собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2007, 13:12
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Опять?!

Я, конечно, понимаю, что эта тема уже оскоминой навязла на зубах владельцев ВЕО, но все-таки....

http://rfpk.ru/forum/viewtopic.php?...1bce154b6057a2b

и следующая страничка... Я только не могу понять одного: а зачем тогда надо было плодить метисов от непородного ВЕО и еще менее породной НО?

К тем, кто сбегал по ссылочке, просьба: я не хочу дискуссии на тему "ВЕО лучше НО" и наоборот. Я хочу получить ответ на вопросы:

1. ВЕО все-таки порода?

2. стандарт не нужен????

3. ВЕО имеет право на жизнь?

только спокойно!)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2007, 20:44
Аватара для Синяя Синь-79
Синяя Синь-79 Синяя Синь-79 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: Опять?!

И опять, и снова!
Урза, а к кому эти аши вопросы? Если к владельцам и разведенцам ВЕО - так они для себя их давно решили. А если к людям, у которых в голове такая же каша, как у участников ссылочного форума - то получите неприятную дискуссию...

А если серьезно - на самом деле надоело уже слушать рассуждения по поводу "генетических уродов" (особенно понравилась мне в ссылке фраза "генетические необратимые изменения"), потомков крипторхов и тп. Я напрмер вообще не понмаю тех, кто занимается сейчас современной немецкой овчаркой шоу-типа (что бы там не говорили про один стандарт, но они отличаются от рабочего разведения и ого-го как). Я мало того что даром ЭТО домой не возьму, но свою работу (службу) и жизнь этому существу не доверю никогда... Мне не нравятся их мозги и психика. ВЕО другие. Не скажу однозначно, кто лучше или хуже - это значит всех под одну гребенку.
А вот те, кто занимается сейчас восточниками и не видит ничего предосудительного в вязках собак "промежуточного" полукровного типа - чаще всего дают и будут давать пищу подобного рода дикуссиям.

И вообще. Если даже принять хоть на минуту точку зрения некоторых участников того форума - значит признать, что действительно, огромная многомилионная армия собаководов-любителей и профессионалов (МВД, армия) в годы СССР мало того, что занималась полной ерундой (какие-то там планы разведения, бонитировки, дрессировка, соревнования...), так еще и держала у себя дома сплошь инвалидов и ублюдков, работала с ними как-то, и только и ждала как манны небесной появления на горизонте НАСТОЯЩЕЙ немецкой овчарки. Каково ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2007, 20:49
Аватара для Синяя Синь-79
Синяя Синь-79 Синяя Синь-79 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: Опять?!

И еще. В том форуме категоричны в основном люди, как я поняла, помоложе. Те, кто занимается дрессировкой и спортом поболее, не столь резки. Это подтвреждает и мои наблюдения: на площадках я неоднокрано интересовалась у инструкторов (старшего поколения) их мнением по поводу ВЕО и их рабочих качеств. БОЛЬШИНСТВО выразилось примерно так: Восточник? С ними никогда обычно проблем не было! Хотя, опять-таки, это мнение не едино...

у меня дома, кстати, урод генетический 0 . (он на аватаре)Абсолютно выродившаяся, никуда не годная личность, отдаленный потомок Клодо фон Боксберг и Утц фон Хаус Шюттинг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2007, 21:30
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Опять?!

Ой, ну здесь же, на форуме уже столько тем на эту тему мусолилось, мусолилось. Урза , ну если так интересно, но поищите, ответы на все вопросы найдете.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2007, 12:13
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Опять?!

Цитата:
Сообщение от Алика
Ой, ну здесь же, на форуме уже столько тем на эту тему мусолилось, мусолилось. Урза , ну если так интересно, но поищите, ответы на все вопросы найдете.


Алика, я "мусолить" не предлагаю. Вопросы читали? Внимательно?
Искать мне вряд ли нужно то, что уже известно.
Большинство дрессирвщиков так называемой старой школы начинало как раз с тех самых "генетических уродов" и на соревнованиях именно с ними выступали... В данном случае мне нужны аргументы в виде некоторых родословных. В частности, того же Буча. К сожалению, я не знаю его предков, быть может, кто-то здесь мне их назовет? Владелец Крепкова Л.

Цитата:
Сообщение от Снияя Синь
Урза, а к кому эти Ваши вопросы? Если к владельцам и разведенцам ВЕО - так они для себя их давно решили. А если к людям, у которых в голове такая же каша, как у участников ссылочного форума - то получите неприятную дискуссию...


Нет, именно к влаедльцам, даже к заводчикам. Крови. Некоторые крови, которые меня интересуют. Более того, еще некоторые крови НО. Если кто-то подтянется из тех, кто хорошо знает крови НО ГДР, начиная годиков с 60-х, очень хорошо. Кстати, сразу же вопрос, слышал ли кто-нибудь о питомнике НО "Мефисто"?

Еще.

Цитата:
Сообщение от Снияя Синь
И вообще. Если даже принять хоть на минуту точку зрения некоторых участников того форума - значит признать, что действительно, огромная многомилионная армия собаководов-любителей и профессионалов (МВД, армия) в годы СССР мало того, что занималась полной ерундой (какие-то там планы разведения, бонитировки, дрессировка, соревнования...), так еще и держала у себя дома сплошь инвалидов и ублюдков, работала с ними как-то, и только и ждала как манны небесной появления на горизонте НАСТОЯЩЕЙ немецкой овчарки. Каково ?


