собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 22.06.2005, 12:22
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

Я, конечно, согласна, что "травить" больших собак на малених подло. Но, вот что мне делать, когда я выхожу гулять со своими двумя овчарками и к нам несется с бешеным лаем какая-нибудь такса. Её тоже шокером отпугивать. У меня, конечно, собаки дрессированные, но всему есть предел. Если в законе сказано, что собака должна выгуливаться на поводке и в наморднике, то так должно и быть. И в законе указано "собака", а не "большая собака". А упираться ногами и руками в землю, чтобы удержать двух овчарок, когда перед их мордами прыгает "злобный карлик" мне тоже не по силам. Просто нужно уважать друг друга и шокер не понадобится.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.06.2005, 15:06
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

yanso-nigas

Извечная проблема между хозяевами больших и маленьких собак. Этот спор незакончится никогда. Пока мы сами ненаучимся уважать друг друга, этот спор так и будет продолжаться. Как говорил кот Леопольд: ребята давайте жить дружно.

Последний раз редактировалось пантея, 22.06.2005 в 15:11.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.06.2005, 00:29
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

Лично у меня нет никаких проблем с владельцами маленьких собак. И мои овчарки просто так сожрать никого не стремятся: ни людей, ни соплеменников, какого бы размера они не были. Только получается очень интересная ситуация: покалечила большая собака маленькую и начинается - хозяин *******, собака дура, злобная и не воспитанная, а вот кто спровоцировал данную ситуацию (маленькая собака или большая), почему-то всегда остается "за кадром". Дураков, пардон, хватает и среди тех владельцев, и среди других.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.06.2005, 00:55
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

Да , вот именно , часто владельцам больших собак приходится буквально уворачиваться от бегающих малявок , почему-то сами владельцы о своих собачках не беспокоятся , они в основном кричат о том , что их собачку могут сьесть , но побеспокоиться о безопасности своих питомцев не желают . Я вообще предпочитаю гулять со своими овчарками на поводке ( со всеми по очереди разумеется ) , если на велосипеде , то только в наморднике , но иногда бывает , что малявка прямо бежит к нам в пасть , при этом моя собака на поводке и в результате я оказываюсь виновата . Но , пардон , мелкая-то сама к нам бежала(потому что была не на поводке) , что мне как угорелой драпать от нее , чтобы не успела жизнь самоубийством закончить , пока ее владельцы успеют среагировать ? Был случай , захожу со своей сукой после вечерней прогулки в подьезд , собака на поводке (подобрала коротко ) , вдруг из лифта на большой скорости к нам с лаем летит такса ,за ней не торопясь выплывает ее хозяйка , я к стене со своей овчарой дернулась , сквозь землю провалиться не смогла , на руки свою овчару взять естественно тоже не смогла , в результате оплатила операцию таксе (кишки были выпущены) и еще потом 10 дней ходила к ним , делала уколы и перевязки . Но !!! Виновата хозяйка таксы !!! А так как у меня овчарка , то , естественно всегда виновата БОЛЬШАЯ собака , епрст .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.06.2005, 12:48
Nataly Nataly вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

У нас были аналогичные случаи, после этого ротвейлер ходит гулять в наморднике, о хождении с ним без поводка речь вообще ни когда не шла, правда намордник у нас железный (в нем дышать ему легче) и были моменты, когда он и им хорошенько поддавал, правда, в основном крупным собакам, хозяева пытались жаловаться, но извините мы в наморднике и на поводке. А на мелких песиков он вообще внимания не обращает, до тех пор, пока они на нем не повисают. Однажды был случай, повисли на нем двое мелких собачек, одна на ухе, а другая на боку, так он на них завалился и катался по земле пока они не отцепились, правда хозяева их потом уносили на руках, и как не странно совесть нас потом не мучила, что собачек покалечили, мы к ним не лезли. А сейчас возникла другая проблема, мелкий совсем не боится собак любых и больших и маленьких, и отпускаю его только на собачей площадке, когда вместе с ротвейлером и на ней больше никого нет, но сами знаете на площадках всегда полно народу. А как приучить его не подходить к другим собакам не знаю.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.06.2005, 13:03
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

Натали , да никак не приучите не реагировать на больших или маленьких собак , ему же тоже хочется пообщаться с собаками , но чтобы мелкий не стал жертвой , при появлении вероятной опасности берите его на поводок или на руки . Вот я сейчас покупаю шпица (девочку) в подарок своему мужу (вот ужас-то ! ) и заранее продумываю , чтобы мой подарок не стал "завтраком " или "обедом" для моих больших собак . Мои овчарки лояльно относятся к "хозяйским" собакам , а вот существо , бегающее вольно и предоставленное само себе , у них ассоциируется с добычей . Особенно , когда эта добыча сама бежит к нам с лаем и визгом .
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.06.2005, 15:03
Nataly Nataly вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

Неужели нет никакого способа научить его? А на руки это тоже не выход, они и там его пытаются достать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.06.2005, 18:15
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

Можно научить. Как это не смешно звучит но походите со своим мелким на дрессировочную площадку. Отработайте с ним команды "ко мне", "стоять" и выдержку на месте в присутствии других собак. Только так. Или еще выход водить на длинном поводке-рулетке.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.06.2005, 16:06
Nataly Nataly вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

Вожу его и так на длинном поводке (5 м), а с площадками ситуация сложнее, я звонила и частным тренерам и в организации, но в основном слышишь ответ, что с такими собаками мы не работаем, но правда в двух организациях решились взяться за такую собачку, но они находятся далеко от места где мы живем, или часто бываем, а таскаться с ним по метро через всю Москву не хочется, а на машине по пробкам не хочу его мучить, да и себя тоже. Правда если не найду площадку поближе к дому, то думаю все равно пойду туда где возьмутся за его воспитание.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.06.2005, 19:39
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Средства самообороны

У моей знакомой была цвергушка. Так она с ней ОКД сдала на 1 степень без поблажек и ЗКС на первую. Правда на задержании с ней работали на мягкий рукав, жесткий в пасть не помещался, а так все по нормативам и не с теми послаблениями, которые сейчас существуют на сдаче курса. Было бы желание!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства от клещей taganka Общий форум - СОБАКИ 24 31.08.2005 22:20


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.