собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 10.02.2006, 22:43
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Монти Стар, ну выройте большую компостную яму, ссыпайте все туда! Периодически пересыпая септиком, надолго хватит.
Вообще-то, между прочим, собачьи каки очень не любят кроты. Так вот у кого есть огороды, могут каки зарывать в кротовые норы. Подкидыаю идею - торговля каками садоводам-огородникам! Лучшее средство от кротов!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.02.2006, 22:57
montistar montistar вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: москва
Сообщения: 62
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Алика! У меня встречное идея-предложение. В разговоре с Адамсом вы затрагивали вопрос кто не видит денег у себя под ногами. так вот мое предложение возможно вас жутко озолотит. КАКИ наши ,а реализация этого чуда против кротом ваша. Вся прибыль полностью ВАША.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.02.2006, 23:12
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Монти Стар! Респект! Фифти-фифти!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.02.2006, 23:47
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

montistar , помойковозы удивятся - это что ! Вот как удивляются местные бомжи , потрошащие мусорные мешки - это что-то !!! Я так сразу их предупреждаю, чтобы мои мешки не трогали , но они не верят , как в том фильме "тупой, еще тупее" , когда полицейский попробовал из пивной бутылки мочу .
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.02.2006, 22:02
Васильева Надежда Васильева Надежда вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Присоединяюсь к montistar! Собачьи каки -это действительно проблема ( по крайней мере у меня) , да ещё какая!
Также буду признательна за подходящее решение проблемы.
Сейчас , правда не спрашивают вездесущие бабули на улице " Чем вы их кормите? " , но вспоминая былые времена так и хочется кому-нибудь ответить " Вы лучше спросите , что мы с г..ном делаем!"
У меня на данный момент это проблема!
Кстати , пробовала какой-то порошок для выгребных ям (всё разлагает на "воду и гранулированный остаток") и Фейри. И то и другое ЕРУНДА! Мы в таких обьёмах какаем , что эти средства не справляются.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.02.2006, 16:45
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

А в чём проблема то с какашками ? У нас вольеры и площадки засыпаны стружкой и соломой -так что в кучу на задах огорода попадают отходы + стружка с соломой + солома с отходами из под гусей - всё это должно перегнить пару лет -и получается отличное удобрение. Остаётся только подлить туда разведённую сухую кровь - это азот - и всё готово !
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.02.2006, 20:28
Васильева Надежда Васильева Надежда вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

С "компостной кучей" согласна. У меня тоже идея была сделать так весной. Только я хочу сделать 2-3 , чтобы одна куча заполнялась за сезон , а следующий сезон использовать 2-ю и затем 3-ю. И дальше по кругу. Судя по всему у вас эта схема работает. А-то сомнения в правильности решения всё-же были.
adams , не могли-бы вы наптсать , где вы территориально находитесь? А-то что-то хочется кровушки вашей попробовать. Больно хорошо вы про неё поёте.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.02.2006, 22:31
montistar montistar вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: москва
Сообщения: 62
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Привет! Васильевой Надежде ! Насчет всяких порошков и снадобий для разложения она права на все 100. Мы тут пробовали всякие (заморские и отечественные). Будто бы какие то специфические микробы или черви должны то ли разложить то ли переварить все наше добро за сезон. Дудки. Наши псинки за сезон заполнили ямку глубиной в 2 бетонный кольца. Бактерии то ли обожрались и сдохли,то ли вообще на собачьи каки не работают. Так что остаеться старый дедовский метод обычной выгребной ямы. заполнилась,засыпали,рядом еще одну выкопали.Только ямку поглубже ройте. Насчет посыпания выгулов опилками идея хорошая и у многих используемая. плохо лишь то что во время дождя летом или осенью в непогоду вся эта стружка и солома мокрая и очень вонючая от собачей мочи. ЕЕ лучше наверное использовать в вольерах или на выгулах под прикрытием какой нибудь крыши.Может я и не права.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.02.2006, 23:26
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Пробовала использовать опилки - вони-щ-щ-ща страшная , специфический запах проссаной опилочной массы - это что-то !!! Если нет возможности вывозить дерьмо , то только метод , предложенный Монтистар - глубокая яма , по мере заполнения ее засыпать , выкапывать вторую и т.д. Вот Адамс насчет компостной кучи говорит , подумайте сами , если собачье дерьмо не разложилось при помощи специальный средств , так каким же образом оно разложится в компостной куче ? Я несколько раз жила летом с собаками в деревне у матери , подряд три лета гостила , так моя мать - старая огородница , после первого же сезона мне заявила : "Доченька , собачье дерьмо в компостную кучу не клади - не порть ее , сделай милость , не перегниет за два года это дерьмо , выкапывай ямы и клади все туда ." А в компостную кучу у нее идет все , как положено в деревне , но НИКОГДА никто из деревенских туда собачье г... не кладет .
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.02.2006, 00:03
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Васильева Надежда, где бы я ни находился - кровь доставляется по всей территории России - почтой. Подробности тут - www.vepro.blister.ru А те кто в Москве -те и сами могут приехать. Если что -звоните мне- 8-916-680-1535 .
Что же до куч ? Ну так поглядим - за 2 года всё сгнивает. У нас на местах выгула собак в питомнике - ничего не остаётся. Стружка и опилки политые мочой -это как раз что надо - так как сами опилки и стружка не являются удобрением и чтобы разложиться -берут бактерии из земли -то слой почвы обедняется. А так, под действием мочевины -самое оно. Куча с опилками и стружкой + дерьмо и солома хорошенько проливается дождями и под снегом идёт высокая тепловая реакция. 2 года это полежит в куче а на третий год под зиму можно внести на поле - и к весне всё будет готово.
Опилками и стружкой открытые выгулы посыпать не гоже - воняет, спрессовывается -это точно. Вот посыпать выгулы хорошим песком - это да. И не слипается, моча сама вымывается дождями а какашки удобно лопатой собираются.

P/S По поводу бактерий. Они работают только в "растворе" - а когда дерьмо "сухое" -его ни какие бактерии не возьмут - нет "растворителя".Кроме того -зимой эти бактерии гибнут от холода. Так что - чтобы собачье дерьмо разлогалось - нужа вода. Если летом -то надо поливать чаще. Ну и естественно что дерьмо от натуралки переваривается лучше чем после сушняка. Позапрошлый год я в качестве эксперимента высыпал пару вёдер стружки с дерьмом - в прошлом году летом осмотрел - всё вполне разложилось и было готово к вносу на огород. Вот с прошлого года стали делать кучи. Этим летом погляжу -что там выходит.

Последний раз редактировалось adams, 13.02.2006 в 00:13.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.