собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Животные и окружающий мир > Законы о животных
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.08.2005, 09:33
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Леш, да не работают у нас законы! Если их никто не лоббирует!!! А кто будет рваться из-за наших проблем? Теперь по поводу штрафов... ну это ведь просто не смешно - штраф от 10 до 50 рублей за покус! Вон у меня сейчас дело в суде - три месяца все в стадии подготовки дела к слушанию. Обхохочешься! Но хозяйку агрессивной собаки оштрафовали всего на 10 рублей за то, что её стафф почти наполовину сожрал бернца. А ответчица у нас - хамка, второй раз все грозит встречным исковым заявлением, но тем не менее предлагает заключить мировое соглашение на половину суммы исковых требований. Моя доверительница, естественно, не соглашается. В общем, пока у нас такой, прошу прощения, бардак будет - никакой закон не сработает. Насчет того, чтобы обсудить - запросто! Только услышит ли кто-то нас? Мое мнение - надо создавать специальную зоомилицию. которая бы именно этими вопросами занималась и поднимать на несколько порядков размеры штрафов.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.08.2005, 13:56
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Ох и не фига себе стафф! Он же в три раза меньше бернской овчарки.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.08.2005, 16:12
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Только пасть у аст шире и усилие челюстей - до 10 атмосфер. Так что в схватке на челюстях овчарка проигрывает. Исключение может составить кавказец, пиренеец, азиат, черныш , борзая -эти породы в состоянии просто перекусить аст хребет , и распустить его слабую шкурку на лоскуты, от чего стафф истечёт кровью.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.08.2005, 17:34
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Да, только перед этим он может им просто глотку перегрызть! А стаф тот на самом деле очень сильно не просто покусал, а именно сожрал берна! С трех лап (одна задняя) практически срезаны были подушечки лап, множественные переломы передних лап, а по телу - просто вырванные куски мяса с кожей. Собаке почти 6 часов делали первую операцию, а потом ещё две - собирали по кусочкам передние лапы. Задней досталось чуть меньше - всего 2 или 3 перелома. А вчера инструктор наш мне рассказал, как шел у них по улице мужик с питом, причем пит совсем небольшой и не тяжелый. Подбежал кавказец, начал швыряться и вставать мужику передними лапами на плечи, пытаясь достать пита. Тот просил-просил хозяина забрать полоумную лощадь, а тот в ответ: "Да ладно, мой не кусается, отпусти своего, пусть оношения выяснят". Ну тот взял и отпустил. У того кавказца были пышные похороны.... Хотя уж кавказец и пит - совершенно разные весовые категории. Или вот у моей приятельницы - аргентинский дог. Шли по улице, налетело три бездомные собаки. Её пес двух хватанул за задницы - те убежали. А вожак - ротвейлер - попер на хозяйку. Так её пес выплюную тех двух и просто тому ротваку загривок перегрыз.
Опять же - возвращаемся к уже сказанному - завел собаку - занимайся, не можешь - отдай или вообще не заводи, согласны?
Только почему-то у нас и тут законы не работают или их просто нет. А не преклоняюсь перед западом - но их законы в отношении животных просто поражают. Например, выскочил за ворото пес без поводка - штаф 150 баков, выбросил ЛЮБОЕ ЖИВОТНОЕ!!! - штраф от 1000 баков и год тюрьмы (это во многих штатах США). Мужика одного оштрафовали на 500 000 американских рублей и дали 5 лет за то, что он оставил без надлежащего ухода 5 лошадей. Как вам такая формулировочка??? Мужик убил котенка - три года и крупный штраф (размер точно уже не помню, но несколько тысяч точно) !!! Вот это называется - закон действует.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.08.2005, 17:54
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Ребят, ну какие-то чудеса рассказываете.
НАТ
Цитата:
А вчера инструктор наш мне рассказал, как шел у них по улице мужик с питом, причем пит совсем небольшой и не тяжелый. Подбежал кавказец, начал швыряться и вставать мужику передними лапами на плечи, пытаясь достать пита.

Я чего-то не поняла, пит на плечах что-ль сидел?
А дальше еще круче: аргентийский дог съел всю стаю бездомных собак во главе с ротвейлером. Мне кажется писатели-фантасты отдыхают.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.08.2005, 18:28
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

А может речь то идёт о пиве "ПИТ" - Ваньки Таранкина ?! А что ? Выпил кавказец пива "пит" и того, сьёжился....
Вот со второй историей как то не понятно - подбежали 3 ( три) БЕЗДОМНЫХ собаки. Двух аргентинец покусал -это тоже понятно. Но куда делать третья БЕЗДОМНАЯ собака и откуда ротвеллер взялся то ? Ибо не верится в то что у нас бродят стаи бездомных собак, да ещё под предводительством ротора. Нат, я верю что ты искренне рассказываешь то что поведали тебе самой. Но у меня опыта "жизни с собаками" всё же чуть по более, и мой разум отказывается принимать такие версии "ужастиков". Кроме того -все рассказки о подвигах и ужасах некоторых пород и индивидуумов вообще , порой так цветасто отличаются от реалий жизни, что и сам рассказчик ужО не могЁт разобраться -где вымысел, а где просто банальная ложь. А уж рассказы гражданский "кинологов-фигурантов" просто обязаны не уступать похождениям барона МюнхГаузена, ибо не будь этот фигурант хорошим трепачём -то придётся ему всё положенное время на занятиях отрабатывать, да ещё и учить собаку тому что положено, а не болтать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.08.2005, 18:39
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

