собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Питание и корма
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2008, 23:49
romand romand вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 3
Question нужен совет и ответ

Здравствуйте, Нужен ваш совет .
Живу в Израиле в Иерусалиме. У сына кане-корсо 3-х лет. Чудесная, добрая и в общем послушная собака.
Сын часто ездит по работе за границу и оставляет собаку нам.В этом нет проблемы- он и вырос у нас в квартире – сын тогда жил с нами.
Есть только одно разногласие – питание нашего Джокера.Он вообще-то ест не очень много / меньше чем для его роста, веса и возраста положено/
Все время его ведет профессиональный ветеринар, подбирает ему корм и т.д. Но тем не менее собака худощавая и сам ветеринар говорит, что
надо бы добавить вес, но ничего искусственного он давать не хочет./ и слава богу/
Но вот когда он остается у нас – на неделю –две- я на его дневную порцию – это 3 мерных стакана сухого корма / какого-то дорогого “ Lamde & Rice “-если я не путаю / добавляю горсть гречневой каши и размешиваю ее с кормом. Она не как манная каша, она рассыпчатая и в результате после вечерней прогулки он как миленький съедает почти всю дневную норму. За 2 недели собака даже поправилась – но грозный сын-хозяин крайне недоволен –
по его мнению собака должна есть только что положено, т.е. сухой фирменный корм и все. Мол захочет есть – поест. Ну он ест, но мало.
А я возражаю – говорю тебе что надо – принцип питания соблюсти или чтобы собака набрала вес и мышечную массу.
Да и не слышал, что бы от горсти гречки / в ней железо и прочие прелести / кому-нибудь плохо было.
Был еще один спор - когда у собаки был понос – не сильный – жидкий стул и тд – я давал рисовую кашу и обычный корм - все за несколько дней прошло,
Но я как всегда получил по полной программе./я этого не боюсь- но хотел бы услышать профессиональное мнениеи – или я не прав или прав...
Я сам к ветеринару нашему не обращаюсь – некорректно устраивать споры на людях.
Так что теперь жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2008, 14:22
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: нужен совет и ответ

О, отменили визы и уже первые гости из Израэля !
Как говорится -шолом алейхем.
Давайте по порядку - сухой корм для собаки это НЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ , в принцыпе так же как и каши -так что нравится нам с Вами или нет -но в любом случае - собака кушает не то что ей предназначено природой.
Второе - ветеринар лицо крайне заинтересованное - очень даже возможно что он получает премии от производителей кормов - за "не навязчивую рекомендацию" "самого хорошего корма". Эта практика ведётся производителями корма -во всё мире, так что Израель тут не исключение.
Третье - подмешивание в сушняк добавок -не сможет повредить здоровью собаки -главное чтобы это было постоянным.
На все возражения сына можете предложить ему посмотреть ролики рекламы корма -когда собаку переводят с натуралки на сушки -в течении недели частями заменяют каши с мясом . И как видите собака не померает и сами производители корма это хорошо знают. Задача производителей корма -"подсадить" Вашего питомца и сделать его зависимым от промышленного корма.

Так что - Вы смело можете в сухой корм добавлять на постоянной основе - каши . Тем более гречку -она самая легкоусвояемая крупа. Рис - это самая сытная крупа ( из благородных -так как ещё более сытная -это геркулес но по качеству он хуже ) и производители даже очень дорого корма хоть и кладут в корм рис но отнюдь не так уж и много -но ОБЯЗАТЕЛЬНО напишут об этом.
Мало того, по своей массе -сушняк В ОСНОВНОМ состоит из .... отрубей и отходов круп - кукурузной, рисовой шелухи и отходов риса + отходы мясопродуктов -куриные, мясные, рыбная мука, гемоглобин крови свиней. В дорогих кормах типа "не аллергенных" протеином в основном служам - плазма крови свиней. Ну и в пафосных могут добавлять лосось и прочее.
О промышленных кормах можно говорить долго и не всегда приятно. Но это такое же неизбежное зло как фаст-фуд - он вреден но его жрут. И сети фаст фуда только разрастаются.
Но стоит помнить что переход собаки с одного хорошего корма на другой -пусть самый очень хороший -будет сопровождаться диареей. ВОзможно 3-5-7 дней -пока организм собаки не привыкнет.
Поэтому - подумайте о ПОСТОЯННЫХ добавках и придерживайтесь их.
Постоянными добавками могут служить -кефир и другая подобная кисломолочка ( можете просто заливать кефир в сухой корм ничего страшного ) бульон и рыба - из рыб лососёвых пород более ценно - как правило везде продаются головы кеты горбуши - бульон так же можно заливать в корм. Но сгодится и морская рыба.
Каши и хлеб в небольшом количестве.
Куриные головы, шейки, лапки - можно в варёном виде + бульон .
Главное -не желательно варить говяжие кости на бульон собаке -так как в костях содержися достаточно много аллергенов, которые потом вызовут у собаки чесотку и собака будет выгрызать и расчёсывать всё до крови.
Рыбий жир и льняное масло -это источники омега-3 и омега-6.
ВОзможны другие добавки из того что подаётся у Вас в пределах досягаемости.
Это моё личное мнение, основанное на многолетней работе в институте экспериментальной ветеринарии + практический опыт кормления собак и содержания собак в своём питомнике "Аманауз" где среди 15 пород собак есть и кане корсо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2008, 00:37
romand romand вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: нужен совет и ответ

Спасибо-очень подробно и понятно даже *чайникам*.
Начну агитировать.Правда,говорят,что мы можем подвести лощадь к водопою, но заставить ее пить - ...
Но попробую и еще раз спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2008, 01:43
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: нужен совет и ответ

А Вы попробуйте лошадь не поить -сама найдёт водопой и напьётся.
Не надо агитировать -делайте так как считаете нужным. Ваше чадо -это Ваша "веточка" проведите анализ , найдите слабое место и бейте туда - не ошибётесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2010, 13:31
Аватара для школяр
школяр школяр вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2010
Сообщения: 5
По умолчанию ответ: нужен совет и ответ

adams,если вы еще заглядываете в эту рубрику.Я читала ,что собакам вредно давать вареные куринные кости

Последний раз редактировалось adams, 18.12.2010 в 00:06.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2010, 00:05
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию ответ: ответ: нужен совет и ответ

Цитата:
Сообщение от школяр
adams,если вы еще заглядываете в эту рубрику.Я читала ,что собакам вредно давать вареные куринные кости



собакам ОПАСНО давать трубчатые кости -будь то сырые или варёные, куриные или гусиные и т.п.
кости трескаются ВДОЛЬ кости и страя "заточка"может натворить много бед в пищеводе собаки...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.