собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2006, 14:08
Tusya Tusya вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 6
Exclamation Ребёнок и собака.

Примерно три года назад мне подарили собаку, породой пекинес и кличкой Фауст. А через год после появления собаки в доме мама родила мне сестрёнку. И теперь Фауст очень ревнует меня к младшей сестре и иногда может огрызнуться на неё. Я боюсь что он может покалечить её… Посоветуйте что мне делать…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2006, 17:10
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Ребёнок и собака.

Тася , это как это - может покалечить ? А попробуйте его взять за шкирку и тряхануть как следует , при этом словесно все ему пояснив , именно тогда , когда он пробует огрызнуться на ребенка . Я так думаю , что он станет как шелковый . Единственно только , Вы должны проследить , не мучает ли ваша маленькая сестренка собачку , а то знаете ли , дети очень и очень много гадостей делают собакам. А то может Ваша сестрица лупит его игрушкой по голове или сотворяет с ним что-нибудь в этом роде. Дети - это знаете ли не всегда хорошо для собачки , глупые маленькие дети делают очень больно собачкам. В общем , пока я писала , я пришла к мнению , что наверное пекинес огрызается на ребенка не без причины , и ревность тут не причем , если Вы конечно не специально у него на глазах демонстративно-театрально обцеловываете свою сестру и при этом небрежно-брезгливо пинаете ножкой своего песика .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2006, 19:30
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Ребёнок и собака.

Вообще-то, насколько я знаю у пекинесов очень независимый, так ссазать, царственный, львиный характер. Они бывают очень вредными и агрессивными (знаю на личном опыте у приятельницы был пекинес). Ребенку-то сколько?
Спрашиваю, потому что нужно объяснять не только пекинесу как себя вести, но и девочке тоже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2006, 10:11
Tusya Tusya вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Ребёнок и собака.

Фанта, я каждый раз слежу за тем как моя сестра относиться к собаке.Они часто играют вместе, но иногда почему-то он начинает на неё рычать.И при том что ей всего год и 7 месяцев она больших повреждений собаке принести не может, тем более она этого и не пытается делать.Кстати именно так я и наказываю своего пёсика после попытки в очередной раз цапнуть мою сестру за руку.Но это не помогает...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2006, 10:19
Tusya Tusya вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Ребёнок и собака.

Алика,он действительно очень ленивый и вредный, но агресивным вдруг стал после появления сестры.Был конечно ещё один моментик когда он пытался кого-то цапнуть, но так вобщем-то ведёт себя очень дружелюбно по отнашению к другим.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2006, 10:42
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Ребёнок и собака.

Тася , значит он много о себе воображает , дрючьте его почаще . А вообще он же уже взрослый кобель (не смотря на его размеры) и считает унижением для себя терпеть игры неразумного ребенка . Все-таки 1,7 ... я не думаю , что игры с таким неразумным существом собаке приятны .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2006, 11:14
Tusya Tusya вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Ребёнок и собака.

Фанта, ребёнок то давольно разумный, да вот пёсик повидемому непонятливый...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2006, 19:15
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Ребёнок и собака.

Тася , чувствуется , что Вы не любите песика .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2006, 19:23
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Ребёнок и собака.

Тася, это - собачья ревность. Выход, на мой взгляд, такой - внимательнейшим образом следить за собакой, пресекать "на корню" все попытки укусить, рычание и любую агрессию по отношению к ребенку, чтобы песа понял, что ребенок выше его в иерархической лестнице "стаи". Ребенок еще очень маленький, поэтому ей трудно объяснить что можно делать по отношению к собаке, а что нельзя.
Собаку "по-собачьи" понять можно. Раньше любили и "сюсюкали", и обращали много внимания (если это так) на него, а теперь появилось маленькое существо, которое оказалось главнее. Он ревнует, тем более это пекинес - львиная китайская собака или как их еще называют собаки китайских императоров.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2006, 16:57
Tusya Tusya вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Ребёнок и собака.

Фанта,нет пёсика я люблю, просто сестру я люблю больше...но при этом пытаюсь ему этого не показывать...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОРОТКИЕ РАССКАЗЫ О СРЕДНЕАЗИАТСКИЗХ ОВЧАРКАХ Джэнард Творчество связанное с животными 1 20.08.2006 01:29
Интересная инфо РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 2 25.02.2006 00:35
пропала собака мини такса sololaki Общий форум - СОБАКИ 1 13.12.2005 16:33


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.