собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2007, 13:44
Татьяна Д Татьяна Д вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 13
Question Наша девочка...

Стала девушкой - т.е. началась первая течка. Подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание, может, кормить чем-нибудь дополнительно, какие-то гигиенические процедуры необходимы?
Девушке нашей 30 мая исполнился год, ВЕОчка.Ведет себя как обычно, прыгает-играет чуть активней (хотя она всегда такая, дурит со страшной силой). Есть стала немного неохотно - но это, может быть, резко начавшаяся жара подействовала, хоть неохотно но все равно ест все, что даем. Кормим: 1. варю кашу (геркулес плюс гречка или рис или иногда макароны) плюс морковка тертая, капустка ну и вообще какие есть овощи вплоть до огурцов тертых - она их любит в любом виде, кроме картошки), на рыбном бульоне (путассу) или мясо говядина с косточкой (кости вареные грызть не даем); эту кашу - даем утром и вечером, варю ежедневно свежее; 2. Творог с молоком - ежедневно днем, иногда вместо молока сметана; 3. иногда - мясо сырое говядину мякоть; 4. на выполнение команд - кусочки сыра, иногда - безумно любимые девушкой и запрещенные конфеты (ну оооочень редко). Ну а вообще все, что даем - стараемся давать то, что можно ребенку. Пока никаких витаминов не даем, ветврач смотрела ее сказала достаточно.
Может, на что-то надо обратить внимание, что-то сделать, и т.п.?
У нас раньше были только кобели, поэтому нам это и внове все
Насчет вязки - ветврач посоветовала пока ее не трогать, когда можно будет - скажет, в любом случае не раньше чем через полгода, а то и год.
Гулять ходим ежедневно вечером, почти по часу. Живет она у нас во дворе дома, у нее вольер (открыт, т.е. закрываем временно ее там, когда кто-то приходит) и в вольере - будка. Игрушек - куча, мы с ней играем постоянно.
И все равно кажется - может, что-то еще упустили, что-то еще нужно сделать для девочки нашей?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2007, 21:52
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Наша девочка...

Татьяна Д , во-первых от каш никакой пользы собакам нет. Должна быть не каша с мясом, а мясо с кашей, разницу понимаете, да? Макароны собакам просто нельзя, если грекулес даете, то только не вареный, а заваренный. Конфеты нельзя категорически, просто никогда. Собаке уже год, пора за выполнение команды хвалить поощрением в виде слова "Хорошо!" и поглаживанием.
А вообще я сторонник кормления хорошими кормами. Если кормите натуралкой витамины нужно давать обязательно! То, что собака получает в вареной пище это просто набитие желудка. Собака - сыроед, хищник. Придет кто-нибудь, кто кормит натуралкой, объяснит более подробно.
А вязка Вам зачем? У собаки необходимости в вязке нет,абсолютно никакой.
Что касается течки, чтобы не было ложной беременности рекомендуются хорошие нагрузки физические, длительные прогулки и поменьше белковой пищи, это на период течки.
Кто-нибудь добавит еще, что-нибудь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2007, 23:46
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Наша девочка...

Я добавлю.Насчет "доисторического кормления"в наше время, когда есть сбалансированные корма. А насчет течки... авсолютно нормальный физиологический процесс. Как начался, так и пройдет в свое время.Насчет никчемности вязки, которая якобы" для здоровья" , кажется и так все понятно. Роды никому здоровья не прибавляли, а сказки о том, что это необходимо собаке, типа раздастся, поширше станет, позлее , "для здоровья" и т.д., явью от этого не станут.
Алика, да пусть делают , что хотят : продолжают кормить баландой, свято веря, что это лучше, чем"сухари"(как их называют обыватели), ну а в течку дадут килограмм конфет, чтобы девочка как-то прочувствовала , что течка - это из ряда вон выходящее событие, а годика в два- повяжут , по бестолковой рекомендации ветеринара, ну это что б "здоровья прибавить".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2007, 10:00
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Наша девочка...

