собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2005, 22:09
Аватара для Indy
Indy Indy вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Indy с помощью ICQ
По умолчанию Вопросы по породе ВЕО

Доброго времени суток. В ближайем будущем я собираюсь приобрести ВЕО. Пёс будет рабочим, а не для выставок. У меня такие вопросы к уважаемым заводчикам: как именно проявлются рабочие качества у родителей, я имею в виду не очевидные внешние черты, которые с лёгкостью заметны, а более скрытые от делитантов. Родословные и чистые линии - это конечно хорошо, но всякое бывает (я не имею в виду присутствующих и не хочу никого оскорбить), написать и сказать можно что угодно. Как определить эти самые качества (задатки, так как надо ещё правильно воспитать) у щенка, ведь даже если родители верх совершенства, то существуют мутации, кроссинговер, дрейф генов и дегибридизация. Ещё я бы хотел узнать у присутсвующих на форуме заводчиков и хозяев питомников, как проявляются рабочие качества их подопечных в повседневной жизни, какую именно работу выполняют эти собаки. Заранее благодарен за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2005, 23:06
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Мой кобель-восточник никакую работу не выполняет . Но я с ним , как за каменной стеной , мне с ним не страшно вечером ходить по безлюдным местам , я знаю на что он способен. Это проверено в реальной обстановке. Если бы я точно знала , что могу получить "клона" моего кобеля , то не отказалась бы иметь такого же :наглого , самоуверенного , сильного , настырного дурня. Я считаю , что большее щенкам дает мать , чем отец.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2005, 23:26
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Indy, "работа" собаки это очень и очень обширный круг - выборка, поиск ВВ, следовая работа, задержание, конвой, уничтожение бронетехники и и дотов, поиск людей, и даже сидеть и нянчиться с хозяйскими детками -это то же работа.
Думаю что Вас интересует будет ли собака защищать ВАС и ВАШИХ БЛИЗКИХ от хулЮганов. Вероянтее всего -почти любая собака -и не только ВЕО, будет Вас защищать. Но даже у супер родителей в помёте может быть -кто то агрессивнее, кто трусливее, кто то добрее. Но даже выбрав собаку по рекомендации питомника, Вы не получите 100% гарантии -ни на что -ведь Вы берёте РЕБЁНКА, а уж что сможете вырастить -то и вырастит -тут уж ни один питомник не станет зарекаться. Вам могут обеспечить перспиктивы -это да, помочь в консультации и дрессуре -это да, но ведь жить то собака будет с Вами. И именно у Вас она наберёся всем качествам, которые будут сопровождать её всю жизнь. Собака -это зеркало души хозяина, у меня на сайте есть моя статья на эту тему, так что не буду её тут пересказывать. Так что -растить и заниматься с собакой -Вам и только Вам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2005, 23:48
Аватара для Indy
Indy Indy вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Indy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Спасибо, ADAMS, я читал все ваши статьи. Про важность воспитания я знаю, воспитал двоих: то чудо, что на моей аватаре и амстафорда (двукратную чемпионку по России). Я очень много встречался с собаками разных пород, просто ВЕО мне больше других подуше. На самом деле от воспитания зависит ВСЁ. Собаку можно как и испортить, так и немного улучшить. Но ведь и задатки немаловажны. Сейчас я до приобретения изучаю породу, питомники и заводчиков.
А вас ФАНТА я поздравляю с собакой, но помните, что чем больше у вас в ней уверености, тем храбрее пёс и самоуверенней, но не забывайте, что он тоже живой. Меня (по опредёлённым причинам) обучали блокировать нападение собаки (если она одна) и невсегда это было сложно делать, справлялся и со стафордами и с боксёрами и с ВЕО, могу сказать только то, что с овчарками (не только НО и ВЕО, а вообще с овчарками) это проходит труднее всего, они умнее и способны к резкому изменению тактики атаки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2005, 00:01
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Indy

Как интересно! А мне наоборот говорили, что от овчарки легче всего "отмахаться", а тактику способны менять собаки вроде питов и стаффов.

