собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Спорт с собаками
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2005, 00:46
Аватара для РОЗИ 2
РОЗИ 2 РОЗИ 2 вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Россия/Санкт-Петербург
Сообщения: 115
Отправить сообщение для  РОЗИ 2 с помощью ICQ
По умолчанию Чем вы занимаетесь со своей собакай?

Аджилити
Флайболл
Скиджоринг
IPO Обидиенс
Вейтпуллинг
Русский ринг
Мондьоринг
ОКД-ЗКС
Другое (Напишите, что именно)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2005, 00:55
Аватара для РОЗИ 2
РОЗИ 2 РОЗИ 2 вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Россия/Санкт-Петербург
Сообщения: 115
Отправить сообщение для  РОЗИ 2 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?

скиджоринг это - буксировка лыжника!

Байкджоринг - это то же самое, что и скиджоринг, только вместо лыж - велосипед!

Во фристайле хозяин и собака как бы танцуют под музыку, выполняя различные упражнения.

вэйтпуллинг- вэйт-вес,пулл-тянуть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2005, 00:17
Аватара для Зебра
Зебра Зебра вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Зебра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?

Доброго всем вечера!
Я с одной из своих овчарок - очень азартной, подвижной и прыгучей, кроме традиционной дрессировки начала заниматься фрисби - ловлей летающих тарелок.
Собаке ну очень нравится, она воспринимает это как веселую игру, как поощрение за то, что хорошо отработала обязательные упражнения.
А еще, гоняя за летающими тарелками, собака хорошо физически выкладывается.
Если кому-то интересно, могу выложить методы начала обучения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2005, 08:35
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?

Мне очень интересно . И где взять тарелки ? Просто в спортивном маге или есть что-то специальное ? Я видела ранее на кассете , что эти тарелочки вылетают автоматически , не владелец их мечет , вообще мне это интересно , так как полезно будет для тех моих собак , у которых "шило в попе".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2005, 00:18
Аватара для Зебра
Зебра Зебра вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Зебра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?

Вот, единомышленник подтянулся! Вдвоем уже веселей.
Вот где брать тарелочки - самый больной вопрос, поскоки хорошие тарелочки производятся в Штатах, а нам туда ехать далеко. У нас в спортивных магазинах продают тарелочки для людей - так они моей Грызле ровно на 15 минут. Еще и боюсь, что поранит пасть осколками.
А в зоомагазине увидела такое - обруч из плетеной мягкой проволоки, а на него натянута ткань типа джинсовой. летит хорошо, и собашке нравится
Метатель дисков - ну это уже совсем для профи, погодите, мы еще не такие продвинутые!
И мне нравится кидать самой, очень хорошая гимнастика после (или перед сидения за компом.

Вот нарыла методику, по которой начинать заниматься.

Как учить.

Упражнение№1. Собака еще не знает, что такое тарелка, не умеет ее ловить.
Берем тарелку одной рукой и, предав ей горизонтальное положение (как в полете) провоцируем собаку ее схватить. Схватила - хвалим.
Упр.№2. Берем тарелку рукой, как в первом упражнении, но не просто держим, а отводим в сторону от собаки. Хвалим, если собака хватает движущуюся тарелку.
Упр.№3. Делаем все как во втором, но за доли секунды до того, как собака схватит тарелочку, мы ее отпускаем. Не бросаем, а просто разжимаем пальцы! можно слегка подкрутить, что позволит тарелке ненадолго зависнуть в воздухе. Подкручивание нужно освоить самому без собаки.
Упр. №4. Мы научили собаку первому действию - брать тарелку в зубы, теперь у чим действию последнему - приносить. Не спешите, есть еще и промежуточное - ловить. Но это позже. Кидаем тарелу как аппорт, просим принести. Принесла - дай.
Упр.№5 Когда все вышеизложенное усвоено. Учим самому главному. Из-за чего собственно, весь сыр бор - ловить. Ставим собаку перед собой на расстоянии метра два. Кидаем ТИХОНЕЧКО собаке тарелку.
ВНИМАНИЕ!!!! НИКОГДА тарелка не кидается собаке прямо в морду, это опасно, и собака может поиметь отвращение к игре, получив тарелкой в дыню. В варианте психов-бордеров, это вообще сломанный позвоночник.
тарелка кидается ПО КАСАТЕЛЬНОЙ, мимо собаки, по длине корпуса. Если схватила - поощряем. Затем расстояние увеличиваем.
Упр.№6 Чтобы собака, бежала и хватала, не зацикливаемся на пятом пункте, а кидаем все больше в сторону. Можно слегка подкручивать, это снижает скорость полета, и позволяте собаке быстрее догнать тарелку.

И последнее. Почему я не писала ничего о том, насколько тарелки быстро выхоят из строя. Они действительно разрушаются со временем, но...
Ни одному хендлеру-фрисбисту не приходит в голову играть в тяговые игры с собакой, при помощи тарелок. Тарелку трепать нельзя, ее приносить надо. А если это упражнение типа "каскад", когда собака ловит одну за другой несколько тарелок, то она вообще должна сплевывать каждую предыдущую, чтобы поймать следующую.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2005, 14:42
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?

Зебра

А мои играть в тарелку не хотят, я им специальную для собашек купила, она выглядит как настоящая, только пластик мягче и прочнее, может попробовать на тканевой тарелке проктиковаться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2005, 23:06
Аватара для Зебра
Зебра Зебра вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Зебра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?

А я и дома с тканевой тарелкой веселюсь, только не швыряю ее, а по команде "Лови!" (наверное, можно и другую команду, мне кажется, норматив не диктует однозначно) собачка подпрыгивает и выхватывает тарелку у меня из рук.
А еще мне советовали тренировать собаку ловить брошенные кусочки, произнося "Лови!" (а как же отказ от корма?).
Что я поняла - собака не должна подбирать тарелку с земли, цель - именно научить ловить на лету.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2005, 00:51
Аватара для Зебра
Зебра Зебра вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Зебра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?

А вот кому интересны фотки собак летающих?
Автор фоток - инструктор Dresetajs (Влада Акимова, спортсмены, думаю, знают ее).










Последний раз редактировалось Зебра, 11.08.2005 в 00:53.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.08.2005, 02:16
Аватара для GARPI
GARPI GARPI вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Свердл. обл., г. Н.Тагил
Сообщения: 24
Talking Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?

А моя такса только может лаять и валяться на моей кровати.Но если едем на дачу, то она носится с Ладой (восточно-европейская овчарка), роет ямы со свой рост!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.08.2005, 22:35
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Чем вы занимаетесь со своей собакай?

Моя псина несется за всем, что я кинула. Даже с лаем и визгом, но вот чтоб вот так красиво...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.