собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 21.02.2007, 12:54
Герасимова Герасимова вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Цитата:
Сообщение от Синяя Синь-79
Хоть горшком назови, только в печь не сажай.

По мне хоть эльзасские, хоть русские (патриотичное конечно приятное) - только бы их с немецкими не путали и не перемешивали.

Вот тут позвольте уточнить. Пусть они будут отдельно от восточников. А уж как они с немцами разберуться, это их дело.

kris2007 - респект (был бы полный, но...). В части оценки рабочих качеств ВЕО у Вас не стыковочка вышла. Сами себе противоречите, т.к. судите о рабочих качествах ВЕО по тем же самым самозванцам, фото которых Вы приводите в своем первом и втором посте. ВЕО мы сохранили, их сейчас не так много, и их рабочие качества при них. Мы и сами не знаем, как отделаться от клубов "чемпионов", которые впаривают людям "ни мышенка, ни лягушку, а дорогостоющую неведому зверушку называя ее ВЕО".
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.02.2007, 14:30
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Герасимова, у меня к Вам вопрос, как к человеку, который достаточное количество лет занимается породой: скажите, нужно ли ВЕО признание ФЦИ? Объективно? И зачем?
Сразу оговорюсь: я не против, мне просто хочется понять для чего это нужно?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.02.2007, 16:19
Герасимова Герасимова вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Урза!
Для чего нужно признание - думаю,это для любой породы "расширяет горизонты". Что касается ВЕО...
Мы надеялись, что РКФ, как серьезная организация, объединяющая кинологов-профессионалов, поможет ПОРОДЕ ВЕО. Надеялись на то, что немцам и полукровкам будет отказано в обмене родословных !!! Какими мы были наивными!!! В ФЦИ существует и опубликован список документов и заключений ветеринаров и зоотехников,которые необходимо представить вместе с заявлением о признании новой породы. У нас была надежда(после предательства РКФ), что эти требования помогут разведенцам упорядочить работу с ВЕО В РОССИИ. Потому я несколько раз и "стращала" этим Списком наших лихих "размноженцев".
Теперь, уважаемая Урза, я лично, склоняюсь к мысли о том, что Породу ВЕО спасет выход из РКФ. "Полукровщики" из РКФ не уйдут. А для породы главное отделаться от них. А уж о ФЦИ сегодня ... Нам бы этих шелоссов и неведомых зверушек " с хвоста" скинуть. Уж по каким только часчобам не мыкались, а они присосались, аки вурдалаки...

Последний раз редактировалось Герасимова, 26.02.2007 в 16:32.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.02.2007, 18:22
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Уважаемые лэди энд жультельмэны!
Вам не надоело спороить то ?! Будут Вео или не будут, кто и каких разводит -это всё частности. У нас в стране НЕТ ПОРЯДКА в кинологии. Ну нету у нас ни одной кинологической организации в стране которая была бы кристально-честной и самое страшное -у нас НЕТ ГОСУДАСТВЕННОЙ КИНОЛОГИИ. Ну хрен ли толку от федераций клубов и клубиков, когда вонючая общественная конторка типа фци пыжится выдвигая нам условия -чего будем признавать , а чё не будем... Пусть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган типа МИНСЕЛЬХОЗА будет ЕДИНСВЕННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ страны на внешнем рынке в официозе -а все остальные "бумажки" выданные клубами и клубиками -пусть будут РАВНОЗНАЧНЫМИ. Тогда всем придётся "помириться". А сейчас взрослые люди играют в куличики - каждый в своей песочнице....
Стыдоба...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.02.2007, 23:34
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

adams да конечно, че спорить-то, когда кто про што, а цыган все про сало, как грится, или еще - с... в глаза - все божья роса. Это я не про тебя. Собашки наши ВЕО плодятся, размножаются, выставляются получают разные оценки, в основном, заводчики стремятся в породному типу, это, по-моему очевидно, и это главное. А до Минсельхоза и порядка в отечественной кинологии также далеко, как до простого порядка и комфортной жизни у нас в стране. Поэтому и имеем то, что имеем.
Но, самое главное, у нас страна - "А поговорить?" А как же без этого. Вот поэтому и тут, тоже... "разговариваем"!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.02.2007, 23:44
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

ну если будем говорить о наведении порядка -рано , али поздно -но к порядку подвинемся !
p/s А вот "долбить" власть и двигать её к созданию закона о животных, который по нашему мнению будет разумным и вменяемым -это всё равно НАДО.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.02.2007, 11:56
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Цитата:
Сообщение от Герасимова
Урза!
Для чего нужно признание - думаю,это для любой породы "расширяет горизонты".


