собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.12.2005, 15:46
Аватара для стас
стас стас вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 128
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Не ужели такой большой спрос именно на ВЕО,что необходимо ставить разведение на поток и преврашать в кузнецу для денег?
И что с этого получится?
Не знаю, но я не отдам щенка кому бы, то ни было.Правда у меня и потока нет,но тем не менее все равно не отдам!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.12.2005, 15:55
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Надеюсь, что мне на первое время хватит уже почти 2-х Высших, чтобы тарминами грамотно пользоваться. Просто у людей разные подходы. Не поварачивается у меня язык маркетинговые термины в продаже щенков использовать, хотя все свои затраты и убытки я и так давно расчитала и поняла, что давно в "-" ушла, не волнует меня это совершенно! Я деньги в другой области торговли зарабатываю и люди знают за что!
Для меня собаки, а конкретнее ВЕО - хобби, а не работа!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.12.2005, 16:29
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Зайка , да не цепляйтесь Вы к этим терминам , с ними удобнее просто , но от этого суть дела не изменится .Короче говоря , тот кто любит свое дело ( я имею ввиду какашки за щенками собирать и кормить и прочее) от употребления этих ммодных , удобных слов не перестанет с той же любовью и ответственностью заниматься этим своим хобби.
Адамс , я Вам сочувствую , мне тоже иногда приходится обьяснять клиентам , разницу между НО и ВЕО . Но это только ИНОГДА , обычно я говорю так : "если Вы прожили полжизни и до сих пор не знаете , ЧТО Вы хотите , так какая Вам на хрен разница кого покупать ? Берите уже то , что первое встретите, или скорее всего Вам на самом деле ничего не нужно , а звоните только за тем , чтобы послушать , как на все лады бедные заводчики Вас ублажают , зазывают , чтобы вы приехали и купили щеночка ..." Вот ! Но не всем конечно я так отвечаю , я вот идиотов прямо "кожей" чувствую. Но мне с такими вопросами звонят нечасто , обычно уже на сайте все увидят и спрашивают адресно : надо именно того-то и то-то .
Стас , совершенно с Вами согласна , я тоже не отдаю щенков кому попало , мне же с этими людьми потом общаться , а если мне покупатель ну никак не приглянулся , вот бывает , хочется дать пинка ему с первой минуты общения , так лучше сразу и выпроводить восвояси . Иногда бывает еще в телефонном разговоре что-то "напряжет" и точно , приедут , и буквально с первых минут общения я извиняюсь и выпроваживаю без обьяснения причин.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.12.2005, 17:37
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Конечно иногда так хочется высказать всё что думаешь "звонящему человеку" , особенно после глупостей, высказанных в менторском тоне, не терпящем другой точки зрения. Но зачем ? Ну полегчает мне на пару минут, ну может на пол часа. И что ? Я давно пришёл к мысли о том, что мы не собак реализуем -а продаём людям лекарство ! Самое чудодейственное лекарство -от одиночества, от чёрствости, от раздражения и нервозов. Этак можно представить себя врачём. А стоит ли врачу обижаться на страждущих, пришедших за помощью ? Конечно нельзя. Да и в питомник к нам за 120 км. от Москвы большая часть страждущих не поедет. Если уж едут -то конкретно едут. Бывает что могут потом и вернуть щенка -но от этого никто не застрахован. Щенулька то живой, и принося в дом радость, он ещё и целую кучу проблем и забот несёт, а не все готовы их принять.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.12.2005, 18:41
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

А я буквально вчера дядечке с менторским голосом все и объяснила коротенечко от всей души (без нецензурщины разумеется) , так ему не лень было мне опять перезвонить (видать тоже въедливой ехидной Девой оказался по гороскопу) и первые его слова были : "позвольте дать Вам один совет..." этаким звенящим фальцетом , я ему опять объяснила уже более развернуто , так сказать и занесла его номер тел.,( у меня определитель) под именем "идиот" , чтобы уже знать , кто звонит. У меня как-то посмотрел список абонентов муж и спросил : " а это что такое ? кто это такие - идиот , дура , кретин и т.д.?" Я объяснила , что это для моего удобства , есть ведь у меня и такие абоненты как : пушистик(владелец моего щенка) , щенулька , девочка моя , мой ребенок , умница и т.п.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.12.2005, 21:19
Аватара для Вероника
Вероника Вероника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 50
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Вы ,знаете господа! Деньги на ВЕО сделать не реально,конечно я не знаю ,что и для кого есть деньги,например можно заработать на крутой мобильник на двадцатилетие сыну. ВЕО выжила только на большом
желании ,если не сказать любви. ими заниматься ,ну и конечно
конкуренции,когда это была монополия .А теперь все покатилось
"Куда глаза глядят",все "крутые "толк в породе знают,только сами
ни чего на свет не произвели .А мне- "Янсо нигас"( модератор) есть чем гордиться,
твой знаменитый Яныш-Дей у меня родился , а у тебя такой не родился
"пока "или "еще", вот в чем разница.По поводу типа скажу,
чем дальше немцы ,тем мы ближе .Но к чему????...решайте сами.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.12.2005, 03:02
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Алика, никто не завелся, тема такая...эмоциональная. Можно сказать, о больном. Что касается выражения "ВЕО сейчас на подъеме", то оно звучит уже, минимум, лет десять, а то и все двадцать. Всю дорогу поднимаемся, получается. Я уже говорила, что более корректно, наверное, было бы сказать, что порода находится в развитии. Как любая другая порода. Не в том смысле, что она еще не сформирована, а в том, что она не стоит на месте, что вполне естественно.
А про президента... Как выбирают? Могу рассказать, как выбрали нынешнего. В целом, это выглядело примерно так: приходи, княже, править нами... А "княже" работает в волшебной организации из трех букв и, хотя и не является членом НКП, зато обладает связями "наверху". Зато есть один плюс: этот человек не держит ВЕО....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.12.2005, 04:01
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Урза, за прошедшие лет 5 "проблески" кажись есть - хороших собак на выставках стало чуть больше. Вот только если и дальше такими темпами развиваться -то поголовье ВЕО может начать выраждаться, так и не придя ни к какому логическому "развитию".
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.12.2005, 04:06
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Адамс, тюу-у-у... Никуда они не денутся - ни плохие, ни хорошие. Слишком большое и слишком разнотипное поголовье. При таком количестве шансы практически равные неожиданно купить классную собаку и полного урода. По своим собакам сужу: первый - от ну прямо та-а-аких родителей, с та-а-а-акими регалиями (хотя брала, не выбирая, случайно, даже стихийно), а вырос, мягко скажем, середнячок. Второй - от его папашки все плюются, маму мало кто знает (про психику родителей вообще молчу), собаку мне практически навязали. А вырос пес - народ (без преувеличения!) толпами бегает - хотим от него щенка. Он сам еще недопесок, правда...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.12.2005, 04:12
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Цитата:
Никуда они не денутся - ни плохие, ни хорошие. Слишком большое и слишком разнотипное поголовье. При таком количестве шансы практически равные неожиданно купить классную собаку и полного урода.

В том то вся и хрень. А кому нужны такие игры в лотерею ? Люди хотят покупать собак будучи уверенные в том что берут, а когда собак разводят по кухням, причём люди порой абсолютно безграмотные в кинологии - на пользу породе это не пойдёт.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.