собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2005, 13:34
Джана Джана вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 14
По умолчанию Средства самообороны

Лет 5 как перейдя от больших собак к маленьким и столкнувшись с новой проблемой - непробиваемым хамством и т.д.владельцев агрессивных собак - задаюсь периодически вопросом - а чем,собственно,реально оборониться,если нет желания отдать свою псинку на растерзание? Ходит у нас пара корсов на рулетках,что вызывает умиление при их стремлении съесть все,что движется, и ******** со стаффом,обожающий травануть свою неуправляемую монстру. Не всегда получается их миновать - некоторые устраивают настоящие засады в кустах и с видимым удовольствием внезапно появляются у вас под носом.Конечно,это хороший повод отрабатывать послушание,чем и занимаемся.Но в критической ситуации все таки хочется иметь что- то посерьезнее,чем руки,поводок и ключи от квартиры. Понятно,что собаки,к сожалению, несут ответственность за ненормальность хозяев,но это не повод подставлять своих собственных. Может кто-нибудь подсказать что-то действенное?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2005, 14:28
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

На одном форуме очень рекомендовали электрошокер. Только правильно им пользоваться надо, что бы еще и невинных животных незацепить. С дубиной можно, но это хлопотно, так как ее в корман неположишь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2005, 15:34
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

Если бы приходилось решать проблему только с собакой -это ещё пол беды -ведь там ещё и дебил-владелец. Так что электрошокер -будет весьма не лишний-как бы не пришлось и вдалельца потом успокаивать. Причём есть много моделей, которые сделаны в виде сложенного зонтика - и врезать можно и током угостить. Есть баллончики перцовые - по утверждениям производителей -действуют на собак ( газ SH и SN на собака никак не влияют ). Появились ультрозвуковые отпугиватели собак - по утверждениям всё тех же производителей -работает без отказно -и главное скрытно - прибор у Вас в кармане или сумке -запустили руку и нажали кнопку, а уж почему корсо потащил по кустам своего хозяина в другую сторону - никто и не догадается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2005, 17:02
Джана Джана вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 14
Thumbs up Ответ: Средства самообороны

я некоторое время склонялась к шокеру,но потом мне сказали,что он чуть ли не контактно эффективен,да и после одного разряда требует подзарядки,а действовать то надо оперативно. Баллончик перцовый тоже требует прицельности,да и своих зацепить можно.У меня ж терьеры,они вызов принимают любой. А вот отпугиватель - это мысль
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2005, 20:42
Аватара для Julia_veo
Julia_veo Julia_veo вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщения: 167
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

н-да, это очень актуальная тема в последнее время. За последние полгода мою собаку уже 2ды подрали, она дама пожилая (в этом году 15 лет будет) уже не способна постоять за себя, как в былые времена.. Хоть нападает и собака, но виноват в этом владелец - безответственный, либо просто урод, простите. Но как бороться с такими владельцами? Когда выпивший подросток гуляет со стаффором-кобелём без поводка, крича проходячим неподалёку человеку с собакой: "..А у вас не ма-альчик?" (а стаффор уже тем временем сам разобрался мальчик - не мальчик). Или наивная дама с роттом, уверяющая женщину с пудельком на просьбу "Придержите собачку" - "Не бойтесь, мой мальчик не кусаеться, он только поиграть..!", а роттор уже дожёвывает пуделя за спиной хозяйки.. Вот как? Я некогда не виню собак (если примеры кого то обидят), всё дело в хозяевах!!
И не удивительно, что многие владельцы декорашек просто порой боятся выйти на улицу.
Печально.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2005, 21:02
Джана Джана вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 14
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

Полностью согласна. Я ТОЖЕ НЕ ВИНЮ собак. Мне их жалко,но это не повод отдавать своих на растерзание. А вообще интересно было наблюдать за трансформацией одних и тех же людей при смене калибра моих собак. Пока мы гуляли с добером все были милы воспитанны и разойтись без взаимного ущерба было нормой.Но как только добер сменился вестом,просьба отозвать собаку или попридержать ее стала встречаться с недоумением. Правда тогда доберша была еще жива,я гуляла в 2 смены,так как ей уже было тяжело выдерживать наши 1,5 часовые прогулки.Так я боролась просто - на следующий день выходила с двумя и придерживала добера пальцем за ошейник. Как только на нас привычно спускали очередную корсу,я отпускала палец. Доберша ведь не знала,кого хотят съесть. Корса тормозила и мы более менее мирно расходились. Но теперь ее нет,а эти "милые" люди не хотят понять,что и мы любим своих собак не меньше,,чем они своих. Хозяев,к сожалению,не перевоспитать.Что выросло,то выросло. И,к сожалению, приходится думать о защите своих.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2005, 22:05
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

Так может взять снова добермана ? Две собачки - завсегда в квартире уживутся, а уроды сразу снова "утрутся" !
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2005, 23:37
Джана Джана вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 14
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

хм,собачек с той поры уже 3 - 2 веста и скотч. А про добера - никогда больше.Хоть и любила ее очень,но быстро стало понятно - не моя порода. Я вот на ирландских волкодавов все глаз кладу Но решусь не скоро А где бы его прикупить - этот отпугиватель?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2005, 00:40
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

А вы в тырнете поищите, в поисковиках, на ВДНХа есть павильон посвещенный электрошокерам, может там есть.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2005, 13:04
Nataly Nataly вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

[SIZE=7]ПАНТЕЯ
Здравствуйте, а скажите, пожалуйста, в каком павильоне ВДНХ продаются эти электрошокеры, а то у меня чихуа, и точно такая же проблема когда гуляем одни, одно сплошное хамство и непонимание, что их карликовый пудель для нас такая же опасность, как и стафорд. Правда иногда справляемся с этой проблемой легко, когда идем гулять с собаками с мужем, то можем сразу двух взять ротвелира и мелочь, и картина резко меняется. Правда иногда смешно получается, чих обычно бежит впереди и за поворотом видно только его, а когда к нам устремляется какая-нибудь собака без поводка с целью сожрать эту шмыкодявку, то неожиданно для всех появляется наш монстр (больше ротвелира я пока не видела) с огромной головой и мощным намордником – интересно наблюдать, как меняются люди в лице и в поведении, как стараются подозвать к себе своих собак и как потом, видя нас, издалека пытаются увести своих любимцев в другом направлении. А вообще я подумываю об ультразвуковом отпугивателе, но пока нигде его не видела.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства от клещей taganka Общий форум - СОБАКИ 24 31.08.2005 22:20


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.