Сырая мякоть говядины-деньги на ветер, хищник это мясо ест в последнюю очередь( "пустое", мертвое мясо, это пусть люди едят, собакам требуется мясо грубых сортов), заваливая зверя , хищник выедает в первую очередь внутренности, вот почему так ценен неочищенный рубец(желудок) для собак.
В рыбе ничего ценного для собаки не вижу. Сметана ... это вообще удар по печени собачьей.
А каша...слов нет, "истинно собачья еда". Ну вот почему все то, чем должен питаться человек , дают собаке, свято веря, что у животного точно так же как и у человека построена пищеварительная система, да нет же , АБСОЛЮТНО другая, и ферменты , расщепляющие пищу- другие.

Татьяна Д. , почитайте вот это и своему ветеринару дайте почитать: http://taksite.narod.ru/tipikina/kaka.htm

Последний раз редактировалось фанта, 02.06.2007 в 11:34.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2007, 10:27
Татьяна Д Татьяна Д вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 13
По умолчанию Ответ: Наша девочка...

Здравствуйте. Извиняюсь - доступа не было к инету, не могла отвечать.
Я так же думала по поводу течки - что просто физиологический процесс, и ничего особенного не нужно делать, просто хотелось убедиться в своей правоте... Просто она у нас такая игривая стала, внимания больше стали ей уделять.
По поводу кормления сухими кормами и что обыватели их всяко обзывают - это настолько спорный вопрос, что не один год уже специалисты на эту тему спорят, куда уж мне, любителю Просто кормим так, потому что всегда так собак кормили, и восточник раньше был - до 14,5 лет дожил здоровым, до последнего дня скакал как молодой (умер внезапно от отравления, кто-то подбросил заразу).Да и нет у нас кормов нормальных. Это если кто-то в большом городе живет, или специально разведением собак занимается и имеет возможность постоянно покупать хороший корм - тогда еще можно, конечно, подумать о собственном удобстве (насыпал корм, да и все, не надо с кастрюльками-чашечками-мисочками таскаться) . А у нас чаппи продают и вискас - че-то я про них не очень хорошие отзывы слышала.
Я, конечно, не все написала, чем кормим, конечно, даем ей и уши, и рубец, и кости с мясом, - но не ежедневно, нет такой возможности.
По поводу витаминов - надо будет, значит, купить и давать. Просто ветврач сказала, что надо хотя бы месяц витамины не давать, а потом - снова витамины давать.
Вот по поводу вязки - спасибо за совет, я тоже наслышана про вязки "для здоровья", но не хотелось бы это делать, т.к. мы щенков не собираемся разводить-продавать. Восточник наш старый был - ни разу не вязали, и абсолютно нормальное здоровье было у парня... я тоже на мужа ворчала - что вроде надо бы пса свозить на вязку, а муж говорил - собак и так нормально живет; тот восточник у нас был алиментный щенок, аж из Ульяновска привезли от родственников, родители - чистокровные восточники, папу-пса хозяин даже с сучками другой породы (типа немки) не вязал, говорил, что так порода вырождается - и хозяин папы-пса говорил, что не обязательно вязать "для здоровья", здоровья не прибавится.

Спасибо за советы! Вот я сомневалас по поводу витаминов - думала, что все равно кормить надо, а сейчас - уверена! И по поводу вязки тоже - нам говорят, что песка наша "заматереет" только после родов, а мне она и так нравится, считаю, что время придет - и она станет взрослой, крепкой, пусть пока на щенка похожа (особенно мордочка - такая прямо щенячья-девчачья, да если еще чего нашкодит, так ресничками хлопает - где уж ругать ее ). А росточком - на лапках высокая, а мясо нарастет, да и ни к чему собаке быть толстой, она у нас совсем не худая.
спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2007, 10:40
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Наша девочка...

Татьяна Д , извиняюсь за наезд( это я всегда так- сгоряча), все правильно Вы написАли, а с кормами, если нет хороших, то конечно Чаппи и Вискас не пойдет никак, лучше кормить тем , чем Вы кормите. Витамины надо давать курасами, все правильно.А игривость , это даже очень хорошо, ребенок должен быть игривым , да и вообще собака в любом возрасте должна быть жизнерадостной, значит живется ей хорошо!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.