собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #14  
Старый 13.05.2005, 02:17
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Цитата:
Сообщение от Lissabon
по этим вопросам я могу посоветовать следующее: Вы можете приобрести любое средство самообороны и пускать его в ход, разумеется, предупредив о своих действиях соседа заранее .....раз на него даже милиция влияния не имеет, то предотвратить нападение собаки на себя Вы можете только самостоятельно... самое дешевое средство - перцовый баллончик (он как правило, небольшого размера и легко помещается в карман куртки или сумку), действует на собаку отпугивающе на расстоянии примерно метр (плюс-минус ), дешев; электрошокер - уже оружие ближнего боя, контактное... хотя в аннотации к ним я читала, что собак отпугивает запах озона и, якобы, достаточно просто перед мордой собаки разрядить его ( но я сомневаюсь, что это действует на разъяренную собаку, такую остановить можно только "законтачив", ИМХО) ... недостатки: требует периодической подзарядки, дорог. Чем миниатюрней модель, тем она, как правило, дороже...

в общем, варианты есть.. к тому же есть надежда, что однажды встретив адекватное сопротивление, сосед одумается и наденет на собаку намордник....


Не когда ни забывайте, что собака является частной собственностью, и любой урон который вы ей нанесете будет расматриваться как покушение на частную собственность, так что мой вам совет: подумайте еще раз, злость не самый хороший советчик в выборе Себе надежного друга, и члена Вашей семьи. Последуйте разумно и у вас все получиться. Я понимаю что это очень трудно, и я не в коем мере не защищаю владельца ризена, но вы сами подумайте на что вы идете, и что будет дальше после того как вы используете эту собу в качестве успокоения этого ризена, задумайтесь прежде чем делать опрометчивые шаги.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какую породу выбрать помогите.... bamby Общий форум - СОБАКИ 24 08.03.2007 12:52
Интересная инфо РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 2 25.02.2006 00:35
Помогите выбрать щенка! Она самая Общий форум - СОБАКИ 9 17.01.2006 21:51
Помогите выбрать собаку для содержания на улице patara Общий форум - СОБАКИ 11 05.11.2005 18:45


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.