собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?
Обязательно, она просто необходима 15 71.43%
Затрудняюсь ответить 4 19.05%
Нет, я считаю это совершенно не нужным 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.05.2005, 19:43
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Очень сочувствую! Но что же делать, кроме как любить и стараться как-то помогать бедняге? Думаю, что хозяин должен понять, что друзей не бросают в беде. И просто хочу поделиться тем, что видела сама. У нас соседи купили лет 8-9 назад лабрика - девка умничка и очень красивая. Но оказалась та же беда - дисплазия. Сделали операции на обе задние лапы. Да, собака не выставочная, её, естественно, не вяжут. Её просто очень любят. Сейчас она уже девушка не первой молодости, но почти каждый день они ездят с ней в лес, очень хорошо за ней ухадивают. Знаете, могу с уверенностью сказать - собака счастлива!
Мне самой досталась собака - американский бульдог - после того, как год просидела у прежних хозяев в подвале. Взяли её почти полуторагодовалой коровкой. Да, была куча болячек (слава Богу - не этот диагноз, но все-таки...), да, все было сложно, да, иногда опускались руки. Но мы её очень сильно полюбили. Собака выставочная, уже очемпионились. И не потому, что очень хотелось потешить свое самолюбие - нет, просто хотелось доказать всем, что она - не подвальная дурында, а умница и красавица. И ведь получилось! И. уверяю вас, если бы она была невыставочная - меньше любить нашу мартышку мы бы не стали.
Так что надо просто любить.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.05.2005, 11:07
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Так я понимаю что надо любить и обожать, как это делает Хозяин щеника. Вопрос в том, что делать в таких ситуациях? Как поступить чтобы в последствие на такое не нарваться? Я понимаю что мне 100% гарантию ни кто не даст, но всеже я думаю что у меня должна быть хоть какая-то уверенность что моя соба будет нормальная. Поэтому я думаю что надо вводить обязательную проверку на дисплазию.
А то что теперь после драки кулаками махать бесполезно , так это все понимают. Просто надо как то это контралировать, что бы в последствие небыло таких проблем. Мне просто за породу обидно, итак у нее репутация неахти какая, так еще и это.
Просто в последние время я очень часто слышу "ВЕО!!!!! Да вы что я ВЕО себе некогда не заведу, у этой породы сплошные проблемы"
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.05.2005, 11:32
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
Exclamation Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Спасибо за подсказки!
По поводу опроса, наверное, нужно сделать что-то вроде:

тема опроса – «Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?»
варианты ответов – Обязательно, она просто необходима!
- Затрудняюсь ответить
- Нет, я считаю это совершенно не нужным
Ну, в общем примерно так…
Как думаете???


Совершенно с Вами согласна, все чаще и чаще слышно о нежелании заводить ВЕО, обидно за нашу породу, обидно за владельцев столкнувшихся с этой болезнью, еще более обидно за самих собачек… Ведь в первую очередь мучаются они, мало приятного, когда болят лапки, и ты не можешь жить полноценной жизнью, в то время как твои сестрички и братишки наслаждаются ей в полной мере! Но в том то и проблема! Они то тоже больны, только без всяких симптомов, они несут в себе (в своих генах) эту болезнь, а стало быть, что у них (якобы здоровых родителей), будут такие же несчастные дети!!! Нам всем нужно смотреть на эту проблему «широко открытыми глазами», проблема, на мой взгляд, имеет уже глобальные масштабы! Потому как встречается все чаще и чаще, а многие хозяева, как говорится (извиняюсь за грубость) «смотрят в книгу, а видят фигу», или просто не хотят ничего видеть! Поэтому, я тоже за обязаловку, тогда не будет такого, «ХОЧУ, НЕ ХОЧУ…», будет просто «НАДО!»
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.05.2005, 11:39
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Просто в последние время я очень часто слышу "ВЕО!!!!! Да вы что я ВЕО себе некогда не заведу, у этой породы сплошные проблемы"


А поставте вместо ВЕО -любую другую породу - и будет ни чуть не меньше "знатоков" породы.

Как говорит моя знакомая - "на каждую кривизну женских ног найдётся свой ценитель! "
Кроме того -"общественное" мнение формируется так как надо только тогда когда под это есть соц.заказ. В СССР был соцзаказ -поэтому ВЕО было вне конкуренции. Пора привыкать что сейчас времена бизнеса. Будет выгодно пропагандировать ВЕО как соц.заказ - всё будет хорошо -нет, Значит нет.

