собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?
Обязательно, она просто необходима 15 71.43%
Затрудняюсь ответить 4 19.05%
Нет, я считаю это совершенно не нужным 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 26.05.2005, 17:11
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

- А что Вы будете делать с идиотами которые вяжут собак вообще без контрольно и документов ,а потом сдают собак оптом перекупщикам по 50 енотов за овчарку? -

Доводить до покупателей, что они берут не известно что, конечно мало будет работать, но все чаще люди боятся брать собак на птичке, а перекупщики в основном орудуют там...

Мой печальный опыт - кишечная чума! Все мои знакомые, научились на моем опыте...


По поводу птицефабрики Я знаю и такие случаи, как это не смешно , и про домашних поросят и про пони на балконе, и про лошадь в квартире на 1-ом этаже
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.05.2005, 17:14
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Да кто же против то ?! Содержите дома хоть слона !!! Вот только разводить НЕ надо! В данный момент разведение собак на 99% выглядит как "тихий попутный " бизнес ! А что ? Собачка живёт дома, затраты -минимум, а отдача колосальная !


Ну это у кого как, кто решил деньги на этом срубить тому как говориться все по барабану. Есть люди которые дома и крокодилов держдат, с ними что делать, у них 10 ванн где они моются и их питомиц живет.

Цитата:
Почему то никому не приходит в голову сделать из квартиры птицефабрику, коровник или свинарник ?


Это вы зря, есть и птицефермы и свинарники (свинки декоративные), даже коз дома держат.

Цитата:
Клетки для декорашек стоят РЯДАМИ по всей квартире ! Моча, вонь, лай. Какой там выгул собак ???? Деньги -деньги и только деньги! Такие вещи -как неудобства окружающим я вообще не рассматриваю -это пусть сами соседи и разбираются. А вот когда в квартирных джунглях разводят собак -да ещё отнюдь не размером с канарейку -это уже геноцид, а не генетика. В 99% случаях у квартирозаводчиков слышны вопли -на собаках заработать нельзя ! Ложь, ложь и ещё раз -ЛОЖЬ. Разведение собак -это бизнес. А у нас к этому бизнесу - скотское отношение! Разведенцы выжимают максимум прибыли, покупатели ищут сломя голову "по дешевле". Итог ? Плохой генетический материал, затоварка на рынке сбыта, демпинг...


Это ко мне лично это не относится, есть такие люди которые этим живут, но ведь есть и другая сторона которые занимаются именно разведением породы. С другой стороны извините у каждого человека свои взгляды на собак, для кого-то это способ заработать деньги и тут уже не чего с ними не сделаешь, а кто-то заводит соб именно для души и любви. Вот именно из тех людей которые заводят соб для души и любви получаются очень ответственные заводчики и разведенцы.


Цитата:
что Вы будете делать с идиотами которые вяжут собак вообще без контрольно и документов ,а потом сдают собак оптом перекупщикам по 50 енотов за овчарку?


Да нечего с ними не сделаешь. В нашей стране пока сделать нечего с такими людьми нельзя. Но надеюсь что в будующем эта ситуация улучшится.

И все равно я остаюсь при своем "надо обязательно вводить проверку на дисплазию".
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.05.2005, 17:15
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

А потом, это будет всегда, в смысле леваки, подделки, и не проверенные собаки... Это везде так, у всех пород, но у нас сейчас вообще нет никакого контроля! У НО все же разведение почище нашего! Хотя все то же есть и у них...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.05.2005, 17:17
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
А потом, это будет всегда, в смысле леваки, подделки, и не проверенные собаки... Это везде так, у всех пород, но у нас сейчас вообще нет никакого контроля! У НО все же разведение почище нашего! Хотя все то же есть и у них...


Да это понятно, но по крайне мере у тебя на руках хоть что-то будет. И вот кому теперь претензии предьявлять если этот диагноз все таки подтвердиться?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.05.2005, 17:18
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Доводить до покупателей, что они берут не известно что, конечно мало будет работать, но все чаще люди боятся брать собак на птичке, а перекупщики в основном орудуют там...


Да не тут то было ! Перекупщики и по квартирам сидят, и на птичку из питомников приезжают. Почему приезжают ? Да потому что ленив наш потребитель ! Ленив и скуп ! Ехать за в питомники отваживаются 5-10 % покупателей, и то если питомник в 100 метрах от МКАД. Вот и получается что надо идти к потребителю. Ситуция сложная, и пока без пробудная. Единственное утешение - за редкими собаками да к хорошим людям -покупатели и за 1000 км .поедут.