А теперь серьёзно - увидивший хоть раз, как стая собак расправляется с чужаком, вряд ли поверит в чудеса. Если же стая не агресивная, точнее -всего лишь БРЕХЛИВАЯ, то до боя никогда не дойдёт, бродячие собаки предпочтут уйти, или будут долго провожать лаем, но при малейшей опастности -тут же наутёк. Чего не скажешь об ОДИЧАВШЕЙ стае собак, в пригородах и промзонах -где есть время и возможность замотереть и потренироваться, начиная с уничтожения мелких грызунов, и затем переходя всё на более крупную "добычу". Тогда , как правило, рассказы более печальные, и менее пафосные.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.08.2005, 03:07
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

yanso-nigas, слушайте, вам ещё не надоело критиковать все то, что я говорю? Мне, слава Богу, не 15 лет, как РОЗИ, поэтому настоятельно прошу - поменьше хамства. Из-за вашей неумной критики скоро на сайт станет противно заходить - куда ни зайдешь - везде вы, самая-самая, а все вокруг - так просто сборище какое-то! Вы то уж точно. знаете все! Только не стоит, наверное, из людей идиотов делать, это обычно присуще дурно воспитанным людям.
Если не верится -ваше дело, но то, что люди говорили правду, им просто нет никакого смысла врать, да и аргентинца я сама лично знаю - это уж точно! Насчет пита - он был на руках у хозяина, если уж вам так интересно. Почему - спросите у хозяина, видимо, ему так захотелось.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.08.2005, 05:59
Дмитрий Дмитрий вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Здравствуйте все!) Мой муж недавно зарегистрировался здесь под ником Дмитрий,а меня зовут Лена.Иногда захожу сюда почитать,что пишут.Адамс,вы говорили,что послали запрос,а ответ какой-нибудь пришел? У нас недавно такой случай был.Мы Ездили на выводку со своей собачкой.На обратном пути возвращались сквозь небольшой лесок,наш щенок бежал впереди.И вдруг откуда-то,неожиданно выскочил кавказец.Он выпрыгнул прямо на нашу девочку.Мы наверное от неожиданности да и вообще от возмущения так резко на него заорали с мужем,что может он испугался сам,может у него были и мирные намерения(хотя,как нам показалось напрыгнул он с рыком как-то не добро).Но вобщем он отскочил.Я еще на всякий случай на него рявкнула и кинула палку.Вобщем он долго оглядываясь ,пошел опять туда откуда вылетел.Мы только потом придя в себя,представили,чем бы это могло для нас закончится.Даже представить страшно! Псина явно была одичавшая,недалеко еще была стая из трех, кажется, собак.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.08.2005, 12:21
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Закон о содержании домашних животных

Добрый день Елена.
Первое -Вы можете зарегеистрироваться отдельно от супруга -так возможно будет удобнее и не будут возникать вопросы у собеседников. Для этого нужен ещё один е-маил и не сложная процедура регистрации. Если же Вам надо пользоваться форумом после или до супруга -то в самом низу форума -с права, будет надпись, ну например "Выход Дмитрий" - жмёте и скрипт после этого позволит Вам выйти с форума под одним ником и войти под другим.
Второе -на все мои запросы в Мэрию Москвы - я получаю ответы в положенные сроки. Мало того -если это запрос-жалоба, ну например на отопление в доме зимой -то потом не просто приходит ответ, а даже комиссия из вздрюченных -гл.инженера ДЭЗ, техника-смотрителя и парочки "водяных".
Теперь о кавказце.
Дело в том что взрослые собаки как правило не обижают щенков, да ещё девочек. Но иерархия в стае -есть иерархия. При первом знакомстве "взрослая" собака может проявить свой статус -рыкнуть, оскалиться, поднять шерсть дыбом - показать всем видом что это ВЗРОСЛАЯ собака. Щенок же в таком случае "обязан" упасть на землю- задрать лапки вверх и оголить пузо, давая таким образом понять что -это ребёнок, и он целиком подчиняется взрослому. А вот если бы кавказцу встретилась бы "взрослая" но мелкая собака -например такса, джек рассел, фокстерьер -то ещё не известно чем бы всё закончилось -и отнюдь не в пользу кавказца. У меня в питомнике время от времени фокстерьерша нападает на вео - бывает бита, но не уступает никогда !
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород Монтана Общий форум - СОБАКИ 217 12.07.2007 14:47
Челябинский сайт о домашних животных. zoo74 Гостинная 0 14.06.2007 13:44
Провоз животных Дмитрий Консультации у Юриста 9 13.08.2005 05:02
Закон о содержании животных в Калининграде adams Законы о животных 2 12.08.2005 13:12
Закон запретит мучить животных. Julia_veo Новости о животных 0 21.07.2005 14:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.