собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.12.2005, 19:20
morozova-tigra morozova-tigra вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

Вы Стас не обижайтесь,просто чтобы судить конкретную породу эксперт должен знать ,что он судит. В Англии даже немцы сильно отличаются от собак европейского разведения.Как не странно но они пожожи больше на ВЕО в переходной стадии. Даже российские эксперты,которые ВЕО видели в натуральном виде ,а не на картинке порой встают в тупик и отказываются судить породу.А если привезти пусть и хороших ,но разнотипных собак то,что можно ожидать от человека который только прочитал и в уме нарисовал собаку согласно приведенным параметрам (если не лень возьмите линейку и транспартир и попробуйте-развлечение на полночи вам обеспечено)....Недавно я выставляла под Англичанкой другую породу,тетенька шестой по величине эксперт в Англии,олраундер.Порода ей практически родная,на Крафте видели как судит-супер,всё логично.Потом в Риге судит туже самую породу -шок это ничего не сказать.У нас судит-опять всё понятно.По их меркам оценка оч.хор.-прекрасный результат.Не привыкли у нас когда собачка одна в ринге ничего не получить,приехали и получили...
Я смотрела как она судила у нас лабриков,голденов,чау,хинов,грифонов(сама выставляла),пекипесов-понравилось.Судить некоторые породы она отказалась.
Так что надо просто прийти к единому типу породы ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ,а потом можно хоть в космос.Пока же у нас не то .что в стране в одном городе типов ВЕО как звёзд на небе.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.12.2005, 19:58
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

Цитата:
Сообщение от doroti
Зайка, а Вы член НКП? Если член НКП, то что ж вы предлогаете прыгнуть "через голову" и так неуважитепльно относитесь к избранному конференцией призидиуму НКП. Это нарушение устава.

А в чем же это нарушение устава?
Почему я не могу со своими собаками поехать на выставку на которую хочу? Разве я должна спрашивать разрешение у НКП??? ;-)))
Стас предложил организовать всё это мероприятие с помощью НКП, если оно согласится оказать помощь в продвижении породы...
А вот дальше - моё дело везти моих собак на выше указанную выставку или не везти... так же как и на любую другую выставку как в России, так и за её пределами.
А вот теперь скажите мне, что я не права
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.12.2005, 20:01
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

Морозова-Тигра , вы сами себе противоречите . Если английский олраундер судит практически родную (!!!) ей породу "неровно" : либо логично , либо непонятно как , тогда из этого следует , что Выставка это лотерея , что впрочем ясно всем. Так что даже если и придет ВЕО к единому типу(но мы-то до этого не доживем) , это абсолютно "фиолетово" для олраундера , согласны ? Все равно эксперт расставит собак так , как ему заблагорассудится .
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.12.2005, 20:09
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

Слухте , Лена Ильина очень много ездила по международным выставкам со своими шарпеями и брала с собой ( выставляла , узнав предвар.у огранизаторов правила) своего Ласко-Стивена Ллойд . Ну так вот , она говорила , что ее кобель вызывал очень большой интерес у иностранцев и все относились доброжелательно к собаке . Да в общем он сейчас кажется является Чемпионом многих стран , вот только она на форуме не бывает . А так бы поделилась опытом .
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.12.2005, 21:30
Аватара для стас
стас стас вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 128
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

Конечно ,doroti если би еще на родословке стояла печать рядышком "НЕ ПРИЗНАНА FCI " и "НЕ ВЫЕЗДНАЯ" вопрос был бы исчерпан.
Да НКП в жизни ничем не поможет, его же сожрут .
Только вопрос все равно станет, рано или поздно ,хотите вы того или нет.
Это уже вопрос времени.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.12.2005, 22:24
Аватара для стас
стас стас вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 128
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

О судействе тема бесконечная.Хорошо что хоть заводчики не разводят под судей!Да и в России что,судейство без притензий?И что же нам теперь делать?Только что в этом плохого, если ВЕО будут показывать заграницей?
Кстати нам в Белоруссии после рингов ФИНЫ от себя подарили большой мешок корма!И восхищались породой!
В Риге судили две Англичанки,на второй день судья N.Brampton зайдя в ринг сказала всем на удивление;"Добрый день!Здраствуйте!"(чисто на русском языке)Оказалось что она из России ,и прекрасно знает породу.Вот так бывает!
Почему же у нас такое отношение к своей породе?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.12.2005, 01:01
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

Стас и Зайка, Вам столько людей привело массу объективных доводов против, а для Вас впереди идет личное (а я хочу), может по мешкау корма Вы и получите, как гуманитарную помощь голодающим россиянам. Может даже и жвачки дадут и мило улыбнутся... Я считаю, что все, кто против этого выезда сегодня, истинные любители ПОРОДЫ, что не скажешь о вас. А Фанта известна своим отношением к ВЕО - наплевательским.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.12.2005, 11:59
Аватара для стас
стас стас вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 128
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

Доводы только у вас какие то непонятные.
То денег нету,то породы нету ,то тип не тот,чепуха какая то.

doroti Вы меня пожалуста в нищие не записывайте,а то что зарубежом принимают породу лучше чем некоторые у нас это уж точно.
Не бойтесь от вашего имени выступать никто не будет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.12.2005, 18:01
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

Если есть силы, время, желание, то дерзайте. Если Вы считаете свою собаку достойным и ярким представителем породы, то вперед.
Только вот не пойму зачем Вам НКП? Найти группу единомышленников не проблема, как показал форум Вас поддерживают несколько человек. Объеденитесь и через любую фирму организовывающую поездки на Чемпионаты зарубежом сделаете визы и необходимые документы, забронируете гостиницы и т.д.
НКП Вам тут не помощник, тем более наш НКП толком не может наладить работу в России, а уж про зарубежные поездки я ваще молчу, будут перекидывать с одного на другого...

Но лично мое мнение - у нас очень мало собак которых очень хотелось показывать как ярких представителей породы, к большому сожаленью. И как неоднократно было сказано, что поголовье оооочень разнотипное с очень большим количеством серьезных недостатков, много собак промежуточного типа, т.е не являющихся типичными представителями. Подобрать группу однотипных собак чтоб показать например на Чемпионате Европы, очень сложно. Да и кто этим будет заниматься и по какому кретерию осуществлять отбор. И будут обиженные, что выбрали не его собаку, а другую, а другая хуже и т.д.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.12.2005, 22:28
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Есть еще одно предложение!

Господа, ваши споры готовы затянуться в бесконечность. Стас, Вы готовы рваться в бой и у Вас есть на это финансовые возможности. У кого-то, возможно, есть приличные собаки, но нет финансовой возможности, У кого-то есть и то и другое, но нет времени. А в целом, я считаю, что сей подвиг совершать рано. Не зависимо ни от каких вышеперечисленных критериев наша порода не готова к представлению к международной общественности. Пока порода очень разнотипна (и это на сегодняшний день естественно). Мне кажется, что с выходом на международный уровень нужно немножко обождать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород Монтана Общий форум - СОБАКИ 217 12.07.2007 14:47
Есть здесь кто из Зеленограда? Vad Общий форум - СОБАКИ 1 13.12.2005 01:27


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.