собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 06.08.2005, 16:32
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

Наташ, привет! Девица под ником Рози очень сильно рвалась в Модераторы. Я маленько повозмущалась, чуть нахамила, не помогло.Но время все-равно расставило все по своим местам.Обормотинка
Цитата:
Вот Вы со всем своим опытом не взялись вести такую рубрику, хотя у Вас на много больше опыта и профессионально подготовленных собак.
Да вроде никто в модераторы и не предлагал
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 06.08.2005, 16:38
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

Впрочем обращайтесь, к Вашим услугам судья ранга CACIB РКФ по породе Восточноевропейская овчарка. Во закрутила, аж у самой в зобу дыханье сперло. Но документ имеется.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 06.08.2005, 18:51
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

Господа, давйте оставим обсуждение девузки РОЗИ, предлагаю оценить другое. На одном из форумом был задан вопрос - надо ли наказывать собаку. Естественно, основная масса народа сказала, что да, надо. Надеясь на понимание вопроса никто не стал уточнять как. И тут такое началось! Один товарищ вообще договорился до того, что в бывшем СССР и теперь в России нет нормальных спецов по дрессировке, нет кинологив, да вообще нет никаких методик и методов дрессировки!!! Как вам такое? При этом изо всех сил пыжился и утверждал, что вот за бугром - там да, все это есть. Но ведь это же чушь!!! Насколько я помню, и в СССР, и теперь в России есть очень и очень много хороших высокопрофессиональных спецов по дрессировке собак, западные методики по сравнению с нашими просто блекнут. Я сама видела, КАК учат, например, в США собаку на захват. Это уже не смешно. Собака не задерживает, она просто кусает рукав и фактически играет с задерживаемым. Мне бы лично не хотелось бы вечером с такой "выдрессированной" собакой вечером оказаться в нашем Измайловском парке.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 07.08.2005, 00:52
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

Не знаю как в Москве, а в Питере единицы профессиональных дрессировщиков. Для начала нужно понять, что значит профессиональный дрессировщик. Для меня это человек энциклопедия в области кинологии. Потому как у нас у половины дрессировщиков спроси, что такое инстинкты и как они используются в дрессировке, в ответ тишина... Это человек который имеет представление не об одной методике,а не говорящий, что только так и не иначе, и знакомый не понаслышке о максимальном количестве методов и подходов к обучению собак. Все равно каждая методика имеет плюсы и минусы. И что лучше делать так, что-то эдак. Для одной собаки подходит одно, для другой другое, а задача дрессировщика увидеть и почувствовать что какой собаке лучше. Конкретно мою собаку дрессирует человек который использует немецкую подготовку к ипо и шуцхунду. Что абсолютно не помешало ему подготовить мою собаку к сдаче наших национальных нормативов ОКД и ЗКС за что ему огромное спасибо. Судья эксперт была в восторге от хватки и агрессивной работы собаки. Изначально хватка и защита ставились через игру, но сейчас думаю ни у кого не возникнет впечатление, что собака играет с рукавом.
К сожаленью мне не попадались на глаза современные наши методики дрессировки, но честоно говоря я их особо и не искала. Если у кого-то есть ссылки было бы здорово почитать!
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 07.08.2005, 19:33
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

В Москве достаточно много хороших спецов. Но вот нам очень понравился и реально помог выдрессировать взрослую полуторагодовалую собаку Виталий Орлов. На его сайт можно зайти через поисковик, набрав "школа Орлова". Самое главное - он и его ребята находят ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД к каждой собаке. Но в первую очередь начинает занятия с хозяевами. Кстати, он и в Питере бывал, читал лекцию примерно год назад. Насколько знаю - произвел огромное впечатление на питерских собачников.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 08.08.2005, 22:46
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Вопросы "про" дрессировку и воспитание!

К сожалению, мне Виталий Орлов не знаком, но верно одно - к каждой собаке нужен индивидуальный подход. Я дрессировкой занимаюсь давно, некоторый опыт есть, на дрессировку одной собаки уходит два месяца, другой - два года (имеется в виду защита), результат все-равно разный. Все зависит от того, что животному дано от природы. Согласитесь, если человеку не суждено стать солистом балета, то хоть десять лет занимайся. Но некоторые навыки при большом желании у животины, все-равно, выработать можно. Опять-таки, чего хочет владелец. Если показушное задержание на выставке, то можно сильно упереться и сделать такой собаке хоть что-то, что может сойти за норму. Больше вряд ли. Классную охрану (именно охрану, а не навык - не убежал от халата) можно сделать лишь той собаке, у которой это заложено от природы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.