собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2006, 05:08
Dmitry-nt Dmitry-nt вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщения: 4
По умолчанию Хромота ! плз подскажите

В конце января у нас случился сильный мороз (-25 украина). И мой собак начал хромать на переднюю правую лапу. Состояние у него было плохо: вялый, плохо ест, одним словом хреново.Живем в частном секторе, он в вольере с будкой (мда написал)))). Мал4ику было тогда 4.5 месяца. На 3 день хромоты повезли его к дохтору. На шо оный сказал: артрит. Выписал противовоспалительное и имунноукрепляющее. Через 3 дня уколов ему похорошело и как ни в 4ем ни бывало прыгал и резвился, и кушал все подряд.
А 4ерез 3 недели-месяц на4алась хромота на переднюю левую лапу(. Тут уже не полу4илось как то и к доктору поехать, сиптомы те же и 4ерез дней 10 все само прошло.
И вот сейчас што то не понятное. Числа 27 апреля (мал4ику 7 месяцев, 28 кг) на4ал хромать на задние ноги. Причем не столько хромать, сколько их при ходьбе вытягивать( задница выше холки). А дальше и прихрамывать. Состояние ноль (не жрет кашу, но мяско ест, вялый, практи4ески не передвигается, если не позовеш). Но на прогулку ходит. Температуры нет. Нос теплый. Воду пьет хорошо. Глистов гоняли в конце февраля. Блох тоже(гоняли). Стул вроде тоже нормальный(не могу то4но проследить, забегает соседняя шавка СССука и гадит во дворе((( , не могу определить гиде 4ие) Извините за эмоции , но ето первая моя Собака.
Так вот поехали к дохтуру. Опять диагноз тот же : ЮНОШЕСКИЙ артрит. (???). Прописал :противовоспалительное внутримыше4но (не помню название) 5 дней, по разу в день. Пока 3 день колем , но настроение тоже, плохое, и похрамываем. Заметил еще щас, шо когда лежит то о4ень глубоко и неровно дышит.
Шо делать , подскажите?????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2006, 14:42
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Хромота ! плз подскажите

Так ведь не видя пса -диагноз не поставить. Кроме этого -вы забыли самое главное -рассказать чем кормите и какие витамины и минералы даёте, в каких количества, какая порода собаки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2006, 18:44
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Хромота ! плз подскажите

Дохтур-то на основании чего диагноз поставил?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2006, 02:22
Dmitry-nt Dmitry-nt вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Хромота ! плз подскажите

2adams

Немецкая ов4арка(Кобель). Кормим :каша(гре4ка, пшеничная, рис в комбинации иногда) с обрезками мяса, на кости, субпродукты( селезенка, трахея, легкие) все варено. Соль добавляется. Кормим 2 раза: утром и ве4ером, с 4 месяцев (2 раза). Плюс кости по слу4аю , но не реже 1-2 в неделю. Ну и со стола бывает прикармливаем(.
С 2-х до 4-х месяцев глюконат кальция 1-2 гр.. С 4-7 месяцев 2-4 гр..
Витамины - Продевит по инструкции.
Взял его в 2 месяца. Блохи , глисты гонены .

2Алика

На основании осмотра пса и моих показаний.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2006, 04:31
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Хромота ! плз подскажите

Dmitry-nt, рацион Вашей собаки не блещит разнообразием витаминов и минералов. Кроме того - рацион щенка к 8 месяцам по протеину должен составлять порядка 700 грамм полноценного мяса ( , кроме этого - в холодное время года Ваш пёс должен получать не менее 40-60 грамм жира -говяжий или сливочное масло + растительные жиры - рыбий жир горчичное масло, льняное масло. Блох у щенков не гонят -по причине высокой токсичности инсектицидов. Теперь о не приятном - я не могу сказать по какой причине -возможно не достаток в рационе ( костяк собаки "тяжёлый" а строительных материалов для суставов и костей - катастрофически не хватает ), возможно "дурная наследсвенность" + морозы и отсутсвие в рационе "источника подогрева собаки - жиры "которые в купе усугубили и ускорили обострение болезни -но смею предположить что дело идёт к дисплазии. Самое время отправиться делать снимок на дисплазию. По результатам снимка, обсудите с ветврачём которому можете доверять - возможность применения препарата борглуконат кальция - внутримышечно ( не дорогой препарат ) и препарата Хионат Байр Аг Германия ( очень дорогой препарат ) . Глуконат кальция -это кАрАшО, но нужны ещё -сера, костная мука, желатин, метионин, йод, уголь.
Собака - дело хлопотное. А ошибки в выращивании и содержании щенка могут стоить очень дорого.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2006, 04:43
Dmitry-nt Dmitry-nt вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Хромота ! плз подскажите

2adams

Спасибо за совет. Поеду в понедельник таки на рентген. И обращюсь к другому врачу(уже посоветовали).

Хотя всеже вопрос ? началось то с передних лап. При4ем тут дисплозия? може я 4его то не понимаю?

Извините но всеж таки первый мой пес.

Мой Вам respect.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2006, 12:31
Герасимова Герасимова вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: Хромота ! плз подскажите

Dmitry-nt
Очень жаль Вашего пса. Попробуйте почистить анальные железы. Похожие симптомы всеречались из-за засорения анальных желез при кормлении кашами. Если это не решит проблему, то и вреда не принесет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2006, 16:21
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Хромота ! плз подскажите

Диагноз - артрит, насколько я знаю, можно поставить только после рентгена или анализов, хотя бы,визуально можно поставить артрит только, если идет уже артрозное изменение хрящей и суставов, т.е. образование суставных шишек, вследствие чего искривление суставов. По Вашей информации недостаток минералки, что называется, на лицо! А дисплазия бывает не только тазобедренных суставов, но и локтевых и скакательных тоже, бывает так, что при этом заболевании коленные суставы "переворачиваются", ттт.
Вам нужен более квалифицированный ветеринар, кстати у него и по поводу кормления Вашего пса не забудьте проконсультироваться, он Вам все подскажет, как давать, когда и сколько. Удачи!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2006, 02:55
Dmitry-nt Dmitry-nt вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Хромота ! плз подскажите

Сегодня был у другог вра4а в другой клинике.
Прописала уколы витаминов И кальций(творожок, CaHl2 в молоко).
По поводу снимков на дисплозию после внимательного осмотра , сказало шо не надо. С лапами все в порядке. И кормить полуше и разнообразней.
Псу сегодня гораздо лег4е и хромоты ни какой не видно, но настрой еще не ахти. Хотя когда говоришь гулять, и ето он весь день во дворе(частный сектор), собак аж летит прыгая к калитке))

Спасибо за советы.)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, как! Vectre Общий форум - СОБАКИ 6 16.02.2007 19:01
подскажите, кто разбирается! dragon_Gur Кошки, котята, коты - и всё что связано с ними 3 12.01.2007 18:51
ПОДСКАЖИТЕ НОВЕЧКУ КАМ Форум для владельцев собак ВЕО 9 10.11.2006 16:55
Подскажите, хромает мой кавказец fetzer Общий форум - СОБАКИ 12 02.06.2006 01:07


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.