собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2005, 22:27
кэри кэри вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 16
По умолчанию что такое скорр

адамс расскажите пожалуста что это такое и где это а то у меня 2 собаки из разных систем но а скорре я вообще услышал в первый раз из ваших уст
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2005, 22:42
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: что такое скорр

А у Вас какие собаки и какого разведения. Очень странно, что вы не слышали про СКОР. Очень известная кинологическая организация. Ну может Адамс расскажет Вам подробнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2005, 22:42
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: что такое скорр

Что такое СКОРР -я не знаю, а вот СКОР - это Союз Кинологический Организаций России. Их сайт тут- http://www.iku.ru
СКОР -это такая же ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ как и РКФ Добрый Мир, и ещё целый вагон и маленькая тележка клубов, клубиков и прочего. Но среди всех прочих клубов -серьёзные выставки только у Ркф Скора и ДМ. Естественно и племенная работа поставлена в этих клуба лучше . Кстати, по клеймам - в ркф все ведут свои номера клейм, предоставляя их потом при регистрации помётов, в СКОРе - единая книга учёта на всех, по номерам-если я что напутал поправте меня. Поголовье собак -по количеству -так же самое крупное у этих трёх клубов. Больше всех у Ркф - потом Скор и потом ДМ. Раньше всех был создан СКОР -потом Ркф, а уж гораздо позже ДМ. Но в ркф собрали поголовье простым путём - пустили клич о том что готовы принять всех желающих -без проверки родословных и прочего -и народ и попёрся. В кратце -пока всё.

А что значит фраза - "" а то у меня 2 собаки из разных систем"" ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2005, 01:24
кэри кэри вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: что такое скорр

а я понял у меня одна собачка из рлк росийская лига кинологов так это примерно тоже самое конкурент ркф но все равно я признаю только ркф а все остальные под клубики это уже дальше ниже и хуже
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2005, 02:25
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: что такое скорр

Цитата:
но все равно я признаю только ркф


Главное -что Вам, от этого самосознания становится легШе. На этом, пожалуй, и остановимся.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2005, 19:13
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: что такое скорр

Кэри

Ну почему же сразу - ниже и хуже? Клубики... У нас в стране по закону все общественные организации равны, РКФ, СКОР, РЛК и прочие. РЛК, между прочим, с 1992 года существует, а клуб, в котором Вы первую собаку взяли - с 1993 и насчитывает более 1000 членов.

Никакая организация не вправе диктовать никакие правила. И поголовье все же важнее не количеством, а качеством. Личное дело каждого, какую организацию предпочитать, но если Вы недавно в собаководстве, наверное не знаете, что все эти 10 лет в РКФ никаких восточников не было, потому что нет такой породы по классификации ФЦИ - организации, на которую РКФ ориентируется. ВЕО занимались как раз такие организации как СКОР, ДМ, РЛК, "клубики", не зависящие от РКФ. И только благодаря этому хоть что-то удалось сохранить. Это сейчас, последние года 2-3, РКФ занялось признанием ВЕО, и честно говоря, есть сомнения пока, что это больше принесет - вред или пользу породе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2005, 23:56
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: что такое скорр

Синяя Синь, не стоит никому ничего доказывать -пусть каждый идёт своим путём. Если кому то нравится тот или иной клуб -то так тому и быть. Да, ркф спохватилась о ВЕО лишь тогда когда "общими" усилиями в России не удалось утопить породу, а значит замаячила возможность прибрать к рукам поголовье и создать очередную кормушку по сбору денег с тех , кто занимается этой породой. Для самих собак ВЕО не столь уж и важно -где кто будет числиться -главное чтобы сами собаки были здоровыми, крепкими и само поголовье увеличивалось, восполняя не заслуженно забытую породу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2005, 01:05
кэри кэри вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: что такое скорр

адамс а вы ходите на ркфовские выставки и на какие . синяясинь вас приятно слушать хоть ктото не воспринимает все в штыки . а какие сомнения по розведению помоему там самые лучшие веошки крупные красивые выигрывают соревнования .....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2005, 12:51
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: что такое скорр

кэри, ркф - самый сумасшедший клуб -они боятся конкуренции с собаками из других клубов. Поэтому собаки из других клубов на выставки не допускаются.
Ни у кого из других клубов такой шизофрении НЕТ, и там принимаются собаки с любыми бумажками. Кроме того, собаки из ркф охотно посещают выставки других клубов - и к ним относятся точно так же как к "своим" собакам. Так что я уверен что собаководы из ркф вряд ли смогут пожаловаться на дискриминацию или тенденциозное отношение к ним.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2005, 12:58
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: что такое скорр

Цитата:
Это сейчас, последние года 2-3, РКФ занялось признанием ВЕО, и честно говоря, есть сомнения пока, что это больше принесет - вред или пользу породе.


Да не просто занялось -а создало целую нкп вео ! В том году ( или в начале этого года -уже не помню ) на пост руководителя нкп вео выбрали Евгения Цигельницкого. Я его знаю, хоть и не так приватно, дабы записываться к нему в друзья, но общаемся, хотя и редко. Первые его отзывы о ситуации внути самой нкп были грустные. Не знаю удалось ли ему повернуть дело в лучшую сторону или всё так и увязло ? Раньше он заглядывал к нам -ещё на старый форум -на новый форум он так и заходил - наверно дела заели. Но если посетит наше заведение -вот тогда и узнаем -какие новости в нкп !
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.