собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 20.12.2005, 02:33
Михеева Екатерина Михеева Екатерина вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 33
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Уважаемый Адамс,извините,но позвольте мне и Ваш "крик души" прокомментировать!По-моему,Вам круто не повезло с коллегами!Что-то я давненько не слышала,что-бы по поводу ЛЮБОЙ собаки злобно шушукались за рингом,подсчитывая прибыль.На уровне "нравится-ненравится" - это да,но чтобы так...И вот ещё что.Если для кого-то 400-500$ за щенка - пустячёк,то лично я по-белому завидую этим людям!Я вот продаю своим заводчикам щеночков по таким ценам,но не уверена,что сама смогу выложить столько за собаку!По-моему,не ВСЁ дело в деньгах-то,а?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.12.2005, 03:19
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Видители Екатерина, комментировать выражая своё личное мнение на тот или иной вопрос - имеет право каждый. И Вы и я.
Я правда, не возьмусь комментировать ВАше сообщение. Просто мне любопытно понять - как и откуда Вам названивают десятки покупателей, ведь у Вас нет собак, способных рожать щенков, значит Вы не даёте рекламы, не несёте расходы и затраты ? Или вы занимаетесь предоставлением услуг по реализации щенков за процент ? Сколько процентов от стоимости щенка доходит до квартирозаводчика после Вашей "помощи" ? 500 баксов -это за суку или за кобеля и какого возраста ? И стоит ли считать питомником то место где нет ни одной собаки, но есть телефон и щенячьи карточки с печатью ? Ведь когда мы звоним диспетчеру по вопросам например, грузо-пассажиро-перевозки и нас связывают с частными извозчиками - мы твёрдо знаем что автомашины не имеют отношение к диспетчеру ? А тут покупатель наивно полагает что "попал" в питомник ? Или людям нравится заблуждаться ?
Или вот ещё вопрос - можно ли в серьёз рассматривать вопрос о затратах квартирозаводчика, если собаку он покупал " для души", вязал её "для здоровья", а щенков не роздал а продал ? Ведь покупая себе автомобиль мы не предьявляем членам семьи счёт за провоз их на дачу или в магазин, а подвозя "попутчика" и называя цену "за проезд" никто не считает аммортизацию и моторесурс машины, налоги и сборы....


Цитата:
Если для кого-то 400-500$ за щенка - пустячёк,то лично я по-белому завидую этим людям!Я вот продаю своим заводчикам щеночков по таким ценам,но не уверена,что сама смогу выложить столько за собаку!По-моему,не ВСЁ дело в деньгах-то,а?