??????? А если присмотреться повнимательнее? Кому расширило горизонты, допустим, признание КО? Стала порода хитом? Ни разу... САО? То же самое... Только возможность показкать собак на выставках за пределами России?
К сожалению, ВЕО, равно как и МС, имеют один весомый недостаток в глазах той же ФЦИ: они слишком схожи со своими "производными". Поэтому собаки АКК и БКК могут принимать участие в выставках ФЦИ, поскольку в их родословных значится "НО", а ВЕО - нет. Возвращаться к старому названию породы нет смысла, но даже длительная работа над поголовьем вряд ли решит проблему (да и проблему ли?) на сегодняшний день. В клубах - разброд и шатание. Крови НО доливаются регулярно. Отбор ведется не пойми как. Стабильности бы хотелось хотя бы в умах, а уж потом, как следствие, в породе.


Цитата:
Сообщение от Герасимова
Что касается ВЕО...
Мы надеялись, что РКФ, как серьезная организация, объединяющая кинологов-профессионалов, поможет ПОРОДЕ ВЕО. Надеялись на то, что немцам и полукровкам будет отказано в обмене родословных !!! Какими мы были наивными!!!


Действительно, наивность. Но полагаю, что в РКФ СКО ВЕО пришел не только за помощью, если быть совсем честными. Масштаб привлек. А масштаба безалаберности и безграмотности этой организации за призрачными перспективами признания породы никто не заметил...


Цитата:
Сообщение от Герасимова
В ФЦИ существует и опубликован список документов и заключений ветеринаров и зоотехников,которые необходимо представить вместе с заявлением о признании новой породы. У нас была надежда(после предательства РКФ), что эти требования помогут разведенцам упорядочить работу с ВЕО В РОССИИ. Потому я несколько раз и "стращала" этим Списком наших лихих "размноженцев".


Как ни крути, разведение - это бизнес, малый бизнес. И проконтролировать в неясных границах, грамотно оно строится или нет, весьма непросто. Вот, ей-богу, тоска по ДОСААФу пробивает..... Хотя там тоже было немало огрехов. Но по крайней мере, разведением занимались люди с зоотехническим образованием, и план вязок был в наличии.... И на щенков ВЕО писались, и на площадки косяками шли... А сейчас...хм... потому и кричат немчатники, что порода "нерабочая", что половину владельцев поганой метлой на площадку надо гнать и на аркане тащить. Для примера: из 11 щенков помета, из которого у меня второй кобель, занимались с собакой (не считая меня) только двое. Занимались кое-как, "для себя", но хоть что-то... Это нормально?

Цитата:
Сообщение от Герасимова
Теперь, уважаемая Урза, я лично, склоняюсь к мысли о том, что Породу ВЕО спасет выход из РКФ. "Полукровщики" из РКФ не уйдут. А для породы главное отделаться от них. А уж о ФЦИ сегодня ... Нам бы этих шелоссов и неведомых зверушек " с хвоста" скинуть. Уж по каким только часчобам не мыкались, а они присосались, аки вурдалаки...


