собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.03.2007, 10:42
Вега Вега вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 23
По умолчанию Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!

Я бы наоборот, кобеля бы закрыла. Просто у меня сука, а через сетчатый забор у соседей кобель. Когда она текла, я даже удивилась, что ничего криминального не происходило. Моя в свободном полете на участке, сосед тоже. Ни криков, ни подкопов не было. Может потому, что кобель не развязаный? Единственное, что мы наблюдали - он стал чаще и обильнее метить свою территорию, чаще сидел у забора и хозяева сказали, что заметили у него некоторую нервозность. Как они выразились он переживал. Правда, когда она уже далеко не текла и мы пришли к ним побегать, поиграть - тут же агрессивно оседлал ее. Мы только успевали его спихивать. А у него как крышу сорвало - все! сама пришла! В общем погрызлись они хорошенько, мы еле ноги унесли.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.03.2007, 12:32
Аватара для Kiti
Kiti Kiti вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Kiti с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!

А у нас у родственников немка!Дружелюбная,активная!Когда ктото приходит начинает бегать рядом,приветственно скулить и лаять и дросаться облизываться!Живет во дворе.Бегает весь день по двору ,мячик приносит чтобы кинули,птичак гоняет.Правдо после шенков с ней чтото произошла!Кошек (у них ще 2 кошки)за шенков принемает,хватает,тащит в конуру(а они визжат на весь двор ведь кошки и собаки поразниму детей тоскают и котятам болино станивится),там начинает их вылизывать!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.03.2007, 09:07
DIV DIV вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: МСК
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  DIV с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!

Цитата:
Сообщение от DIV
Взял "Воспитание и дрессировка служебной собаки" автор К. Чистяков. За 155р.

Прочёл половину, книга сложная к восприятию. Но, имхо, толковая. Много по физиолоии, различные методы и принципы дрессуры, предупреждения о возможных ошибках. Ещё раз читать обязательно. Правда без цветных картинок , но это не мешает. Цену указал из-за того, что в Бетховене книги по 600-900р. Перебор.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.03.2007, 10:32
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
Lightbulb Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем любителям и держателям н/о по просьбе своей знакомой. У нее внуки и правнуки моей овчарки. Я вплотную занималась овчарками с 1989 до 2004 года. Просьба такая: взять в аренду суку-чемпионку на один год. Она сейчас должна вырастить щенка-овчарика от погибшей после родов любимой собаки. Просто условия не позволят совместить молодую активную суку и маленького щенка. Если заинтересуют какие-то подробности, дайте знать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.03.2007, 16:43
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!

mini , а что это за сука? Подробности в ЛС, если можно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.03.2007, 22:21
Аватара для Дама с собачкой
Дама с собачкой Дама с собачкой вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!

А можно мне тоже про немецких овчарок? У меня маааалюсенький вопросик. Много-много лет назад у меня был ВЕО (раньше в родословной писали щенкам сразу элита - во как давно это было!). Прожил 10 лет. А потом мы уже с мужем завели немецкую овчарку, такая была экспериментальная вязка, Вера Мягкова пробовала. Отец - чистый немец Аргус Ретцзельпарк от Целло з Генту и Изы Гармонии, а мать - Дан Яна от А-Дана и Вест Долли (от Бровкинского Дуная). Это всем понятно, я надеюсь. Вот, и получился у нас шикарный песик, правда, выставляли мы его в восточниках. Дошли до ЛПП. А вот его сестричка удачно выставлялась в немцах и вязали ее с немцами. Кусались мы у Игоря Смидовича, так вот он сказал, что все, что в нас есть хорошего - это от папашки-немца. Теперь мы с мужем находимся в поисках нового щенка. Хотим именно немецкую овчарку. А тут меня знакомые кинологи отговаривают, говорят, что немец - это сумасшедший дом, много проблем с психикой (жаловались на Ширанов, например) и что восточник лучше. А мне, уж извините, если кого обижу, ну, не нравятся современные восточники - уж больно они громоздкие "скамейки", мой-то был как раз "пополамный" - спинка была оччень эффектная! И окрас "праздничный"... Короче, я понимаю - сколько собак, столько и характеров, не такой уж новичок, но - все-таки: неужели же у чистых немцев действительно такие проблемы? Про воспитание мне не надо, с этим у меня не забалуешь, но в принципе - чего ждать? И ждать ли? Эта картинка к тому, что оба мои пса обожали кошек.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.03.2007, 22:31
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!

Дама с собачкой
Ну так голословно говорить , что у всех немецких овчарок проблемы, в том числе и с психикой -нельзя , это бред . С таким же успехом можно заявлять , что все мужчины - воры и насильники, а все женщины... в общем легкого поведения. Есть прекрасные собаки и среди НО и среди ВЕО , но и придурки встречаются.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.03.2007, 22:55
Аватара для Дама с собачкой
Дама с собачкой Дама с собачкой вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!

Цитата:
Сообщение от фанта
Дама с собачкой
Ну так голословно говорить , что у всех немецких овчарок проблемы, в том числе и с психикой -нельзя , это бред . С таким же успехом можно заявлять , что все мужчины - воры и насильники, а все женщины... в общем легкого поведения. Есть прекрасные собаки и среди НО и среди ВЕО , но и придурки встречаются.

Фанточка, да я все это понимаю. Приблизительно ясно, что мы с мужем хотим. Это должен быть немец рабочего разведения хороших кровей. Выставки для нас теперь уже не "свет в окошке", наигрались, хотя пару раз в год надо бы показываться. Мы будем заниматься дрессировкой. Конечно, серьезно Русский ринг уже не потянем, но будем стремиться. Понятно, что никто никого не хочет хаять открыто. Но мне вообще непонятно такое понятие как "истеричность" у немцев. Это что? Разве не недостаток воспитания?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.03.2007, 23:10
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!

Не... истеричность , это-генетика. Можно конечно довести до истерики собаку с отличной нервной системой, но это ж как изгаляться над ней придется?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.03.2007, 23:37
Аватара для Дама с собачкой
Дама с собачкой Дама с собачкой вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА !!! ВСЕ К НАМ !!!

Фанточка, ну, вот я тут посмотрела разные "веточки", поняла, что Вы держали (или держите) и ВЕО, и НО. И что? Вот, к примеру, Ваши личные впечатления? Единственное, что могу сказать - большинство известных питомников ВЕО меня лично не устраивает, потому что основоположников этих питомников я видела живьем в свое время на выставках, и видела, КАК зачастую все происходило и какие оценки эти кобели получали, и как их за агрессивность с ринга снимали, и как на мелких выставках неполнозубость проскакивала, да много еще чего. Я не говорю, что у меня был идеальный кобель, но для нас это было действительно просто хобби (да, серьезное, но - хобби), и мы все свои оценки под разными судьями честно зарабатывали. Вот единственное добрым словом помянуть Блиц ван Флея, нам его не удавалось обойти, если встречались в ринге. Но тут уж без обид - он на "четвертинку" был немец, а мы на "половинку". Ну, так что - будет профессиональный "разбор полетов"?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.