собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 20.08.2006, 02:24
Васильева Надежда Васильева Надежда вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Галь , что-то я не поняла. Вообще-то это сука. Ну а с ростом ты почти угадала. Только скажу так : в ней минимум 67. А измерить её на ближайшей выставке , где она будет-да ради Бога. Только в проигрыше я не останусь. Да и ты ведь знаешь , что от Жаконды не было щенков с короткими предплечьями. Ты ведь именно это имеешь в виду?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.08.2006, 19:15
Аватара для Синяя Синь-79
Синяя Синь-79 Синяя Синь-79 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Алика

То, что описали Вы и Надежда- это, простите, может и действительно вполне презентабельные внешне собаки, но это не ВЕО.
То, что в описании Алики - я видела не далее чем в минувшие выходные, на выставке одного клуба, в живом исполнении. Это просто даже не смешно. Это ужасно. Полудлинношерстные (богато одетые!), ярко-подпалого окраса, широкогрудые до безумия (какие там индексы, когда пропорции тела и на глаз неплохо видно - еще чуть-чуть и грудь будет земли касаться). Движений ноль. Даже у молодых! А молодые собаки, которые в 1-3 года выглядят так, как будто им уже как минимум 5???!! А 5-6 летние, которые выглядят на 8-10?

....Считаю, что собак, оставшихся от "прошлых чистых кровей", использовать нужно, но только, если у них нет физических и генетических пороков и даже просто недостатков, иначе через несколько поколений эти недостатки придется "убирать", а это невсегда возможно....
Алика, а как это, Вы можете объяснить? Ну, с физическими пороками понятно, их бывает видно, а генетические как Вы распознаете? И почему нельзя убрать недостатки? Я считала всегда, что для грамотного разведенца очевидна цель селекции животных - улучшение породы путем подбора производителей и отбора полученного потомства. Исправление недостатков - это упрощенно говоря, улучшение.

Далее. Я считаю, что лучше использовать фенотипичную ВЕО с пробелом в родословной, чем с известными, но немцами. ВО-первых, мы восстанавливаем породу, а не создаем новую (или я что-то путаю?) ЗАЧЕМ использовать инопородных особей и их потомков? И к тому же, никто не знает, где скрыты "более страшные" генетические пороки - у неизвестных предков или у изветсных, ведь разве мы так уж хорошо знаем линии немецких овчарок, знаем, насколько хороши были эти германские крови и как они легли на крови наших ВЕО? Я уже просто молчу про тип... Об этом, вообще интересно, кто-нибудь думает?

Так что - резюме. Собаки и правда, есть. А вот породы....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.08.2006, 00:26
Михеева Екатерина Михеева Екатерина вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 33
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Синяя Синь, лично у Вас-то есть собака породы ВЕО? Может быть повесите фото? Что то "поговорить" много желающих, а тема-то весьма конкретная - "КАКУЮ ВЕО мы хотим видеть"- не забыли? Обсуждать и,тем более,ОСУЖДАТЬ плоды чужого труда легче всего! А сами-то потрудитесь! Хот фотки выложить потрудитесь!!! А мне - вот эта барышня ОЧЕННН нравится! И рост и объём! У меня предложение:а давайте публиковать фотки в чёрно-белом варианте,а?Сами понимеате,для чего!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.08.2006, 00:30
Михеева Екатерина Михеева Екатерина вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 33
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

И ещё:И к тому же, никто не знает, где скрыты "более страшные" генетические пороки - у неизвестных предков или у изветсных, - ну не правда Ваша! Наверняка хоть кто-то,да знает!!! Мало того,открою секрет - есть на свете люди,которые ОЧЕНЬ ХОРОШО это знают!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.08.2006, 03:29
Васильева Надежда Васильева Надежда вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Синяя Синь , а интересно , откуда вы знаете , чем , вернее кем заполнен пробел в родословной " фенотипичной ВЕО". А вдруг той-же пресловутой НО? И действительно , повесте фото своего идеала. Чо вы так на моего накинулись? Может на мой взгляд у вашего тоже не всё в ажуре. И ещё , почему вы думаете , что ваш идеал идеальнее моего?

