собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > "Кабачок зверолюбов" > Гостинная
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 08.07.2005, 00:26
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Рецептик печенья

Так загляните в яндекс и наберите в поиске " как готовить печенье хворост" и "рецепт печенье хворост" ! Там много чего выйдет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2005, 01:16
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Рецептик печенья

Спсиб, но хотелось вспомнить вкус детства, я его сама раньше готовила, а сейчас уже забыла, старая стала
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2005, 01:58
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Рецептик печенья

А моя покойная матушка пекла печенье с добавлением ....майонеза ! Я и мои друзья просто угорали от вкуса этого лакомства. Я так и не успел узнать как она делала эту прелесть, я вообще достаточно рано осиротел. Но зато всю свою сознательную-семейную жизнь балую жену и детей выпечкой, мясными блюдами, и всякими чудачествами собственного творения. Кроме того, очень интересно порой разбираться в тонкостях старой кухни. Вот например, на чём варился борщь на руси? В смысле -что являлось самим окислителем ? Или, кто сможет ответить -что такое кулебяка с четырьмя углами ? А ? Или как сделать чтобы красный перец потерял свою смертельную жгучесть и стал приправой для корейской морковки ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.07.2005, 02:54
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Рецептик печенья

Борщик, небось, на мясе варился, а окислители - квашеная капуста, маринованые морковь, лук, чеснок. Это я предполагаю, т.к. сама не кулинар вовсе. Кстати, я заметила,что чем больше положишь мяса на меньший объем воды, тем бульон кислее. Кулебяка с четырмя углами, наверное, четырехугольный пирог с начинкой
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.07.2005, 12:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Рецептик печенья

yanso-nigas, увы -всё мимо тазика ! Однако квашеная капуста тоже окислитель но не для борща а для кислых щей. И томились эти щи в русской печи - целую ночь ! А про кулебяку с "четырьмя углами"-даже повара профи ни хрена не знают! Подождём-с, может быть кто ещё выскажет предположение.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.07.2005, 16:46
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Рецептик печенья

мне кажется, что в борщь щавель или какую травку кидали, которая и служила этим катализатором.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.07.2005, 00:11
Аватара для Julia_veo
Julia_veo Julia_veo вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщения: 167
По умолчанию Ответ: Рецептик печенья

в борщ добавляли уксус.

Цитата:
Или, кто сможет ответить -что такое кулебяка с четырьмя углами ? А ?


кулебяка - пирог из кислого теста, четыре угла - значит в каждом углу разная начинка. )
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.07.2005, 22:02
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Рецептик печенья

Так в борщ уксус и сейчас добавляют, по крайней мере я. И кислоты добавляет и цвет помогает сохранить. Может черный хлеб?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.07.2005, 00:11
Аватара для Julia_veo
Julia_veo Julia_veo вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщения: 167
По умолчанию Ответ: Рецептик печенья

Цитата:
Вот например, на чём варился борщь на руси?


на кислом квасе ! )
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2005, 02:22
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Рецептик печенья

Юля, ну тебе то я про борщь рассказывал !
Делался борщь на кислом, хлебном квасе, настояном дней 5-6. А вот на Украине была версия борща на кислой сметане. А уж ускус класть -это всё больше при совке начали, ибо квас хороший для борща хлопотно, а общепит без борща в совке никак не мог быть. А из щавеля и сейчас жив здоров традиционный рецепт щавелевого супа, с варёным яйцом ( или сырым, вылитым во время кипения ) да со сметанкой.
А вот про кулебяку я Юле не рассказывал. Хотя версия то правильная -начинок у кулебяки с "4-мя углами" четыре. РЫБА ( осетровая ), ГРИБЫ, КАША гречневая с луком , ПЕЧЕНЬ свиная али говяжья ( фарш ) . Но тут вся прелесть состоит в том КАК ЭТО ДЕЛАЛОСЬ ??? А делалось так -брался "гидроизоляционный" материал и разделял слои -это первое. Второе -слои двигались на встречу друг другу вдоль всех кулебяки а не по углам. Как этажи 1-2-3-4. Таким образом кушая саму кулебяку, человек по очереди испытывал разные вкусы! А вот что было самим гидроизолятором ? Догадаетесь ?
P/s Алёшка грибы стал носить -да всё больше белые, да подосиновики. Я вчера "натюрморт" под берёзой сделал из подосиновиков. Как придумаю куда скинуть -так сразу тут похвастаюсь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.