собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2007, 02:18
Vadem Vadem вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 6
По умолчанию Рыба и уши

Читая ответы по поводу выращивания щенков их кормления и развития хотелось бы обсудить с заводчиками следующее наблюдение из личного опыта:
1.Подъем ушей у щенка зависит прежде всего от кормления суки и прикормки морской рыбой (желательно тунцовых или хотя бы сельдевых ).
Во время СССР при кормлении скумбрией ,по литературе 70х,ушки у ВЕО поднимались в 6-7 недель. Согласен что в помете позднее поднимаются уши у наиболее перегруженного щенка. Достоинство это или недостаток для щенка овчарки судить не берусь, но лайчатники охотящиеся на кабана таких лайчат не берут. Однако 70е время "трамваев" самых крепких и тяжелых овчарок. НО исторически легче , но во сколько у них встают уши ? Особенно при требовании рыбу до 3х месяцев не давать !
Когда щенки кроме мяса и рыбы получают кальмара и криль период падения ушей прохоит практически незаметно.Продукты изобилующие соединительной тканью на подьем ушей не влияют,а недостаточно обработанные в условиях Московского региона смертельно опасны.Важную роль для формирования щенка играют овощи,фрукты и зелень. И любой звереныш испытывает голод по сахару,жаль что до доступной лактозы еще далеко.А соль желательно каменная.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2007, 20:12
Аватара для swetulka
swetulka swetulka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 14
Thumbs up Ответ: Рыба и уши

Ура!!! Ещё один единомышленик. Я тоже мамочку, особенно во время кормления щенков ,усиленно кормлю рыбой. И щенков тоже! И всё с ними нормально,вырастают здоровыми собаками. Варю,протираю. И ещё плюс к зелени у меня пунктик это кальценированный творог.Его и маме и детям!!! Даже при смене зубов ушки практически ни у кого не падают. Хотя от моих собак у щенков уши большие.
А про кольмаров я не слышала ПОПРОБУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО в следующий раз!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2007, 21:00
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Рыба и уши

Вообще-то, мягкие уши, не встают, мягчат, падают, слабые хрящи, это наследственность, ребята. Поправить конечно мона, но пускать в племя.... Хотя, это делалось, делается и будет делаться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2007, 03:29
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Рыба и уши

А вот интересно, если спаниеля содержать на рыбной диете, у него уши встанут?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2007, 11:06
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Рыба и уши

Цитата:
Сообщение от yanso-nigas
А вот интересно, если спаниеля содержать на рыбной диете, у него уши встанут?


))))) Обязательно! Колом!!! Только начинать надо с самого детства))))

А еще интереснее кормить рыбой бладхаунда или бассета))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2007, 18:25
Аватара для swetulka
swetulka swetulka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 14
Wink Ответ: Рыба и уши

Ну вы ребята загнули!!! Если бладхаунда или басика,то они просто улетят!!!Конечно мы говорим не про фиговую наследственность! При плохой наследственности уши даже с рыбой встают до 6-11 месяцев.
Вообщем я считаю ,что рыба и творожок нужны плюс ко всему и для профилактики рахита. Ведь в щенка ,как и в ребёнка, надо вкладывать всё с раннего детства. Паэкриллис 1мес.3 недели
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2007, 14:55
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Рыба и уши

swetulka,обоснуйте, пожалста,связь кормление рыбой - хорошо встают уши. Только аргументированно, чтобы не вводит никого в заблуждение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2007, 18:14
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Рыба и уши

учтите что в сельди разных видов, салаке, кильке, тюльке, хамсе, сардинах, мойве, корюшке, морском соме, плотве, леще, щуке, карпе – содержится фермент – тиаминаза, разрушающий витамин В-1( тиамин) в организме собаки. Варка этих сортов рыбы при 100 градусах 20-30 минут разрушают этот фермент. Но всё же не стоит давать эти сорта рыбы в количестве, превышающем 40% нормы белка.

Ну а для особых приверженцев - рекомендую - покупаете рыбьи головы лососёвых и варите из них "суп" до состояния разваливания костей головы рыбы. Потом после остывания -добавляете в корма щенкам.
Это даст собаке - легкоусвояемый протеин , жиры Омега-3, желатин и глюкозамины. Всё это -отличный материал для укрепления и наращивания хрящевой ткани.
Данный рецептик -разработан мной и опробован и применяется в моём питомнике уже достатно давно, и входит в стандартный набор рекомендаций при покупке щенков в нашем питомнике. Если же к этому "супу" добавить плазму крови -то это шикарная замена кормов для щенков, больных и ослабленных собак, особенно -аллергиков.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2007, 18:28
Аватара для swetulka
swetulka swetulka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 14
Smile Ответ: Рыба и уши

Почему в заблуждение??? Я же не продавец рыбы, что-бы её просто так рекламировать!!!
Дело в том,что в течении 11 лет я кормлю своих щенков ,кроме мяса,овощей,кальценированным творогом и рыбой. С покупателями общаемся .Например молодая пара покупала двух собак в разных местах на фазенду.Одного купили у нас другого где-то ещё.Через неделю позвонили мне и спросили ,что им делать с другим щеночком и слабенький и ушки висят.Посоветовала побольше рыбы и кальц.творожка.Через дней 4-5 перезвонили и сказали,что и ушки встают и сам щен стал крепче. Кстати я своих взрослых стараюсь по возможности кормить рыбой .Ещё очень уважаю рубец.Особенно на даче,где он свеженький.

Вот так!!! НИКОГО не заставляю и НИЧЕГО не навязываю ! А сама как кормила так и буду продолжать (если бог даст щеночков).

Последний раз редактировалось swetulka, 24.06.2007 в 18:40.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2007, 18:38
Аватара для swetulka
swetulka swetulka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 14
Smile Ответ: Рыба и уши

Точно какую рыбу я и не сказала!!!
Я кормлю только горбушей , сайкой(тресковая) и путасу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.