Цитата:
У НО все же разведение почище нашего! Хотя все то же есть и у них...


Видите ли, так думать можно лишь в однои случае -когда не знаком с "закулистыми" играми в кинологии. Как только из любителя переходить в команду профи -узнаёшь столько нового -что некоторым "свеже испечённым" заводчикам дурно становится !

Последний раз редактировалось adams, 26.05.2005 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.05.2005, 17:25
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Это верно, кому нужен хороший пес, тот и за 2 000 км. приедет! Но от этого уже не избавиться, не только в ВЕО так, так у всех тут ничего не попишешь... И по квартирам сидят, и сами заводчики к ним своих же кровных щенков отдают, вот кому за голову взяться надо, моей вот лень в Москву было ехать, я то взяла, по не знанию, но хотя не жалею, рада что она у меня а не на помойке как возможно могло быть из-за кучи болезней!

- Да это понятно, но по крайне мере у тебя на руках хоть что-то будет. И вот кому теперь претензии предьявлять если этот диагноз все таки подтвердиться? -

Чето с цитатами у меня не очень, буду по старинке...

Сейчас, в этой ситуации предъявить некому! Вот поэтому и я за обязаловку!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.05.2005, 17:28
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

К администратору:

Предлагаю создать опрос "Кто за введение обязательной проверки на дисплазию"

Результаты разместить на форуме.
Вы же в какой-то теме уже проводили опрос, был результат, вот и по этой теме посмотрим сколько за и сколько против...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.05.2005, 17:52
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Сообщение от Богемия
К администратору:

Предлагаю создать опрос "Кто за введение обязательной проверки на дисплазию"

Результаты разместить на форуме.
Вы же в какой-то теме уже проводили опрос, был результат, вот и по этой теме посмотрим сколько за и сколько против...



Я только за буду.
Заодно и посмотрим сколько нас таких будет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.05.2005, 18:04
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Нас сегодня что-то мало, хотелось бы и других участников услышать...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.05.2005, 19:42
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Чето с цитатами у меня не очень, буду по старинке...


Так я помогу !
Когда отвечаете , то появляется "окошко" - сразу над срезом окошка текст две надписи "нормальный режим" и "расширенный режим". Предлогаю поставить "точку" в кружочке возле надписи "расширенный режим". Теперь копируем текст из сообщения апа...опа..попа..тьфу - собеседника . Сделали ? Теперь смотрим на значки над надписями "норм. режим" "расширенный режим". Видим значёк, крайний справа - в виде "листочка". Жмём - появляется вот это - "" QUOTE "" теперь "вставляем" скопированный текст и ещё раз жмём на "листик", там появляется ""/QUOTE"" и всё готовов !


Цитата:
К администратору:

Предлагаю создать опрос "Кто за введение обязательной проверки на дисплазию"


Да хоть сейчас ! Определитесь с вопросами опроса - тут же в своём сообщении напишите и я тут же вставлю опрос в эту тему. Не вижу проблем.


Цитата:
К администратору:

Да это понятно, но по крайне мере у тебя на руках хоть что-то будет. И вот кому теперь претензии предьявлять если этот диагноз все таки подтвердиться? -


Да ни к кому ! Вы договор о купле продаже составили ? Вы оговорили этот изьян ? Нет ? ну так и суда нет. А если делать всё по правильному - то квартирное разведение само загнётся !!!! Смотрите сами - Вы покупатель, предьявляете повышенные требования продавцу - продавец НЕСЁТ ответственность . Здорово ? КОнечно здорово ! Но ! Тогда Вам щенка никто не продас раньше чем в 4-6 месяцев -это РАЗ, договор о купле-продаже будет предусматривать целый ворох соглашений это ДВА - от применения кормов, витаминов, минералов, назначенных питомником -до плановых осмотров у врача и в питомнике ( платные разумеется ), и участие или не участие в выставках и плем.работе-это ТРИ. И цена на щенков будет гораздо выше чем нынче -баксов так от 600 -за "средней" паршивости, до нескольких тысяч за "звезду" выставок. Все покупатели ГОТОВЫ к этому ? А то ведь всё хотят мерседес -но п о цене запора.

Последний раз редактировалось adams, 26.05.2005 в 19:44.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.