Дело не в деньгах, а в их количестве.
Большинство из нас не откажется жить в замке, кататься на новом мерседесе и иметь ещё целую кучу благ цивилизации. Но жить приходится по средствам. Собака -это не предмет первой необходимости. Кроме того -есть много собак в приютах и которых отдают просто так. Но если уж запало что то в душу, то есть возможность купить собаку в кредит. Вас же не покоробит взять в кредит холодильник, авто и так далее ? Так и дорогие щенки не станут катастрофой для семейного бюджета - 1000 баксов за щенка на два года кредита -сущие пустяки ! Но что то я не вижу очереди в банк за кредитом, но по многу раз в день слышу одно и то же - "нам для души, так что найдите что по дешевле". А ведь звонят по таким породам, как норфолктерьер, бигль, джекрассел, йорк, хаски. Вам это ничего не напоминает ? Бывает что и ВЕО просят "с брачком".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2005, 04:20
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Алика, сначала к вам: "страдать" по поводу "типов" и "пород" не дело просто владельца собаки - пусть этим мучаются в НКП, решают, определяют, пишут бумажки, короче, создают вид деятельности. Вы, я и многие посетители этого сайта, прежде всего, просто любят своих собак, а уже потом отвечают тем, кто голосит на всех углах, что это "ответвление от немекой овчарки, внутрипородный тип" и так далее. фиг бы с ними, уже говорено-переговорено, ругались, мирились, находили консенсус и опять теряли и ругались)
Цело з Генту в родословной современных собак - через одну. Ну куда денешь вязки с немцами, если они были, и эти собаки в пределах родословных?
В этом плане мне несколько непонятна идеи нынешнего президента НКП (который, к сожалению, не очень хорошо разбирается в овчарках) то отбирать собак по фенотипу, то выкинуть из разведения собак, в пределах родословной которых есть пресловутые немцы. Однако на выставке почему-то фенотипичными оказываются те самые, которых надо бы выкинуть... Парадокс...
Теперь по поводу ФЦИ. Была тут где-то эта тема, но повторю свой вопрос: а зачем? Если порода не признана ФЦИ, что она от этого теряет (порода, подчеркиваю, а не заводчики!)? Почему вокруг этого такая истерия? Живут себе те же чамые бурбули спокойно, жили американо-канадские (сегодня белые швейцарские) овчарки, САО и многие другие породы, и им не мешает отсутствие их названия и регистрового номера в бумажках упомянутой организации... Что это даст породе?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2005, 04:48
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Совершенно верно ! Есть фци -не будет фци -это этого ни собакам ни заводчикам не горячо -ни холодно. 99% покупателей этой проблемой не озадачены.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2005, 05:18
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Логично. ФЦИ - это фантом, просто модное слово. Собакм от этого ни жарко, ни холодно, владельцам, по большому счету, тоже (за исключением самых амбициозных. Но ФЦИ - это не тема для амбиций). Они как существовали, так и будут существовать, сколько бы их не делили на типы, подтипы, породы и проч. Тех же КО, САО, бурбулей, испанских и тибетских мастифов можно точно также разбить на внутрипородные типы и каждый тип (что, кстати, практиковалось еще в ДОСААФ) обозвать по "месту жительства", положим. И что? Фанатов или противников породы от этого убавится\прибавится? Да нет...
И еще не понимаю такой вещи: чего плакать по "ВЕО прошлых лет"? Типа, вот раньше были собаки, а теперь.... Любая порода, как ни крути, не стоит на месте. Она постоянно находится в развитии. Фенотип ее меняется в зависимости от: предпочтений эксперта, моды, спроса и т.д. Все это происходит, по-любому, в рамках стандарта.
у тех же немцев сейчас предпочтение отдается собакам, на мой взгляд, плосковатым, беднокостным и низкорослым. Но так видят эксперты, и это в пределах стандарта. Это не значит, что нельзя найти костистого немца с большой головой, а не щипцом. Мода, блин. Просто мода.
Так же и у ВЕО: сегодня мы "любим" классических Мухтаров, завтра - полукровок, послезавтра - что-то среднее, а через год-два - думаем, а не поменять ли нам стандарт, прибавив рост на пару сантиметров, "узаконив" определенный окрас (из-за той же моды: вспомним, как хотели выкинуть из стандарта тех же зонаров) или не учудить ли еще чего-нибудь...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.12.2005, 23:23
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Здравствуйте, все! Это опять я.
Я смотрю народ все-таки завелся, а сначала не хотели разговаривать...
Старая мол тема.
Адамс, когда я говорила о "советском энтузазизме", я как раз имела в виду, что тогда люди больше заботились о том, чем занимались, вернее о ком, чем о деньгах, прибылях и т.д. Очень во многом я с Вами согласна, и что нужен пиар и большие денежные вложения, все правильно. Питомник не может называться питомником, если это квартира (хорошо, хотя бы 2-х комнатная). А всякие махинации с родоловными собак, взятками, подарками за вязку - все это было и тогда, есть и сейчас - только в других масштабах. Мне самой тогда, чтобы получить для вязки классного кобеля, пришлось ОЧЕНЬ отблагодарить директора наше собачьего клуба и руководителя секции породы. Но это дело прошлое...
А то, что нужно признание от ФЦИ это не для любителей породы, поверьте мне. Это как раз и коснется основной массы людей, их менталитета (таков он у нас пока, к сожаленью). Сейчас спрос на ВЕО только-только на подъеме, а вот если породу признает ФЦИ, вот тогда основные "массы" заинтерсуются еще больше. Сработает принцип: "чем мы хуже заграницы", ага - не хуже, признали ФЦИ! Спрос поднимется еще выше, и по законам бизнеса, тогда можно будет говорить и о высокой цене на щенков и так далее.
Может я, конечно, не права. Честное слово никого не хотела обидеть, каждый конечно занимается своим делом, но главное - чтоб честно и качественно.
Что касается "доброжелательного шепота" за спиной на выставках - это было раньше, есть и сейчас, это простая человеческая зависть. а все остальное от нее.
И не надо плакать о "прошлых ВЕО", но надо на них ориентироваться и стремиться к ним.
И еще вопрос, а президента НКП ВЕО кто выбирает?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.12.2005, 23:37
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

