собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2006, 17:20
Аватара для AnnaGrak
AnnaGrak AnnaGrak вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Китай
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  AnnaGrak с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaGrak с помощью MSN
По умолчанию Отчего бывает интерит???

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, почему у собаки случается такая болезнь, как интерит?
У меня такая ситуация. Купила собаку чау-чау в России и привезла ее в Китай. Потому что живу тут на ПМЖ. Собачке было 3 месяца, когда я ее привезла (в феврале). Все прививки были проставлены. (2 раза).
а потом в конце марта чау заболела.
Заболела интеритом. Причем сильно. Китайцы нас спасли.
Спасибо и русскому врачу, которому я все время звонила. Спасли собаку и все рады.
сейчас собака здорова и все в порядке
А мне интересны причины заболевания??? почему она заболела? знаю, что заразилась на улице, видимо, понюхав уже болевших собак (вирус).
Но!!!!! как сказали китайцы, если бы у нее были поставлены !!!все!!! прививки, то собака бы не заразилась этим вирусом.
Я тресла у них перед носом паспортом о том, что у нас все привики на месте. А они соглашаясь со мной, все же оставались на своем
до сих пор меня упрекают, что не все привики поставлены. Что надо было 3 раза ставить, и тогда собака не заболела бы...
а русский врач сказал, что прививок бывает 2 вида. некоторые надо ставить 2 раза, а некоторые 3. ту, что стаивили нам, ее как раз надо ставить 2 раза.
а меня терзают мучения....
помогите, пожалуйста!!!!
Очень хочется знать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2006, 18:27
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Отчего бывает интерит???

AnnaGrak, Вы забыли что ветеринария это коммерческое направление, и кроме того - "каждый суслик -агроном".
Поэтому каждый доктор может отстаивать своё сугубо личное НЕ ОБЬЕКТИВНОЕ мнение. Это его право. А Ваше право -не обращаться на это внимание.
Под диагнозом "интерит" может скрывать всё что угодно - от банального несварения желудка до инфекции. Вот выписка из справочника :

Цитата:
Интерит
Интерит (правильное название энтерит) - это воспалительное заболевание тонкой кишки приводящее к изменениям слизистой оболочки и нарушению функций тонкого кишечника.

Причины развития интерита весьма разнообразны.

нарушения диеты, безрежимное питание, алкоголизм.
Интоксикация лекарственными и химическими веществами.
Воздействие радиации
Наследственно-конституциональньй фактор; врожденный дефицит ферментов, в частности, участвующих в расщеплении различных углеводов.
Другие заболевания пищеварительного тракта (гастрит,гепатит и др).
Наиболее часто наблюдается расстройство функции пищеварения, что проявляется преимущественно в виде поноса.

Понос (диарея) характеризуется частым опорожнением кишечника в виде неоформленных каловых масс. Стул бывает 2-3 раза в день, обильный, так как нарушение переваривания и всасывания в тонкой кишке приводит к значительному увеличению количества непереваренной пищи, поступающей в толстую кишку. Позывы к дефекации возникают спустя 20-30 минут пищи и сопровождаются сильным урчанием. Возможно появление ложных позывов - тенезмов. Часто отмечается непереносимость молока. Вызывает обострение прием острой пищи, переедание, пища, содержащая большого жиров и углеводов. Может быть своеобразный желтоватый (золотистый) цвет каловых масс, обусловленный присутствием большого количества жира.

Возможны также боли. При поражении тонкой кишки боли чаще локализуются возле пупка, носят тупой, распирающий характер, появляются через 3—4 ч после приема пищи, сопровождаются вздутием, переливанием в животе, затихают после согревания живота.

Часто отмечается метеоризм — вздутие живота вследствие повышенного газообразования.

При поражении тонкой кишки вследствие нарушения всасывания продуктов расщепления белков, витаминов, липидов снижается масса тела.


И на это заболевание можно списать всё что угодно. Поэтому -есть прививки или их нету - никакой гарантий никто дать НЕ МОЖЕТ. Так что не забивайте себе голову- это раз, держите дома препараты иммуномодуляторы и Иммуноглобулин для лечения и пассивной иммунизации собак. И живите здоровыми и радостными!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2006, 09:40
Аватара для AnnaGrak
AnnaGrak AnnaGrak вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Китай
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  AnnaGrak с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaGrak с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Отчего бывает интерит???

Спасибо большое!
И правда, не буду обращать внимания на китайцев.
пускай себе думают, что хотят!
Еще раз спасибо за объяснения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2007, 02:34
Lizik Lizik вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 15
Talking Ответ: Отчего бывает интерит???

А мне особенно понравилась выписка из цитаты "алкоголизм"- бедные псины и у них такие же проблемы есть
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.