P/s Меня всегда умиляет тот факт что животных у нас подвергают селекции. Вот и сейчас обсуждаем возможные изьяны . А кто нибудь задумывался над тем что происходит с "размножением" человечества ? Только в Москве несколько десятков школ и интернатов психокоррекции, которые ежегодно, "выплёвывают" в жизнь сотни детей, которые с виду нормальные, уже спокойные, частично обученные. Потом эти дети создают семьи и ......... всё повторяется-только с арифметической прогрессией. Или другой пример -медперсонал в ПБ и Наркологии в 40% случаях создаёт семьи ..... с людьми из числа своих пациэнтов. Кто у них рождается ? И постоянный контингент - люди находящиеся на учёте в ПНД и Наркодиспансерах и посещающие регулярно стационар - Вы знаете кто рождается у них ? Причём заметьте - я говорю только о тех кто находится в пограничном состоянии. Обычные пациэнты стационаров вне подозрений - их удаётся контролировать. Хотя теперь уже и не знаю -раньше даже прерывали не желательную с точки зрения врачей, беременность -что теперь с этим вопрос -уже и не знаю...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.05.2005, 11:48
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Может и столько же "знатоков" будет, но точно знаю и уверена (к огромному сожалению), что из всех моих знакомый у кого ВЕО, каждая третья с проблемами именно такого характера, а у других (с другими породами), все же не настолько велик процент дисплозности...

Что же вы считаете, (поправьте меня если я Вас не правильно поняла) что обязательная проверка на ДТС "мартышкин труд"? И ни в коей мере на поправит положение (не моментально конечно) даже на малую долю?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.05.2005, 12:26
Аватара для стас
стас стас вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 128
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Да,действительно рано отчаиватся сходите к другим врачам.
У меня был аналогичный случай .Щенку было 5 месяцев, как он начал хромать, один хорошо известный врач прописал гомеопатию ,кололи щенка 2 недели улучшений не наблюдалось.
Пошли в другую всемирноизвестную клинику там вообше поставили диагноз "две операции" ,все это сопровождалось кучей ренгенов и т.д.Вообшем замучили собаку полностью,а мы были просто в шоке после такого.
Умники начали советовать, как лучше избавится от шенка ,что бы это на нашем ребенке не сильно отразилось.Но ,мы не отчаивались и решили сьездить еше к другим врачам.
Показали бывшие снимки и заключения ,врач Дмитрий Андреевич Еремин все просмотрел и ...Через две недели у нас шенок бегал как ни в чем не бывало!!!Без вских операций ,всего три укола.Мы ему очень признательны!!!
Сейчас кобелю два года он стал Чемпионом России,успешно сдал ОКД,ЗКС,участник нескольких соревнований.
Так ,что рано вам опускать руки,надеемся ,все у вас будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.05.2005, 12:38
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
Exclamation Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Сейчас кобелю два года он стал Чемпионом России,успешно сдал ОКД,ЗКС,участник нескольких соревнований.




Я знаю Дмитрия Андреевича, он мою собачку с того света вытащил, но тем не менее...
Ежеле Д.А. Еремин делал Вашей собачке уколы (судя по всему в сустав), значит там не все гладко... Смортите внимательнее за своим питомцем, рано или поздно это может появиться снова, тем более что вы занимаетесь! Не обязательно, что то глобальное, но даже банальный артрит может изрядно потом подпортить жизнь собакам и их владельцам!!! Имейте это ввиду и всегда будте на чеку, не дай Бог, но береженого Бог бережет, такие вещи не проходят бесследно. Говорю (к сожалению) со знанием дела, у нас тоже так было, а артрит проявился симптомно только к 6 годам. На всякий случай будте внимательны!!! Не в коем случае не стараюсь запугать Вас, но на страже теперь нужно быть всегда!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.05.2005, 12:52
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
А поставте вместо ВЕО -любую другую породу - и будет ни чуть не меньше "знатоков" породы.

Согласна, но от этого легче не становиться мне и самой породе, а смешного тут мало, тут надо что то делать.

Детей сейчас трогать смысла нет, так как мы сами во всем виноваты. Сейчас каждый первый рождается уже с болезнями. Сами виноваты. Не надо было доводить до этого экологию, от этого в первую очередь страдают животные и дети. Вообще на тему экология можно разговаривать очень долго. Мы сейчас не об этом говорим, сейчас речь идет о том что надо все таки ставить все на свои места. Если ты заранее будешь знать что твоя соба здорова или нездорова, так и соответственно будешь подходить к разведению, вязать или нет. Если у меня будет на руках заключение по дисплазии, то я уже сама буду решать пускать моих соб в разведение или нет.

стас
Он руки не опускает, просто если бы была обязательная проверка на дисплазию, то по крайне мере этого бы не произошло. Ну а если бы и произошло, то уже знали бы искать.


Цитата:
АДМИН: Да хоть сейчас ! Определитесь с вопросами опроса - тут же в своём сообщении напишите и я тут же вставлю опрос в эту тему. Не вижу проблем.


Наверно это должно быть так:

Как вы считаете нужна ли обязательная проверка на дисплазию?
Варианы ответов:
Нужна обязательна.
На усмотрение хозяина.
Это делать уже безполезно.
Не нужна.

И еще:
Кто на ваш взгляд должен давать заключение?
Специалист в этой области назначеный (кем-то или чем-то).
Независимый специалист с (большим) опытом работы по этому диагнозу.
Несколько специалистов.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.05.2005, 12:54
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Да, Ерёмин хороший хирург, и не только -у него самого питомник собак !
Опрос создан - голосуйте на здоровье !
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.05.2005, 12:57
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Сообщение от adams
Да, Ерёмин хороший хирург, и не только -у него самого питомник собак !
Опрос создан - голосуйте на здоровье !


Ну вот сейчас и посмотрим кто за что.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.