И еще! Михеевой Екатерине - я очень уважаю людей, которые занимаются породой и очень устают от этих забот о своих собаках, их детях, братьях, сестрах и т.д. Весь день в питомнике с собаками, проконтролировать надо все и уход за ними и состояние служащих, если они есть (я немного знакома с этим),и так далее. Забот ОЧЕНЬ много, я серьезно! И я не хотела Вас обидеть. Но питомник в моем понимании (и тот, где я была) это - природа, вольеры (большие), площадка, дрессировка, родильное отделение, отделение для щенных сук и многое другое. Имею право на свое мнение и оценку, правда? А что бы отвечать на звонки, можно нанять секретаря.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.12.2005, 00:16
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Алика, народ у нас очень отзывчивый -был бы повод -а уж пошуметь ...

Цитата:
А то, что нужно признание от ФЦИ это не для любителей породы, поверьте мне. Это как раз и коснется основной массы людей, их менталитета (таков он у нас пока, к сожаленью). Сейчас спрос на ВЕО только-только на подъеме, а вот если породу признает ФЦИ, вот тогда основные "массы" заинтерсуются еще больше.


Попробуйте остановить на улице 10 человек и спросить их о фци ? Конечно велика вероятность того что Вас не просто не поймут -а чего доброго ещё и .... Но я уверен что ни один из них не знает что это такое, и на кой перец это надо. Если провести опрос среди 100 человек - результат будет тот же. А вот как минимум 80 % опрошенных среди фотографий узнает ВЕО, возможно не вспомнит название породы -это да, но вот узнает на уровне подсознания -это точно. Поэтому для менталитета сограждан нужна "внутренняя" реклама, а не признание фци породы. фци -это всего лишь общественная организация ! Те же америкосы и англичане плевать хотели на фци -но общаются. Причём в фци вынуждены терпеть такие перлы потому что слишком опасно ссориться с этими странами. Авианосец конечно не вышлют для уничтожения штаб квартиры - но найдутся другие способы, чтобы похоронить эту контору. А на нас пока ещё можно плевать, ведь вероятность получить в рожу ещё слишком мала. Кстати - если газпром перекроет топливо для европы -то можно будет не только украину "русифицировать" , а заодно и ВЕО признают, и гимн Российский споют, да пожалуй и напишут письмо в ООН о возврате Аляски ! Ибо "генерал Мороз" шутить не станет.

Цитата:
Спрос поднимется еще выше, и по законам бизнеса, тогда можно будет говорить и о высокой цене на щенков и так далее.


Да ничего подобного ! Спрос то может и подымется, да вот только бардак не прекратится. Если сейчас многие "бизнесмены" от кинологии не знают азов бизнеса -Вы думает что завтра они тут же прозреют ? А что делать с поставками в столицу щенков с переферии оптом ? А с поставками из Белоруси и Украины ? Кто будет новодить порядок то ? Это Вам не водка -акциза тут нету, казна ни фига на этом не получит, значит мы предоставлены сами себе. Вы можете сколько угодно рассказывать покупателю о затратах в питомнике а Вам в ответ " а на птичке щенки по 200 баксов !" Или откройте газету "из рук в брюки" - есть такие перлы " щенки ВЕО из питоминка по цене от 4000 рублей" Я честно сам звонил -меня честно уверяли что мол у них в питомнике ( по Волоколамке ) "чистопородные" щенки от 4000 рублей, и причём могут выписать ЛЮБУЮ щенячку - доплатите и готово. Правда было это в сентябре. Сейчас мож подорожало.