Ну на это я Вам могу ответить, что в таком случае "полукровщики" довольно быстро займут места в партере. Оно Вам надо? Ситуация сложилась так, что три волшебных буковки в родословных ("РКФ") играют сегодня значительную роль при продаже щенков. И вся Ваша работа пойдет насмарку... Вы юридически уничтожите сами себя. Вам нужен крепкий сплоченный НКП, с головой у руля, которая будет лоббировать интересы породы, а не интриговать и дружить "за" или "против". Вам нужен костяк, вам нужны нормальные грамотные и целеустремленные заводчики, цель которых не прибыль, в первую очередь, а престиж породы. У вас сейчас слишком много конкурентов. Я не о шелоссах, конечно, кто их видел, кроме нас с Вами?) Кто о них слышал?)) Так, краем уха, как об экзотике...
Вам нужно прекратить разброд и шатания внутри себя, объединиться, определиться с типом и характером (больное место в породе!) и начать целенаправленную работу.
Вам нужны нормальные тестирования на выставках. Не уподо***йтесь другим породам, в которых тест существует для прикрытия глаз, а в разведение идут собак, вне зависимости от его результатов. Мое мнение: между экстерьером, близким к идеалу и харакетром, я бы сделал сейчас ставку на последнее.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.02.2007, 19:28
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Вот, ей Богу, читаешь и осеняет мысль - "Ах вот от кого зависит будущее породы Восточноевропейская овчарка!" Оказывается от госпожи Герасимовой, вот я не думала, не гадала! Ха-ха-ха! Все не к тем людям народ-то тянется и обращается, оказываетя.
Галина Александровна , не обижайтесь, но грядет Культ Личности, это точна!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.02.2007, 12:02
Герасимова Герасимова вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Уважаемая Урза! Я ответила Вам предельно честно. Вольно же Вам было объяснить мой ответ так, как Вам больше нравится (в СКО наш клуб не входил ни когда)... А в остальном я с Вами полностью согласна. Но... убедилась, что это невозможно (это про НКП), даже Вы, человек рассудительный, ищете "подводные камни". А что уж говорить о "большенстве" (смотрите пост Алики).
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.02.2007, 12:25
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Цитата:
Сообщение от Герасимова
Уважаемая Урза! Я ответила Вам предельно честно. Вольно же Вам было объяснить мой ответ так, как Вам больше нравится (в СКО наш клуб не входил ни когда)...


Стоп, стоп. Вас никто не упрекнул в нечестности ни разу. Я ничего не объясняла, а написала то, что думаю. Ну или как поняла его. Соответственно, мнение свое никому не навязываю, каждый волен трактовать так, как понимает написанное. Но ничего криминального в Вашем ответе не было, в моем, вроде бы, тоже.

Про СКО ВЕО... Не знала, но тогда Ваша организация куда относилась? К СКОРу? До вступления в РКФ?

Цитата:
Сообщение от Герасимова
А в остальном я с Вами полностью согласна. Но... убедилась, что это невозможно (это про НКП), даже Вы, человек рассудительный, ищете "подводные камни". А что уж говорить о "большенстве" (смотрите пост Алики).


Да не ищу я камней. Но, согласитесь, раздрай-то есть. Впрочем, он есть в любой породе. Вы говорите о том, что надо из РКФ выходить, но при этом постоянно вокруг породы идут разговоры о вступлении в ФЦИ. Но если выйти из РКФ, об ФЦИ можно забыть. У нас, к сожалению, лишь одна кинологическая организация представляет Россию в международной. Другой вопрос - зачем это породе... Не секрет, что составить конкуренцию НО ВЕО в настоящий момент не сможет по многим причинам, даже не смотря на весьма плачевное в целом состояние породы НО (немчатники, не принимайте как личное - реальный факт, увы...). Прежде всего, ВЕО все-таки относительно "молодая" порода. Второе - схожие черты, как ни крути (в стандарт вдаваться не будем), теретье - отсутствие должной раскрутки. Ну чего перечислять, Вы об этом знаете прекрасно.
Согласитесь, проблемы есть. Но мне кажется, что их можно решить. Вопрос, как. Это уже вопрос к тем, кто занимается разведением. То есть, к Вам и Вашим соратникам. Я высказываю свою позицию с точки зрения, если хотите, потребителя. Я не заводчик, я не занимаюсь разведением, не вяжу и практически не выставляю своих кобелей. Однако я лет ...ндцать выбрала породу, которую буду держать всю жизнь, не взирая на ее некоторые недостатки. Так вот хотелось бы, чтобы их было меньше. Мне нужны рабочие собаки. И здесь вопрос выбора конкретного экземплеяра стоит более чем остро.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.