собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2007, 16:56
яло яло вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3
По умолчанию Ка решить проблему с родословной?

Здравствуйте!Купила щенка чихуахуа в другом городе потому что дешевле,сейчас месяц ему. У папы замечательная родословная, я сняла копию ее и дипломов выставок. Но у мама щенка без клейма и родословной не имеет, хотя порода налицо. Можно и как-нибудь сделать родословную и моему щенку, неполную что-ли? Можно ли обращаться с такой просьбой (сделать родословную и клеймо)в питомник или клуб? Какие могут быть варианты? Хочу, чобы у него были щенки и держать их у себя дома, но кто захочет идти на вязку с собакой без родословной?! Пожалуйста, помогите советом!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2007, 11:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Ка решить проблему с родословной?

а зачем ?
Если Вы порядочный человек то не станете заниматься мошенничеством. А если задача стояла заняться бизнесом на разведении собак -то вы изначально всё сделали не правильно.
Собаку надо покупать - не там где дешевле, а там где надо...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2007, 01:24
Аватара для akdar
akdar akdar вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 80
По умолчанию Ответ: Ка решить проблему с родословной?

полностью с вами соглашусь, вы как всегда тактичны и правы, я ответила бы ----.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2007, 12:24
яло яло вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3
Red face Ответ: Ка решить проблему с родословной?

Цитата:
Сообщение от adams
а зачем ?
Если Вы порядочный человек то не станете заниматься мошенничеством. А если задача стояла заняться бизнесом на разведении собак -то вы изначально всё сделали не правильно.
Собаку надо покупать - не там где дешевле, а там где надо...

Спасибо за ответ конечно. Сколько у вас (в восточной части России) стоит племенной щенок такой породы , но не с супер-пупер родословной? 15 тыс средняя цена. Я читала объявления. А на дальнем востоке, где я и живу, щенок чи с обыкновенной родословной стоит 30(кобель) и 40(сука) тыс рублей. Это в Хабаровске. А в Биробиджане их вообще нет ни одного с родословной, ни один не зарегистрирован в нашем клубе собаководов!А в Находке нашла за 15, причем тоже только этот вариант.Тут не до выбора стало, так собаку хотелось!Конечно тут я уже ничего не сделаю с родословной, но своего щенка я и так люблю). Просто вот такая ситуация у нас твориться. И не бизнес собачий интересовал, а хотелось своего лапочку на выставках показывать и хвастаться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2007, 12:44
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Ка решить проблему с родословной?

Цитата:
Сколько у вас (в восточной части России) стоит племенной щенок такой породы


Задротыш кобель без бумаг и с непонятным поисхождением - да в районе 15 тысяч. Суку за такие деньги -не купите.
Так что - нравится Вам или не нравится -но декоративные да ещё и модные собаки - стоят дорого -от 25000 и выше. И естественно чем дальше от Москвы -тем собаки будут дороже, ибо - конкуренция снижается а затраты на покупку-доставку-вязки возрастают.
Поэтому -если Вы ставите себе задачу -заниматься разведением собак -то все рассказы о том что "дорого" и "так хотелось собаку" - у окружающих не вызовут понимания, а скорее наоборот. Ибо каждый бизнесмен решает свои задачи -сам. Если же Вам просто хотелось собаку - а в кошельке нет достаточной суммы для покупки -то либо Вы живёт по средствам и покупаете то что можете себе позволить, либо идёте в банк -берёте кредит и не надо будет рассказывать душещипательные истории.
Собака так же как многие другие дорогостоящие "вещи" - это не предмет первой необходимости...
Вы же не сравниваете "местные" цены на фрукты, овощи и хлеб с Московскими ?
А Москвичи не "вешаются" из за того что лососёвые и икра в магазите стоят в десятки раз дороже чем на Д.Востоке или Камчатке ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2007, 13:09
яло яло вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: Ка решить проблему с родословной?

Цитата:
Сообщение от adams
Вы же не сравниваете "местные" цены на фрукты, овощи и хлеб с Московскими ?
А Москвичи не "вешаются" из за того что лососёвые и икра в магазите стоят в десятки раз дороже чем на Д.Востоке или Камчатке ...




а вы не сравнивайте ДВ с москвой, а вы бы не повесились от з/п в 4500руб работая специалистом по китайскому языку в УВД? мы и так кормим вас и икрой и рыбой и налогами которые успешно у вас оседают на красивую москву. больше у нас ничего нет, даже чихуашек. у вас спрашивали совета, а не профилактику совести. ничего по существу сказать не можете - молчите.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2007, 23:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Ка решить проблему с родословной?

яло, пожалуй Вам надо поостыть и посидеть "молча" - я удаляю Вас из форума на 2 недели.
Возможно за это время поищите себе другую работу, раз уж Вы такой бездарный специалист по китайскому языку.
И ещё одна просьба - на мою долю , пожалуйста, больше икры, рыбы и налогов - НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ.

Утром мажу бутерброд -сразу мысль -а как "народ" ? И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2007, 10:10
Аватара для инфанта
инфанта инфанта вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: московская область
Сообщения: 22
По умолчанию Ответ: Ка решить проблему с родословной?

Яло, Вы себе противоречите, в первом посте Вы написали : Хочу, чобы у него были щенки и держать их у себя дома, но кто захочет идти на вязку с собакой без родословной?!
в другом посте уже вот, что пишете:Тут не до выбора стало, так собаку хотелось!Конечно тут я уже ничего не сделаю с родословной, но своего щенка я и так люблю). Просто вот такая ситуация у нас твориться. И не бизнес собачий интересовал, а хотелось своего лапочку на выставках показывать и хвастаться.

Интересно все же, в какой момент Вы были искренни?
Если во втором, т.е. купили собаку впопыхах, ибо ужасно хотелось прижать к груди маленький комочек, так отсутствие родословной на любви не отражается.
А если купили собачку, чтобы потом продавать от него щеночков по приличной цене... то тут Вы сами себя обдурили.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.04.2009, 01:23
Аватара для mari17
mari17 mari17 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: С-Пб
Сообщения: 27
По умолчанию ответ: ка решить проблему с родословной?

больше всего раздражает представления людей о покупке собаки. сначало они выбирают что подешевле, лишь бы была, а потом думают как еще на этом и деньги сделать!!!!!!!! а потом порода страдает от того что в нее "вливают" всякие некачественные крови по поддельным документам!!!!! слов нет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2009, 17:18
Аватара для Мыша
Мыша Мыша вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 67
По умолчанию ответ: ка решить проблему с родословной?

Цитата:
просто вот такая ситуация у нас твориться. и не бизнес собачий интересовал, а хотелось своего лапочку на выставках показывать и хвастаться.

хи!
а начали как раз с поддержки околособачьего бизнеса.
эт уж умудриться надо! купить собаку еще до исполнения ему даже месяца.
или опять в родном языке путаетесь,или в показаниях...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.