Да , кстати , мне ещё ОЧЧЕНЬ вот такие ВЕО нравятся!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.08.2006, 08:13
Татьяна Д Татьяна Д вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 13
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Здравствуйте все!
Я совсем не специалист по собакам, не могу обосновать точку зрения как-нибудь по научному. Но хотелось бы сказать все-таки, что считаю эту породу самой лучшей - самая красивая, умная, сильная собака - слов вообще не хватит, чтобы описать.
У нас был пес Круз - привезли его из Ульяновска, совершенно какой-то чистокровный, мама - медалистка, папа - "служил" в органах внутренних дел. Прожил он у нас почти 13 лет, до последнего момента как молодой игрался, общался. Я не буду описывать как он умер - иначе мне опять поплохеет. Скажу только - спасти его не могли.
Когда мы с мужем "отошли" немного после его смерти, даже мысли не было искать собаку какой-то другой породы - только такую же! Я не сталкивалась раньше с поиском собаки, поэтому жутко удивилась - оказывается, такую овчарку очень трудно найти! Мы не занимаемся разведением собак или чем-то подобным, нам просто нужен друг, охранник, помощник - поэтому не было и цели брать собаку из клуба. Нашли только в другом городе (наш городок очень маленький, у нас вообще мало кто держит ВЕО - да и то только кобелей). Купили девочку без документов, мама из клуба, папа - служит - так же, как у нашего Крузика... Документы нам не нужны, и так все поверят, что это овчарка Выбирал ее знакомый собаковод, у него свои немцы, возит их на выставки, держал и ВЕО - т.е. мы его попросили посмотреть щенка, прежде чем покупать - он сказал, что хорошая ВЕОчка будет
И с кем бы я не разговаривала (у кого такие овчарки) - все говорят о том, что больше им никакая собака не нужна вовсе - только ВЕО. Не знаю, может, меня закритикуют, или не такую обывательскую точку знения хотели бы услышать... Просто хотела, чтобы знали, что это совершенно чудесные собаки, и мне, например, даже мысли никогда (наверно) не придет иметь собаку другой породы. Жаль только, что эти собаки такая редкость.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.08.2006, 12:37
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Татьяна, ВЕО -уже не редкость, слава Богу.
Прошли те времена -когда выбор собак этой породы был из двух трёх "хромых цветных" производителей. Канули в лета зонарные ВЕО -это да, хотя где то наверно и их можно найти. В Беларуси скорее всего.
ВЕО -это наша родная порода, и очень жаль что ещё не окрепло самоосознание этого нашими гражданами. Но процесс идёт. Надеюсь что когда то наша ВЕО будет восприниматься гражданами России как НО бюргерами.
Хотя некоторые покупатели считают что ВЕО -это такая подзаборная собака на цепь в деревню. Так и говорят при обращении к нам в питомник -"мне на цепь в деревню, по дешевле дайте".
Приходится вежливо у них узнавать -что у них было в школе по географии ? И уж когда они гордо сообщают что "хорошо" -то тогда я спокойно "посылаю" их, так как уверен -что они не заблудятся по дороге.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.08.2006, 13:23
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Добрый день, форумчане. Я совсем не специалист в области разведения ВЕО, но очень хочется поучаствовать в разговоре. Я обожаю эту породу, альтернативу ей пожалуй трудно найти. Если говорить что бы я хотела видеть в этой породе то с точки зрения любителя могу ответить следующее: Во-первых они более уровновешанные чем НО. Я люблю больше всего чисто черный и черно-подпалый окрас, с нормальными лапами (не короткими) и длинну шерсти тоже бы хотелось видеть средней, а не хорошо одетыми. Если честно я согласно с Вами Синяя Синь, то что описала Алика (хотя по поводу окраса тут я всеми руками за) может с точки зрения профи классно, но я бы не хотела видеть ВЕО такими какие-то коротконогие и лохматые "мутанты" извините что грубо, не хочу не кого обидеть, конечно для любого хозяина своя собака лучше всех, но я думаю это пому что он ее подыскивает для себя, по своему вкусу и видению породы, поэтому для меня моя девочка приближена к идеалу и именно "примерно" такие внешние данные я хотела бы витеть у сук ВЕО (фото находится в галерее) наверное мои идеалы раскретекуют опытные заводчики и специалисты, может у нас плечо не очень развито или еще что-нибудь, я в этих тонкостях не очень, просто хотелось высказать свое мнение. Главное что бы при разведении учитывались не толко внешние данные, но и генетические болячки и подходили к этому более ответственно и скурпулезно.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.08.2006, 16:59
ksu_bel ksu_bel вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 41
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

А мне из современных собак Олигарх из Новой Империи нравится, вживую не видела по фотке. Нет времени сейчас её искать, очень хочу на Ромуле увидеть эту собаку живьём.
Ну а идеалом для меня всегда был и останется Аскар, где-то я здесь про короткие ноги собаки на фотке Нади Васильевой читала, так вот я бы не сказала что у Аскар высоконогая собака, хотя старотипный ВЕО.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.08.2006, 21:02
Васильева Надежда Васильева Надежда вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Адамс! Зонарные ВЕО совсем не канули в лету! У Вас на удивление неверная информация!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.