Цитата:
И еще вопрос, а президента НКП ВЕО кто выбирает


Алика, кто бы не выбирал президента, это глубоко по фигу целой армии собак ВЕО и их владельцев которые плевать хотели на ркф.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.12.2005, 01:21
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Адамс, так если так все плохо, т.е. полный бардак, то руководство нам тогда зачем? РКФ - там кто? Для чего тогда придумки новых правил (о прохождении обязательного тестирования мне очень нравится), стандарта и т.д. Их заседания - это такой междусобойчик что ли? Получается-то, что каждый сам за себя. Почему спрашиваю "кто выбирает?", потому что - кто выбирает, тот и может спрашивать. РКФ ведь солидная вроде организация, такие дяди там в руководстве известные. Они - руководство, представители всего немаленького количества разведенцев, владельцев, любителей и т.д. И по-моему в их силах - объединять, представлять, пропагандировать, а также следить за количеством и качеством (племенные книги - зачем?). Людей всегда кто-то должен повести за собой, как говорится "остальные подтянутся".
А если говорить об опросах случайных людей, то конечно, большинство опрашиваемых просто пошлет, НО век у нас сейчас рекламный и если написать в тех же объявлениях о щенках порода признана не ФЦИ, а медународной кинологической ассоциацией (так просто понятней будет), а еще лучше всемирной , то реакция у народа будет несколько другой (у неискушенного в собаководстве, конечно).
Большинству любителей породы, конечно, наплевать и на РКФ и на ФЦИ, просто слоган "Возродим породу! Выйдем на международный рынок!" по-моему, людей ответственных должен обязывать, так ссазать.
Сейчас, когда на улице спрашивают: "Это восточно-европейская овчарка?" уже радостно, потому что раньше спрашивали: "А что это за немец такой у вас огромный?" По-моему разница есть. Может я и не права, конечно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.12.2005, 01:59
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Цитата:
Адамс, так если так все плохо, т.е. полный бардак, то руководство нам тогда зачем? РКФ - там кто? Для чего тогда придумки новых правил (о прохождении обязательного тестирования мне очень нравится), стандарта и т.д. Их заседания - это такой междусобойчик что ли? Получается-то, что каждый сам за себя.


Вы совершенно правы, Алика ! Это самый настоящий междусобойчик. Мало того, лично я и мои собаки едут "в другом автобусе", под названием СКОР. И у нас там такой же междусобойчик, правда в "наш автобус" пускают всех купивших билеты - и из СКОРа, и из ДМ, и из ркф, и из ВСЕХ НЕЗАВИСИМЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, где есть СОБАКИ. А в "автобус" ркф -пускают только с клеймом -"ркф", и Боже упаси кому приблизиться из "чужих" - того и гляди в морду вцепятся.

Цитата:
Большинству любителей породы, конечно, наплевать и на РКФ и на ФЦИ, просто слоган "Возродим породу! Выйдем на международный рынок!" по-моему, людей ответственных должен обязывать, так ссазать.

Простите, но лично моё субьективное мнение, не претендующее на истину таково -от такого слогана 80% услышавших просто стошнит. Для "зрелых" россиян запахнет совком и битвами типа "битва за урожай". Я никогда не мог понять -на кой хрен за него биться то ? Может просто выращивать и собирать ? Мне в детстве песенка одна "запала" - "соберём и посеем и вспашем" -пелось там. А почему не наоборот то ? Может сначала пахать и сеять , а ?
А для "не зрелых" россиян - "возродим и выйдем" - пустой звук, похожий на пук - кроме неприязни ничего не вызовет. Молодняк скорее схавает ролик где ВЕО будет приносить хозяину из холодильника в зубах бутылку минералки, на утро после попойки, или одобрительно гавкать, когда молодая мамзель будет примерять нижнее бельё, или ВЕО отбирает пачку сигарет, борясь за здоровье молодого хозяина. Вариантов много.
Ну можно крутить патриотические ролики - военные, красивые и здоровенные на службе Родине с ВЕО.
А для пацифистов - ВЕО как собака нянька и собака поводырь. На ура прокатят истории о дружбе и любви между детьми-инвалидами и собаками ВЕО. Причём тут врать то ни о чём не надо - ВЕО может быть и защитником, и официантом, и другом-доктором для ребёнка инвалида. Порода универсальна.
А для осознания чувства гордости за свою родную породу надо людям постоянно напоминать о самих подвигах этих собак ! Для этого есть тонны материала о войне, охране границ и правопорядка. Есть истории о любви и преданности. Тонны невостребованного материала.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.