собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 11.11.2005, 19:11
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Ну , в общем , конечно Kika права . У нас практически тоже самое. Я себя чувствую рядом со своим кобелем как будто мой "провожатый" мастер спорта по боксу или что-то в этом роде , но все-таки реагирующий адекватно на все , но очень зорко следящий за местностью ,с мужем кобель ведет себя иначе , даже и прохожих не очень внимательно оглядывает , может увлечься обнюхиванием столба , зато моя дочь ( немелкая по габаритам студентка) наотрез отказалась гулять с собакой , мотивируя тем , что кобель ее ни во что не ставит и агрессивно реагирует на всех людей , приблизившихся к ним.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2005, 21:43
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Мне кажется, что собаки выяснили для себя свое место место в иерархической лестнице и именно поэтому ведут себя по-разному.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2005, 02:02
Аватара для волчица
волчица волчица вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 34
Smile Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Самый лучший способ выбрать то, что нужно - разумеется помимо того, что предварительно Вы выберете родителей для своей будущй собаки, это смотреть помёт несколько раз, в разном возрасте. И абсолютно необязательно выбирать из помёта самого наглого щенка - как советуют многие, щен должен быть уверенным, спокойно исследующим новопришедшего, т.е Вас, инфантилизм крайне не приветствуется для будущей охранной собаки.
С Фантой полностью согласна, как правило щенки больше берут от матери, американские учёные подсчитали, что процентное соотношение наследования типа и поведенчиских особенностей суки к кобелю составляет 63-87% на 13-37-30%. Поэтому многие ошибаются в выборе, сделав ставку на кобеля - чемпиона, а потом удивляются, что за ...красавец , или неврастеник у них вырос, а на суку-то не посмотрели. И уж рабочку с сук, тем более, не спрашивают, а стоит! Так что Indy обратите внимание на маму, и не покупайтесь на сообщения типа: ой, она у нас так устала, что работать сейчас не будет, но она ТАКАЯ...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.11.2005, 00:18
Аватара для Fila 2
Fila 2 Fila 2 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Не так давно мы приобрели щенка ВЕО. Порода эта для нас новая, раньше мы только мечтали завести восточника. Долго выбирали родителей. Владельца питомника мы сразу предупредили, что берем собаку для выставочной и племенной карьеры. Взяли щенка в три месяца. С первого нашего неопытного взгляда все было нормально (литературу по правильному выбору щенка читали, заводчика предупредили). А вот теперь о нашей проблеме: в семь месяцев у нашей собаки стали глаза разного окраса. Один темный, другой чуть светлее. Опять копаюсь в литературе и пытаюсь выяснить такой ли это большой недостаток? На выставках общаюсь с другими владельцами ВЕО, задаю этот вопрос. Подходила к экспертам на выставках, тоже спрашивала. Ответы самые разнообразные: кто говорит, что ничего страшного; другие говорят, что к племенному разведению такую собаку допускать нельзя, есть мнение, что с возрастом цвет глаз выровняется, что она еще очень молода, чтобы судить. Очень прошу Вас, помогите мне разобраться в этом вопросе!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.11.2005, 00:40
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Fila 2 Ув. владельцы щеночка, если не трудно, поделитесь информацией, кто мама, кто папа и что за питомник? А то у нас тут один питомник славится зелено-голубыми глазами и голубым окрасом. Если вы купили в этом питмнике то, мне очень вас жаль, Вам сильно не повезло.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.11.2005, 23:47
Аватара для Fila 2
Fila 2 Fila 2 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Мы живем в Краснодаре. Так что я думаю это не тот злополучный питомник. Отец - "Югер", Чемпион.....Мать - "Бандана Югер", тоже с титулами. Что же нам делать?(Вечный вопрос) Может быть существуют какие-то витамины, о которых мы не знаем, для пгментации глаз?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.11.2005, 19:06
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Фила , нет таких витаминов . Это генетика . У моей знакомой собака (правда немка) с такой же проблемой , рожала уже несколько раз . Когда выставляли ее , старались ставить против солнца , в помещении вообще меньше заметно было , особенно разнился цвет глаз , когда голова собаки была направлена к солнцу . Этот факт владелица не афишировала , успешно собаку выставляла (она была победительницей Евразии , не скажу в каком году ) , ну и , как я уже говорила , была неоднократно мамой , да и сейчас щенки у нее . А вообще это плембрак кажется.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.11.2005, 15:43
Аватара для Fila 2
Fila 2 Fila 2 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Вот и я боюсь, что это плембрак. Честно говоря, не хотелось бы портить породу. Но у нас 11 декабря будет проводиться племенной смотр ВЕО, что-то типа монопородки, постараюсь еще там получить ответы на свои вопросы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.11.2005, 01:04
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

фанта
Цитата:
А вообще это плембрак кажется.
Тебе ли произносить эти слова!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.11.2005, 12:50
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Янсо-Нигас , чего ты имеешь в виду ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Невские маскарадные голубоглазые кошки - рассказ о породе и ФОТО! zhemchug Творчество связанное с животными 5 07.04.2009 14:36
ши-тцу - стихи о любимой породе ZIZA Творчество связанное с животными 0 22.07.2005 17:32
УРА!!! и сразу вопросы Obormotinka Форум для владельцев собак ВЕО 35 19.05.2005 16:26


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.