собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2007, 21:12
Mick Mick вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 1
По умолчанию Проблемы с собаками клиентов, прошу помочь советом

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я - владелец и одновременно персонал гостевого коттеджа на Селигере (это куротное местечко такое в Тверской области).
Суть проблемы: многие клиенты приезжают с собаками. Через пару-тройку часов после приезда собака начинает охранять коттедж, считая его новым домом хозяина. Поскольку я и живу в другом домике по соседству, и вообще держусь обособленно, то стало быть, я для собаки - чужак, вторгшийся на их территорию. И вот тут, когда собака набрасывается на меня, встает вопрос - что за порода. Укусит какая-нибудь мелкая собачка - как комар укусил, а бойцовская или сторожевая - совсем другое дело (пока Бог миловал).
Можно, конечно, сделать, как большинство моих коллег - "заезд без животных". Или "допускаются собаки кроме бойцовских и сторожевых". Однако, это может существенно ударить по карману - сезон короток, расходы велики, с опасными собаками едут много.
Ну, и что же делать? Сидеть безвылазно в своем домике - не выход, дел много, быть покусанным - еще хуже, вооружаться - еще неизвестно, чем кончится? Может, кто знаком с чужим опытом. Или вот еще: как реагируют собаки, если прикоттеджную территорию временно огородить веревками с флажками (типа, как на волков)?
Заранее благодарен за любой совет (кроме флуда).
С уважением, Михаил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2007, 17:32
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Проблемы с собаками клиентов, прошу помочь советом

Внутри коттеджа собака должна содержаться в боксе(клетке) , либо перед "вторжением" в коттедж Вы должны постучать в дверь и владельцы изолируют собаку. Ну а просто болтаться на территории коттеджного поселка , равно как и около "своего" коттеджа в "свободном полете" собаки любой породы не должны. Что , владельцы собаку просто выпускают за дверь , а сами в это время где?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2007, 12:37
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Проблемы с собаками клиентов, прошу помочь советом

Уважаемый Михаил! А вы попробуйте так, на выбор:

1. ввести правила содержания собак на территории базы отдыха, но так, чтобы было удобно и вам, и владельцам;

2. организовать (если не накладно) специальные места для выгула на базе или создать условия для разрешения ситуации (вольеры там или привязи).

Возможно, это поможет найти компромисс. Обяжите владельцев собак не выпускать спонтанно, но при этом попробуйте все же создать условия приемлемого содержания, поскольку не всякий владелец собаки согласится держать питомца в клетке в коттедже. А вот при наличии вольера или привязи, либо санкционированных правил выгула - вполне.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2007, 13:49
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Проблемы с собаками клиентов, прошу помочь советом

Урза , вольер на территории базы отдыха ненадежен , ибо выпившие отдыхающие непременно захотят пообщаться с собачками и объедками с банкета их покормить , наш народ не переделаешь , как выпьют , сразу лезут целоваться со зверями , бесплатного цирка душа требует.
А вот бокс(клетка) в комнате коттеджа в отсутствие владельцев убережет собаку и имущество от неприятностей. Весь цивилизованный мир использует боксы , очень удобная вещь , собака его воспринимает , как собственное жилище(нору) , т.е не так как Вы , услышав слово "клетка " Вам чудится карцер? Вы выставках видели как уютно себя чувствуют собаки в боксах? Очень защищенно , как с своем домике.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2007, 13:13
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Проблемы с собаками клиентов, прошу помочь советом

Цитата:
Сообщение от фанта
Урза , вольер на территории базы отдыха ненадежен , ибо выпившие отдыхающие непременно захотят пообщаться с собачками и объедками с банкета их покормить , наш народ не переделаешь , как выпьют , сразу лезут целоваться со зверями , бесплатного цирка душа требует.


Фанта, теоретически - да. Практически - осуществимо... Если двойную сетку, как в зоопарке и повыше)) Другой вопрос - кто из владельцев согласится...

Цитата:
Сообщение от фанта
А вот бокс(клетка) в комнате коттеджа в отсутствие владельцев убережет собаку и имущество от неприятностей. Весь цивилизованный мир использует боксы , очень удобная вещь , собака его воспринимает , как собственное жилище(нору) , т.е не так как Вы , услышав слово "клетка " Вам чудится карцер? Вы выставках видели как уютно себя чувствуют собаки в боксах? Очень защищенно , как с своем домике.


Да, лучший пример тому - Крафт. Боксы предоставляются собакам по номерам каталога - удобно и практично... Но денег стоит...))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2007, 14:13
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Проблемы с собаками клиентов, прошу помочь советом

Да я имею в виду свои , личные боксы пластиковые , или(еще лучше) металлические клетки , складные , как книжки. Они очень удобные , на выставках незаменимая вещь. Боксы легкие , но складываются неудобно , а вот клетки мне понравились, хотя потяжее по весу. И на дрессировки удобно ездить , одна собака отработала , ее в клетку , она там отдыхает , в это время работает вторая и т.д. Никто не беснуется на привязи ожидая своей очереди , не запутывается в поводке и не перегрызает его. И в гостинице , когда еду на выездную вязку , в номере сука в клетке содержится .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2007, 23:35
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Проблемы с собаками клиентов, прошу помочь советом

Ребята, я не совсем понял - а чего мы тут обсуждаем то ??? СОБАКА -это СОБСТВЕННОСТЬ человека, и её владелец -собственник имеет не только ПРАВА на свою собаку , но и ОБЯЗАННОСТИ ! Для начала всё равно придётся разработать вменяемые требования к посетителям. Нас же с вами не коробит что мы по нужде идём не под окна соседу а либо в лес, либо в туалет на улице либо в сам коттедж ? Так и тут -приехал с собакой -так и не рассла***йся ! Хочешь свободный полёт для своей собаки -верти головой на 360 градусов и пресикай все её попытки тявкнуть прежде чем собака вообще об этом подумает, случился инцендент -плати штраф в администрацию или на вылет. Иначе - вольер на территории места отдыха, либо пусть собака сидит в коттедже - и выходит гулять как положено. Мы смотрим с завистью "на запад" - ах как там хорошо ! Но почему то забываем о том что там то как раз всё и держится на страхе не отвратимого наказания и соблюдении правил... Пора привыкать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2007, 16:22
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Проблемы с собаками клиентов, прошу помочь советом

Да ничего не обсуждаем, просто так переписываемся о боксах. Мне вообще показалось , что автор темы просто рекламирует возможность отдыха на Селигере с собаками. Молодец, народ будет знать , что есть и на Селигере такое место.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2007, 22:39
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Проблемы с собаками клиентов, прошу помочь советом

ну если автор - умный то он сам найдёт способ как со мной связаться и организовать рекламу и тут в форуме и на моих сайтах и в баннерах... А просто "скрытая" реклама -пусть даже в посещаемом форуме- ну не катит это .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2007, 22:45
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Проблемы с собаками клиентов, прошу помочь советом

Насчет скрытой рекламы меня посетила мысль , ибо я недоверчива. К тому же человек открыл тему и пропал , не интересуют его ответы и советы... а почему? Значит другая цель была.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.