умолчанию Ответ: полукровка и метис - в чем разница?

Если в родословной Вашей собаки написано "Восточноевропейская овчарка" - то и в выставке ВЕО она участвовать может!Если "Немецкая овчарка" то,соответственно в выставке немецких овчарок и участвуйте!!!И ещё:мало ли кто и что говорит Вам на улице!Обратитесь в Клуб,к своему заводчику наконец.Поучаствуйте в двух-трёх выставках и только тогда делайте выводы. А "метис" - это собака-помесь и родословные на метисов не выдаются ни в одном,даже самом странном клубе!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.