собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 03.04.2006, 00:06
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

Фанта, не грусти! Солнце обещали в понедельник, но наши синоптики, много чего обещают, бум надеяться! Я тоже такую погоду мрачную плоховато переношу, вроде и весна, и нехолодно, но утром встаешь - небо мрачное, фу противно! Правда клоун мой меня на прогулке обязательно повеселит, хорошо, что хоть есть с кем гулять ходить!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.04.2006, 13:56
Mukhin Maxim Mukhin Maxim вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

Ну чего, солнце появилось? В Питере грустно...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.04.2006, 20:59
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

Сочувствую...А у нас весело, солнце, тепло. Отопление уже давно отключили и я днем открываю балкон и форточки, чтобы тепло с улицы пришло и квартира нагрелась.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.05.2006, 15:54
Аватара для bamby
bamby bamby вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

Цитата:
Сообщение от Mukhin Maxim
Всем доброе время суток.
Хочется мне собачку, типа собака-компаньон это по-моему называется, причем нравятся мне лайки, и присмотрел я для себя такую породу, как норвежский элкхаунд. Всем нравится он мне - по внешнему виду, описанием характера, всяких там качеств. Единственное, что смущает - некоторые авторы статей пишут, что со всеми лайками обязательно надо ходить на охоту. В других статьях пишут, что элкхаунда норвеги часто держат как собаку-друга. Кто-нибудь может поделится соображениями на этот счет?
Также интересно было бы послушать описание от людей, которые знают эту породу - где можно взять щенка и вообще есть ли они в России, какие-то их особенности, а?

у меня была лайка
я сней намучалась
они не признают хозяина
на прогулке роют ямы едят землю все пачкаются
гулять с ней надо ооочень много т.к. охоту в своем дворе устроить невозмлжно
но плюсы тоже есть очень мило за ними наблюдать они очень веселые и поднимут настроение
лайка выгуливает -хозяина а не он ее но это плюс это так полезно побегать по двору т.к мы много сидим на работе и в машине
дома когда она щенком была оторвала в коридоре и на кухне обои но взрослая уже так не делает это плюс не делайте ремонт пока ей года 2 не исполниться
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.05.2006, 15:58
Аватара для bamby
bamby bamby вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

Цитата:
Сообщение от Mukhin Maxim
Лена

Да в том-то и дело, что мне нужно больше рабочую собаку, просто не охотника, а для загородного дома - ну там сторож, просто товарищ. Просто нравятся мне лайки, они серьезные и благородные. А эту породу -норвежский элкхаунд - я так нигде в рунете не нашел, ладно, присмотрюсь к хаски или самоеду

кстати то что я писала выше это про то как дома у нас она жила
а потом мы нашу ХАСКУ отвезли моей сестре она в котедже живет
так вот ЛУЧШЕ ХАСКИ ОНА И НЕ НАШЛА БЫ ОНА ЖИВЕТ В КОТЕДЖЕ УЖЕ 4 ГОДА И ВСЕ ПРОСТО ПРЕКРАСНО кстати собака наша ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ все кто видели восхищены или даже завидуют
это ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СОБАКА ДЛЯ КОТЕДЖА но для квартиры МУЧЕНИЕ
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.05.2006, 18:32
manuna manuna вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

Лайка или хаски на охрану? Они ж сбегать все время будут. У знакомых маламут - ему в пору метро строить , виртуоз подкопов - и всех остальных за собой уводит. Мне кажется, они по природе своей не могут быть охранниками - чего им в той тундре охранять - волков? А буксировкой можно и с немцами заниматься. Ездовые породы бегают не очень быстро, но на очень длинные дистанции - вы сами заколебаетесь столько на лыжах стоять. Да и на соревнованиях трасса не длинная - максимум 5 км. Тут нужен спринтер, а нее марафонец
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.03.2007, 09:37
Аватара для Kiti
Kiti Kiti вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Kiti с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

у меня тот же вопрос!я хочу завести лайку(очень они мне нравятся) не для охоты,и не для езды,а как обычную домашнюю собаку.Но проблема в том что я живу а Ташкенте, а у нас туч жарко(зима-не ниже- 10,а летом доходит до +35 в тени) и я незнаю есть ли порода лайки которая можит жить в таких условиях.

помогите плизз
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.03.2007, 09:47
Аватара для Kiti
Kiti Kiti вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Kiti с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

я тоже хмурую погоду нелюблю,но мне это не грозит особо.у нас в Ташкенте весь год тепло(зимой самый холод-10,но это в очень холодные зимы),да и снега мало(максимум на моей памяти это 30 см.)

Но именно поэтому я сомневаюсь что если я заведу лайку то ей здесь будет хорошо,ведь они больше северные собаки и жару недолюбливают!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.03.2007, 16:43
Аватара для Kiti
Kiti Kiti вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Kiti с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

Цитата:
Сообщение от Mukhin Maxim
Всем доброе время суток.
Хочется мне собачку, типа собака-компаньон это по-моему называется, причем нравятся мне лайки, и присмотрел я для себя такую породу, как норвежский элкхаунд. Всем нравится он мне - по внешнему виду, описанием характера, всяких там качеств. Единственное, что смущает - некоторые авторы статей пишут, что со всеми лайками обязательно надо ходить на охоту. В других статьях пишут, что элкхаунда норвеги часто держат как собаку-друга. Кто-нибудь может поделится соображениями на этот счет?
Также интересно было бы послушать описание от людей, которые знают эту породу - где можно взять щенка и вообще есть ли они в России, какие-то их особенности, а?


я конечно не знаю,но написано что заподно-сибирская лайка и алясканский маламут подходят как сторожи,они есть в России и их щенков мажно купить!
ели что посмотри здесь:http://www.dog.blister.ru/
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.03.2007, 18:16
Аватара для Kiti
Kiti Kiti вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Kiti с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор собаки

в вот у меня никогда собаки небыло(только кошки),а так хочется но я думаю что собоке приятнее жить в квартире(больше обшения), вот у родственников есть немецкая овчарка(в своем доме живут)так она просто на седьмом небе от счастья когда я прихожу,хозяева с ней не играют толком(дети играют друг с другом в своей комнате, а родители на роботе),а когда меня нет она просто бегает по двору и гоняет птичек от скуки


а вы что здесь все из России???
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Этика владельца выставочной собаки Yamadori Творчество связанное с животными 1 09.02.2007 13:37
Интересная инфо РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 2 25.02.2006 00:35
И опять о выборе собаки... Kloto Общий форум - СОБАКИ 20 16.01.2006 13:34
ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 15 03.06.2005 13:33
Американские собаки имеют "права человека" Julia_veo Общий форум - СОБАКИ 1 24.05.2005 19:13


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.