собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #101  
Старый 01.12.2005, 16:35
Пиночок Пиночок вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 9
По умолчанию Ответ: помогите определить!

ну совсем даром я их отдавать не буду точно, пусть хоть ее питание окупится.У нас щенки без документов стоят от 1.5 до 2.5 тыс руб. Сами говорили, что "то что даром дается, не ценится".Просто в обьявлении будет написано , что "ВЕО,без документов", люди и так поймут что не выставочная собака и что за ее прадедушку или прабабушку я не ручаюсь.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 01.12.2005, 16:56
Пиночок Пиночок вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 9
По умолчанию Ответ: помогите определить!

ну не могут все себе позволить собак за несколько сотен баксов, да потом еще за каждую выставку плати.А если человек не собирается выставляться, а потом на этом зарабатывать!?И вообще откуда складывается такая высокая цена на собак?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 01.12.2005, 18:19
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Если взять вот эту мысль :

Цитата:
Адамс , может это и нехорошо , но она заплатила мне за вязку не меньше других , а как обычно , да и сука у нее очень приличная , ну не поднялась у меня рука отказаться , все равно она нашла бы другого кобеля , так ведь ?


И добавить к ней вот эту :

Цитата:
ну не могут все себе позволить собак за несколько сотен баксов, да потом еще за каждую выставку плати.А если человек не собирается выставляться, а потом на этом зарабатывать!?И вообще откуда складывается такая высокая цена на собак?


То мы получаем прямую и отнюдь не слишком длинную дорогу , которая приведёт породу ВЕО -на помойку.

Так уж в нашей жизни повелось - ну не могут у нас 99% позволить себе купить мерседес, но при всём при этом -купить себе запорожец НЕ ЖЕЛАЮТ.
Ну не могут у нас 50% людей позволить себе виски или коньяк 80 лет выдержки - но почему то глубоко возмущаются когда им под видом водки продают ПОЙЛО.
До тех пор пока люди не научаться жить по средствам, а не по "хотению" - до тех пор ничего и не изменится. Пора отказаться от мышления совка. Собака -это не предмет первой необходимости. Это ребёнок -пусть и на 4-х лапках и с хвостиком. А к рождению ребёнка ДЕЕСПОСОБНЫЙ ЧЕЛОВЕК ( а не биосубстанция с признаками половых органов ) готовится ОСМЫСЛЕННО. И если нет возможности -содержать ребёнка и нести огромные моральные и финансовые затраты , то и рождение дитяти откладывается. ЧТо же до цены на собаку ? Пиночок а давайте сделаем по другому - расскажите где вы работаете и сколько получаете -а мы тут сможем привести 100 и 1 довод - для вашего руководства - чтобы оно ополовинило Вам зарплату и увеличило нагрузку. А уж потом будем рассуждать о ценах на собак.

P\s
Цитата:
Да вы и сами на моем месте повязали бы ....

Фанта, давайте каждый останется на своём месте. Тогда и будет разница между питомником и квартирозаводчиком.

Последний раз редактировалось adams, 01.12.2005 в 18:24.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 01.12.2005, 19:09
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Адамс , причем здесь квартирозаводчик и питомник ? Если я повязала своим кобелем чью-то суку , то при чем тут питомник? Попросту говоря , я продала сперму своего кобеля . Но это к моему питомнику не имеет никакого отношения .
Пиночок , с чего вы решили , что на собаках можно заработать ? Забудьте про это , сами написали , что выставки дорого стоят( а выставки в других городах , областях , ближнем зарубежье - вообще выливаются в сотни баксов ) , прибавьте сюда стоимость услуг хендлера по подготовке собак , оплату его услуг непосредственно на выставках ( а их за год "набежит" несколько десятков , если содержишь не одну собаку) , оплату услуг фигуранта (дрессировки необходимы для служебных пород, причем хорошие фигуранты с именем берут недешево) , да уж про содержание собак чего говорить , тоже не копейки стоит . Ну ? И скольно надо денег , чтобы перекрыть эти расходы ( еще не все перечисленные) ? Да , отдельной статьей еще идет реклама , настоящая , хорошая реклама ,в специализированных журналах и т.д. , она может обойтись в несколько тыс . доллл. в год . Ну как Вам ? Это ж сколько надо продать щеночков , да по нормальной цене , чтобы попросту не только перекрыть эти расходы . а хотя бы приблизиться к ним ? Выбросьте из головы эту чушь . Если конечно взять отказную суку , не "вкладывая" в нее ничего (выставки и дрессировки и прочее - ОТПАДАЕТ), кроме расходов на питание(например кормить отходами со стола, дешево и сердито) повязать с соседским кобелем бесплатно , просто чтобы соседский мальчик получил удовольствие , да продать потом помет , например в среднем по 200 долл за каждого , да и по-быстрому , да и кормить их тоже отходами со столовой детского садика к примераму , тогда оно конечно , вроде это можно считать доходом каким-то . Но не знаю , у меня кроме больших расходов на содержание собак ничего из доходов не получается . А без выставок , в том числе и в других городах я просто не могу , без дрессировок тоже не могу , в общем просто , чтобы собаки были непонятно зачем ... я не понимаю . Вот у меня недавно появился йорк , так такая же картина , косметика недешевая , а она нужна , так как шерсть будет г... , а как без отличной шерсти-то , что это за йорк будет , дерьмо будет , а не собака . А грумерский столик тоже нужен , так как вещь очень удобная , а дальше как снежный ком : выставки и тому подобное . ну правда все равно дешевле , чем овчарки, хоть фигурант не нужен и ест очень мизерно .

