собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 22.12.2005, 04:25
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Штука в том, что это по-любому лотерея, в которой "всплыть" может что угодно и невесть откуда. Через десятого дедушку в третьем колене. Никто не застрахован. Вон, у нашего общего знакомого есть такса. Он ее вязал неоднократно. Такса имеет охренительную родословную: чемпион на чемпионе. Но в этой родословной не указано, что папа этой таксы - длинношерстная такса (а этот - гладкий по документам). А потом хозяева сук удивлялись, откуда же у них в пометах появлялсиь пухлявые щенки, вроде бы все гладко?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.12.2005, 12:20
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Согласна с Урзой полностью, мы собаку брали в "темную" и для себя. Оказалась здоровая и неглупая, да в принципе, и красивая. Мы долго занимались послушкой индивидуально с инструктором, а после нас занимался молодой немец. В шесть месяцев красавец неописуемый, хозяева брали для разведения, так что родословная еще красивее. Когда я увидела его через три месяца, его было не узнать - дряхлый инвалид. Его к этому моменту уже раза три прооперировали, а хозяевам сказали, что может и вовсе не жилец. А родители сильно титулованные и достаточно здоровые.
Мне кажется, что значение еще имеет и то для чего берут собаку, если для выставок, а у нее выплывает брак или она травмируется, то и разочарование сильнее. То же и для работы: если берут для кусачки, а она слушается, то ... И так далее.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.12.2005, 18:21
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

А у нас сегодня грустный день - сегодня наш подрощенный кобель ВЕО поехал жить к новым хозяевам во Владимирскую область. Слава Богу люди очень приличные, супруге моей они понравились, и как нам кажется -будут серьёзно заниматься с собакой, щенулька выставлялся 17 и 18 на кубках Мира и Мэра -и очень хорошо там отыграл. Вырос красивый, мощный кобель. Всю душу в него вложили. А вот сейчас отдавать - и аж слёзы...

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.12.2005, 21:16
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Адамс , да не убивайтесь Вы так , приходится расставаться с щенками , со временем (сами знаете) успокоетесь . Главное , чтобы с владельцами повезло , чтобы собаку любили и заботились о ней.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.12.2005, 21:22
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Мы в этом году реализовали не один помёт, и не только ВЕО, но вот именно этот пёс дорог. Он родился -а его дед погиб. И если бы не денежные проблемы -то мы не продали бы этого кобеля..... Будем надеяться что владельцы буду соблюдать уговор -мы его водим на выставки -они подвозят его к нам в питомник за неделю до выставки.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.12.2005, 21:38
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Адамс , не распускайте нюни , а то начну ехидничать , сразу "соберетесь".
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.12.2005, 00:03
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Здравствуйте, все! Это опять я. Инет не работал вчера целый день и выпала я из сети, зато сегодня зашла и порадовалась.
Адамс, а скока сейчас песику? Он у Вас и на фото такой грустный-грустный получился,Вы не переживайте, если в людях, которым отдаете уверены, то все с песой будет хорошо.
Я вот, что вам хотела еще сказать, форумчане. Почему я считаю, что все-таки породе ВЕО нужно официальное признание, мне кажется, чтобы придти "к общему знаменателю". Сейчас у тех, кто разводит собак (массово), у каждого свой взгляд на внешность собаки, так сказать. "Внутреннее чутье" песы. Ну например, у того, кто любил очень немцев (старого типа) и восстари ближе к типу НО (например у той же Вероники), кстати никто не скажет, что она не специалист (или скажет?), у того, кто любил Мухтаров - Мухтары (или Мухтабры) и так далее. И те и другие красивы, но - разные. А что хочет г-н Цигельницкий, который очень любит бордоссов, вообще не понятно. Стандарт новый приняли, ну и ладно, а вы господа-товарищи-разведенцы под стандарт работайте. И вот все стараются, каждый по-своему. И вот я думаю, может поэтому РКФ и не принимает в свои ряды другие клубы и организации, потому что кому-то там ближе НО, чем ВЕО?
Пока все. Если еще что надумаю, приду опять. Мне с вами нравится общаться.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.12.2005, 01:15
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

Вероника
Цитата:
Вы ,знаете господа! Деньги на ВЕО сделать не реально,конечно я не знаю ,что и для кого есть деньги,например можно заработать на крутой мобильник на двадцатилетие сыну
Для Вас госпожа Вероника это мобильник сыну, а кому-то на эти деньги жить пол года. Вы ж не сами себе заробатываете на жизнь. Вам и судить проще.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.12.2005, 01:47
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

А теперь все покатилось
"Куда глаза глядят",все "крутые "толк в породе знают,только сами
ни чего на свет не произвели .А мне- "Янсо нигас"( модератор) есть чем гордиться,
твой знаменитый Яныш-Дей у меня родился , а у тебя такой не родился
"пока "или "еще", вот в чем разница.

Ну, конечо Вероника он родился у тебя. Но если бы он остался у первого владелельца, ты бы с него врядли чего поимела в плане рекламы, и даже когда собака была уже у меня, ты ж сама говорила "дрянь производитель". Так дрянь или знаменитый?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.12.2005, 02:01
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: О ВЕО прошлых и настоящих

В "глубинке" 2 помёта собак, проданных за 600 - 800 баксов оптом -это 20 % стабильного приработка к семейному бюджету, а если удаётся продать "в розницу" по 150-200 баксов за щенка -это уже праздник, так как это уже около 50% прибавки к бюджету. Конечно себестоимость жизни за пределами МКАД не соизмеримо дешевле ( за исключением коммуналки ), но и реальные заработки там в разы меньше. И поэтому то что на московской кухне кажется хобби, то там -это реальные деньги. А так как отобрать у них собак мы не можем -то и бороться, пытаясь что либо от них требовать - будет трудно, мягко говоря.
У нас в Луховицком р-не, бригадир облводоканала -можно сказать уважаемый человек, имеет оклад ......... 6000 рублей. Чтобы ему вести нормальный образ жизни и обеспечивать семью -всё лето он халтурит по проводке воды дачникам, а зиму, они всей семьём квасят капусту и возят продавать её в Москву. Миллионерами вряд ли они станут.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.