Даже не знаю, что Вам в подобном случае посоветовать. Разве что уговорить хозяев родителей предполагаемого щенка показать собаку в работе - на площадке, не соревнованиях, если они учатсвуют. Или заранее - походить на площадки и соревнования и поузнавать, кто собирается в ближайшее время плодиЦЦа. Ну еще вариант - попробуйте пообращаться в ведомственные питомники. Да и то лучше, если у Вас там есть знакомые. В питомниках редко держат совсем уж нерабочих собак.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2005, 00:28
Аватара для Indy
Indy Indy вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Indy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

У питов и стаффов тактка всегда одна - схватить за то, за что научили и повалить на землю. Но при этом они сами ничего не соображают и часто промахиваются, а если стаффа прижать к земле сильно, то больше он никогда с вами не свяжется. Самое главное полностью исключить страх и быть в себе уверенным, а ещё у собак есть места от несильного удара по которым они либо теряют сознание, либо погибают. Когда на меня напал неуправляемый боксёр и кинулся к горлу, то я (совсе не крупный парень) нерасчитал сили и убил его, о чём искренне жалел, но либо он либо я. Без специальной подготовки с собаками лучше не связываться, даже небольшой пёсик может серьёзно покалечить. Насчёт ведомственных питомников, спасибо, я о них не подумал
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2005, 00:55
Аватара для Indy
Indy Indy вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Indy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Кстати, у меня персональный вопрос к ADAMS`у: в статье "СОБАКА. СКОЛЬКО СТОИТ ЩЕНОК ОВЧАРКИ ? И СТОИТ ЛИ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ?" вы писали, что разработали достаточно полноценный рацион для собаки, не могли бы вы его изложить, если не трудно? Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2005, 01:36
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Indy, мне приятно что Вам было интересно читать мои словеса, и Вам всё же удалось дочитать до окончания, и как мне хотелось бы надеяться -не из уважения, а чисто из интереса.
Да, мы до сих пор экспериментируем над кормами и рационом. Но - я пока не готов сформулировать все свои мысли целиком, да и не считаю что я изобрёл что то архиновое. Так что все свои идеи я сформулировал в методичке, которую бесплатно получают покупатели наших собак. Правда вся эта методичка укладывается всего в 4-5 страниц текста. Но публиковать её я пока не готов. Уж извините....
Но могу сказать лишь одно - каждый собаковладелец должен трезво оценивать среду в которой он живёт. И исходя из сложившейся ситуации и экономических возможностей - корректировать рацион своей собаки. Поэтому рацион питания собаки проживающей в городе разительно отличается от рациона собаки проживающей за городом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2005, 01:54
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Я рада за милицейские питомники и приравненые к ним . Наконец-то и у них стали большей частью рабочие собаки , как-то в недавнем прошлом основной состав их был из "отказных" собак , так как средств на приобретение животных не хватало , да и не было условий для хорошего выращивания щенков . Наконец-то дела наладились.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2005, 17:55
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Вопросы по породе ВЕО

Я гордый обладатель собачки желаемой вами породы, не заводчик, и не владелец клуба, но выскзаться, думаю могу.Я уверена в том, что выбор собаки - это в какой-то мере лотерея. Да, родители много дают щенку, моя собака в маму характером(злым), в папу адекватностью. Она работает на защиту очень здорово,но со мной, охраняет моего мужа только в самой критической ситуации. Наш инструктор говорит, что даже самую смелую собаку не обманешь,собака всегда знает кто нуждается в охране, а кто нет. По этому даже взяв очень смелую собаку вы можете быть разочарованы. И потом собака, которая хорошо кусается, как правило, хуже слушается, и для других членов семьи прогулки с собакой могут быть проблематичными. Единственное, что точно могу сказать, что с сукой будет проще потому, что она не будет стремиться к доминированию, с которым, наверняка, прийдется иметь дело, если возьмете кобеля. А как следствие вы не окажетесь в ситуации: " Ты главный, Хозяин, ты и разбирайся, а я в сторонке постою", что может произойти с кобелем.

Последний раз редактировалось kika, 11.11.2005 в 18:12.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Невские маскарадные голубоглазые кошки - рассказ о породе и ФОТО! zhemchug Творчество связанное с животными 5 07.04.2009 14:36
ши-тцу - стихи о любимой породе ZIZA Творчество связанное с животными 0 22.07.2005 17:32
УРА!!! и сразу вопросы Obormotinka Форум для владельцев собак ВЕО 35 19.05.2005 16:26


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.