Последний раз редактировалось фанта, 01.12.2005 в 19:16.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 02.12.2005, 00:14
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Фанта
Цитата:
собака , она и в Африке собака ,
Фанта, вроде ваши изначальные доводы по поводу собак без докуиентов, но вполне фенотипичных, были вроде благоразумны. Не всем, действительно, нужна собака с с родословной.
Фанта
Цитата:
Пиночок , с чего вы решили , что на собаках можно заработать ? Забудьте про это

Фанта Вы же сами писали, что Вам заплатили за вязку, и щенков продали относительно дорого. а чем Пиночок хуже.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 02.12.2005, 09:58
Пиночок Пиночок вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 9
По умолчанию Ответ: помогите определить!

интересно , сколько же стоит купить судью на выставке, что бы она собаке с родословной дала оценку "отлично"? (хотя эта собака мало чем отличается от соседского кобеля без документов)

Ой, девчата, ребята, наверное мне пора отсюда уходить, так как я здесь не вижу слово "собака", а только "выставки,параметры, пороки, шерсть, челюсть,зубы, когти ........"
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.12.2005, 09:59
EKS EKS вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Да уж, ну и публика.... я то думала, а оказалось....
Вроде взрослые люди...
Только ответьте на вопрос: если собака спасает ребенка, то есть разница метис это или высокопородный экземпляр? И вообще, Зачем оскор***ть людей?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 02.12.2005, 10:02
EKS EKS вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Пиночек, я с Вами согласна.
Всем счастливо оставаться. Но спасибо за ответы, дорогие специалисты.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 02.12.2005, 10:44
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Ребята, Пиночок, EKS!! Бросьте обижаться. Конечно, может терминология не привычна, но ведь каждый специалист в своей профессии разговаривает часто на "сленге" понятным коллегам, но не всегда понятном другим. В данном случае, эта терминология используется в описании собак на выставках и все к ней постепенно привыкают. Я тоже, когда давным-давно окзалась первый раз на выставке, читала описание своей собаки как китайскую грамоту. Но потом стало интересно, почитала специальную литературу, окончила кинологические курсы. Если что-то не понятно, вы спрашивайте. Вам обязательно ответят. И про купленных судей вы зря, просто в Вас говорит обида. А то, что кто-то категорически не приветствует внеплановые вязки, на то мы и люди, чтобы иметь свое личное мнение. С этим можно спорить, но вот обижаться, извините, глупо. Вы ведь все-равно имеете полное право поступить по своему усмотрению.
Так, что бросьте дуться и "заходите" пообщаться!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 02.12.2005, 11:07
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Янсо-Нигас , я в своем посте как раз пыталась опровергнуть мнение Пиночка о том , что мы(заводчики) зарабатываем на собаках . Зарабатывают только размноженцы (разницу улавливаешь ?) ну вот ... такие как Пиночок , как владелица суки без родословной , повязанная моим кобелем и многие другие . А вот заводчики , занимающиеся РАЗВЕДЕНИЕМ не зарабатывают на собаках , а только тратят на собак (на содержание , дрессировку и т.п.) деньги . Разница понятна ? Если только все будут думать о том как бы не вкладывая средства повязать сучонку и на этом заработать , то тогда наша страна превратилась в большой птичий рынок . Свят, свят , свят , слава Богу , что у нас это еще не случилось . Вообще меня "убила" фраза , написанная Пиночком : "А если человек не собирается выставляться , А ПОТОМ НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАТЬ ?" М-м-м-м....Может она меня научит , как это - " А ПОТОМ НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАТЬ ? "
Да , ЕКС , собачка без хорошей надледственностии и без специального обучения не спасет ребенка . Гавкать она конечно будет , на то она и собака , не мяукать же ей в самом деле , но не защитит.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста. Warik Общий форум - СОБАКИ 0 03.05.2006 19:51
Помогите БИМУ!!!!!! bpthubkm1 Общий форум - СОБАКИ 1 02.05.2006 15:31
Помогите маленьким щеночкам и их маме hannak Общий форум - СОБАКИ 1 17.01.2006 21:26


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.