собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2006, 16:54
Anchita Anchita вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 5
По умолчанию Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

Живу одна. Женщиная среднего возраста. Практически все время на работе. Характер у меня очень мягкий, "построить" кого-то для меня проблема. Но очень хочу собаку. Большую и красивую . Чтобы она была добрая и послушная, но чтобы смогла защитить, если понадобиться.
На картинке мне очень понравились Бернские овчарки - очаровательнейшие создания или еще Лабрадоры.
Я думаю, что совсем маленького щенка я не смогу взять, потому что у меня нет возможности месяц (или сколько надо?) сидеть с ним дома, чтобы приучать и следить за ним. Т.е. надо брать подросшую собаку. И потом ее водить к дрессировщику, чтобы и ее и меня учили
Посоветуйте, какой лучше порядок действий в этом случае и какую собаку выбрать с моим то характером и занятостью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2006, 17:36
vvv vvv вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

Не знаю как остальные породы, но по поводу, например, немецкой овчарки могу рассказать следующее: В моем доме на верхнем этаже живет молодая пара с НО и когда я дома, я слушу как она очень громко воет (скучает), когда их долго нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2006, 17:54
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

Anchita, было бы желание - а как справиться Вас кинолог научит.
Из лабров - защитник - никакой, из бернцев ни чуть не лучше. Так что опять возвращаемся к овчаркам. Имейте в виду - подрощенный щенок и уж тем более хорошо выращеный кобель -стоят не дёшево.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2006, 18:48
Anchita Anchita вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

Ну мне не столько защитник нужен, опасность ведь не так часто бывает, сколько друг! Поэтому я смотрю собак неагрессивных больших и добрых. ЧТобы можно было "поговорить" , а не только приказывать! А может есть еще какие-то породы кроме овчарок подходящие? Овчарки на мой взгляд все таки более агрессивны, чем мне надо. У моего брата была овчарка, так она котов загрызала. На людей пьяных кидалась(не грызла конечно, но хто его знает!) А меня она вообще не слушалась, только охраняла.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2006, 18:51
Anchita Anchita вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

Цитата:
Сообщение от adams
Имейте в виду - подрощенный щенок и уж тем более хорошо выращеный кобель -стоят не дёшево.

А сколько примерно хотя бы может стоить подрощенный щенок Ретривера или берна?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2006, 20:05
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

Ну это кого считать "подрощенным" . Возраст то какой ? Про лабров -сейчас есть щенок чёрный, но ему всего 2,5 месяца. Если надо серьёзно -то могу предметно уточнить что на данное время есть. Вот то что точно сейчас есть -это белые американо- канадские овчарки. Это покладистые ребята, более мирные чем НО и ВЕО. Им месяцев около 5. Уверен что смогу договориться в пределах 750-800 $ , а так они дороже стоят. Описание породы тут - Амарикано - Канадская овчарка ( жми сюда ! )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2006, 20:19
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

Адамс, ну собаки эти сказочно хороши, прям глаз не оторвать!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2006, 21:09
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

Да, собачки хорошие. У меня есть возможность таких себе в питомник взять -но у меня сейчас достаточно плотно "заселено" - так что как только разгребу -то возможно и возьму. Хотя у меня уже сейчас 13 пород. Может пока на этом и остановиться ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2006, 00:04
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

Из канадских овчарок охранники еще более худшие , чем даже из лабров. Я знакома с тремя лабрами способными защитить свою хозяйку , причем на полном серьезе..а вот эти декоративные белые овчарки ... только для экзотики , ну например держать их в питомнике , так же как и черных для эксклюзива. Вот звонит клиент на щенка , а ему можно предложить щенка абсолютно любого окраса , помимо чепрачного на любых ножках и зонарного , черного(сейчас как раз "бум" на черных) и чтобы совсем уж поразить взыскательного клиента ищущего "точно такой же , но перламутровыми пуговицами" ... бац! а мы ему в ответ : "у нас в питомнике и с перламутровыми есть ".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.05.2006, 01:06
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Справится ли одинокая женщина без опыта с воспитанием большой собаки?

Фанта, наверно Вы так много общались с белыми овчарками -раз так познавательно изложили "суть вопроса" AnchitЫ о поиске НЕ КРОКОДИЛА С ЗУБАМИ а всё же собаки компаньона.
Да и собак энтих белых развелось - ну прямо плюнуть не куда.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород Монтана Общий форум - СОБАКИ 217 12.07.2007 14:47
ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 15 03.06.2005 13:33


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.