собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 07.02.2006, 20:18
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Да, Адмас, к сожалению Вы правы! Исконно русский расчет на АВОСЬ и большая любовь к ХАЛЯВЕ! Помните, как в "Маугли" говорил Шерхан и ему поддакивал шакал Табаки: "А мы пойдем на север и переждем!" Также и у нас и не только в собаководстве. Но инициатива, так ссазать, "снизу" может и будет, но поддержка "сверху" без которой пока не обойдешься, будет ли? Я думаю, что возможность сделать так, как Вы предполагаете и хотите, возникнет еще нескоро! У нас в стране нужно быть очень сильным человком чтобы просто выжить, а чтобы пробить что-то дельное нужно быть еще сильнее!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.02.2006, 21:47
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Алика, так ведь я и не собираюсь пока махать флагом и созывать народ. Но как только это станет экономически и пи-ар необходимо - возьмусь и уж будьте уверены - сколотить организацию удастся. Что же до выживания у нас в стране ? Тут вы не правы -у нас деньги под ногами лежат, а если к этому добавить абсолютно не заполненнный рынок семейного и малого бизнеса -то голод у нас грозит только лентяям. Вот не желание учиться уму разуму , инертность и боязнь всякого рода проверяющих, испектирующих и направлюящих ведомств -это бревно на пути к спокойной и благополучной независимой жизни каждого.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.02.2006, 23:23
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Хочется пожелать Вам исполнения задуманного, от всей души!
На счет денег под ногами не совсем согласна, но это уже другие науки и философии, и социологии, и психологии и т.д., к кинологии не имеют отношения. Не всякий человек может не то что взять "из под ног", а даже просто "увидеть", и не всегда он в этом виноват.
Если вернуться к квартирозаводчикам и к тому, о чем Вы говорили ранее, что нельзя всех огульно..., то смею заметить, что и у них бывает все очень ответственно, качественно и здорово (от слова здоровье). Хотя я лично сторонница питомников на свежем воздухе, в экологически чистых местах и гигиенички безупречных условиях. Согласна и с тем, что здесь тоже бывает все очень неважнецки.
Задумка Ваша очень хорошая! А то действительно страна имеет племенных собак, а племенными их не считает. По меньшей мере, странно это.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.02.2006, 00:10
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Цитата:
Не всякий человек может не то что взять "из под ног", а даже просто "увидеть", и не всегда он в этом виноват.



Каждый человек, занимающийся разведение животных, рано или поздно начинает задумываться о житье -бытье. И приходит крамольная мысль - почему у нас никто не занимается селекцией человека ? Лошади, собаки, коровы, куры, овцы -это да. А вот человек -это венец природы, этакий царь, вершина пищевой цепочки в природе. Вот только если глянуть на народ, подвергаемый гонению на протяжении тысячелетий - иудеев, то сдаётся что им это пошло на пользу -да ещё какую. А у нас , как вы верно выразились - под носом то ни хрена не видят ! Хотя по бытой смекалке да по умению своровать с работы всё что угодно -мы в переди планеты всей ! И это, кстати -результат "селекции" совков -идеология дала такие "побочные" всходы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.02.2006, 00:19
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

На счет селекции "совков" очень даже согласна! Адамс мы так с Вами уйдем в политику с этим разговором!
На счет селекции человека? Ой какая скользкая тема, здесь себе столько оппонентов можно надыбать! Мало не покажется. Все могут приплести и антисемитизм, и фашизм и т.д., да! еще разжигание межнациональной розни! У нас ведь страна - "А поговорить?" Хлебом не корми - дай поговорить!
А если серьезно, то я считаю, что все эти современные перекосы в людях наших и в стране нашей - от неверия! Я человек верующий и глубоко в этом убеждена! Что большевики и очень удачно начали делать в революционные годы? Уничтожать церкви, дальше все знают...
Адамс! точно уйдем в политику!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.02.2006, 00:36
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Ну если уж совсем откреститься от политики -то рано или поздо сама политика займётся нами. И хорошо если эта политика будет в лице нынешних губошлёпов, ни на что не годных. А то ведь утром проснёмся а у подьезда раздают лопаты и строят в колонны -идти стоить коммунизм али 4-й рейх. Так что -не грех и политику не упускать из поля зрения.
Что же до шума и пыли ? Так чего же не пошуметь ? Глядишь чего интересного услышим.
А вера -это стержень , и чем слабее и тчедушнее человек -тем этот стержеть ему архи нужнее, ибо жизненные проблемы так больно бьют, что порой многим хотца всё бросить и ........ Для человека сильного вера -это маяк, на который он идёт, и все свои поступки отмеряет в свете той веры, которую несёт в душе. Так что я и сам верую, и не аки фарисей, а так как мне заложили в души родители, да и сам по мере своей строил храм Божий в душе, ибо это и есть самых главный храм. А в земном храме - служат миряне, со своими грехами....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.02.2006, 00:46
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Адамс, согласна почти полностью. Про храм в душе Вы хорошо сказали, вот на счет политики, так это я не очень, больно противно!
А храмы земные нужны для мирян и для грешников. У каждого человека свой путь к Богу. В душе он бывает очень долгим, многие идут к этому всю жизнь. Пусть ходят туда люди всякие, хорошо, что ходят. Ведь храм это не священнослужители, это дом Бога. Так было исстари.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.02.2006, 01:04
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Дорога в храм открыта всем и всегда.
Но есть поговорка -"каков поп -таков и проход."
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.02.2006, 20:41
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Адамс, конечно Вы хотели сказать не "проход", а приход. Я в смысле - "Каков поп - таков и приход". У всех свое дело, у попов дело очень серьезное, к сожалению не все они соответствуют своей миссии. Но ведь во всех профессиях есть и плюсы и минусы, а священнослужитель это тоже такая профессия. Кто-то должен молебны петь и грехи за других отмаливать, и выслушать уметь, и исповедь принять.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.02.2006, 00:18
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Да уж как то не хорошо с "проходом" у попа получилось ! Да я хотел написать -приход. Прошу считать сей мой опус -опепЯткой !
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.