Начнем с того, что любительское разведение ВЕО пришло здорово позже. До этого разведением служебных пород занималась армия. И только когда появился некий полковник с довольно известным заводчикам ВЕО кобелем НО, перевязавший в приказном порядке половину СССР им, приказом же, именно приказом, от использования ВЕО вынуждены были частично отказаться. Кобель этот до сих пор присутствует в родословных некоторых собак. В частности, у моего старшего, по причине чего и не выставляю его и не вяжу...

Что касается "настоящей" НО, то почему-то пользовательных собак до сих пор предпочитают закупать не на родине породы, а в Чехии и Словакии. Как-то так сложилось... Но те собаки несколько иначе выглядят, нежели "традиционные" НО. Вот, собственно, потомки:

http://photofile.ru/users/benya-s/1050649/

http://k-9.security-dog.org/albomy/2006/aaron.html

http://k-9.security-dog.org/albomy/2006/aksa_moli.html

похожи они на "классических" НО современного типа? Или... на кого похожи?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2007, 19:54
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Опять?!

Урза, именно на те вопросы, которые Вы задали в первом своем посте, покапавшись в форуме, ответы Вы и найдете.
А далее Вы переходите к рабочим немцам, которые были всегда, уж на восточников они не похожи. Были они, есть они и будут они. К Вашим вопросам-то это какое отношение имеет? Если волнует тема, о которой Вы сообщили далее, так и называли бы ее так.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2007, 15:24
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Опять?!

Цитата:
Сообщение от Алика
Урза, именно на те вопросы, которые Вы задали в первом своем посте, покапавшись в форуме, ответы Вы и найдете.
А далее Вы переходите к рабочим немцам, которые были всегда, уж на восточников они не похожи. Были они, есть они и будут они. К Вашим вопросам-то это какое отношение имеет? Если волнует тема, о которой Вы сообщили далее, так и называли бы ее так.


Алика, я понимаю, что песня не нова, но, согласитесь, что задавют вопросы самому себе явно не на форуме. А если на форуме, то точно не на этом. На медицинском. я спрашиваю мнение остальных владельцев ВЕО, вы мне рассказываете, как называть тему... Не нравятся вопросы, не отвечайте, проигнорировав тему, какие проблемы... Но говорите за себя...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2007, 19:19
Аватара для Синяя Синь-79
Синяя Синь-79 Синяя Синь-79 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: Опять?!

Да уж, Урза, я бы Ваши вопросы на самом деле отнесла бы к философическим - на данном этапе истории...

Любительское разведение существовало у нас всегда. ОСОАВИАХИМ и ДОСААФ позже - это массовые общественные организации, курируемые государством, членам их были простые советские граждане. Были и армейские, и милицейские и др. ведомственные питомники, разводящие собак для своих нужд. И в них поступали собаки и из частных рук...
Если честно, не слышала никогда, что за история с полковником и что за кобель такой, который так сильно повлиял на огромную популяцию ВЕО? И в какие годы?

Я считаю, что до начала 80-х ГДРовские немцы (если это была не тамошняя отбраковка, радостно нами подобранная) не имели отрицательного влияния на ВЕО. Лично вживую видела ГДРовца, которого внешне от Мухтара не отличить было.
Если родуху моего кобеля раскатать до 60-х, там будет Дольф ф. Нордштрассе. Внешне, говорят, страшненький был. Как работал не знаю.

Если хотите мое мнение как руководителя породной секции и владельца - я считаю, что у ВЕО и НО дороги разошлись навсегда. И не стоит уже по этому поводу париться, а заниматься к чему душа лежит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2007, 19:45
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Опять?!

Цитата:
Сообщение от Синяя Синь-79

Если хотите мое мнение как руководителя породной секции и владельца - я считаю, что у ВЕО и НО дороги разошлись навсегда. И не стоит уже по этому поводу париться, а заниматься к чему душа лежит.


Золотые слова.

Урза, говорите очень много, а толку мало. Если сообщаете о каких-то фактах, так давайте конкретно, с фамилиями. А то на сарае тоже слово из трех букв написано, а там дрова!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.03.2007, 12:40
Герасимова Герасимова вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: Опять?!

Урза, мои личные ответы на Ваши вопросы.
1. ВЕО - порода.
2. Станрдарт необходим, так же как и для всех пород.
На третий вопрос о вязках с НО и "полукровок" - ответить не могу, т.к. и я не вижу в этом логики.
О потомках "крипторхов". Крипторхом был чистый немец - Ингул вл. Голованов. Те производители, которые были получены методом плановой метизации - и были истинными восторями - крипторхами не были. Поэтому и удалось за короткое время избавиться от крипторхизма в породе ВЕО. А что немцы и др. породы не потомки крипторхов? Выброковка по крипторхизму началась немногим раньше, чем в СССР.
Что касается "генетических уродов" история создания ВЕО - отражение истории "совка". Да месили несовместимое бывало. И Днепрогесы из воздуха строили... Но благодаря огромной численности поголовья ВЕО до войны и после отборы и естественный и искусственный свое дело сделали. К 60г.г. ВЕО стала породой со здоровой наследственностью. Только не оценили и счастья своего не поняли. Для многих и старых собаководов стало откровением, что не только немцы предки ВЕО. Это гнилая советская система. Многое творилось втихаря. И ГДРовские немцы так же не нужны нашей породе ВЕО. Нужно вести породу в чистоте, как и любую другую.

Последний раз редактировалось Герасимова, 30.03.2007 в 12:46.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.