собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 09.09.2006, 17:29
dragon_Gur dragon_Gur вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: помогите советом

Добрый день!

У меня сейчас восточноевропейская овчарка, 1 год, перед ней был как раз кокер. На основании личного опыта могу сказать, что Ваши представления о кровожадности и неуправляемости овчарок сильно преувеличены. То, чего Вы боитесь, относится скорее к собаке типа среднеазиата или кавказца. Они, насколько мне известно, действительно опасны, не любят детей, трудно дрессируются и пт. Девочка у меня очень ласковая, игривая, ребенка обожает просто фанатично ( я даже не ожидала). Маленьких собак не обижает. Дом сторожит (гавкает). Суку удержать на поводке не проблема, кобеля лично я не смогла. Вот грызет она гораздо основательнее кокера, сожрала уже полдома И кушает тоже хорошо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.09.2006, 17:46
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: помогите советом

dragon_Gur
Э-э-э-э-э....... простите великодушно , но где Вы усмотрели речь о какой-то кровожадности со стороны ВЕО , ась? Конкретно в этой теме , либо вообще в какой-либо другой ? Даже я (после выпитого бейлиса) как ни напрягалась ... ну все равно не увидела ,Подскажите , ихге Вы енто углядели ?????
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.09.2006, 21:38
dragon_Gur dragon_Gur вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: помогите советом

Извините, если невольно возвела поклеп на мою любимую породу.

Позавчера у нас случилось огромное несчастье - наша Варга попала под машину. В парке, где мы гуляли, кто-то выстрелил рядом с ней из ракетницы. Собака бросилась бежать, а когда я ее нашла, она была уже мертва. Мы все горюем, особенно сын ((
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.09.2006, 22:28
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: помогите советом

dragon_Gur.СОЧУВСТВУЮ.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.09.2006, 11:45
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: помогите советом

dragon_Gur, я Вам сочувствую, держитесь. Может кто-нибудь подскажет как приучить собаку не бежать на выстрел, моя девочка (ВЕО 2 года) тоже может рвануть на выстрел питарды, это ведь наверно не нормально, что собака без команды так реагирует на стрельбу????
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.09.2006, 11:52
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: помогите советом

Ника , не гуляйте с собакой во время салютов , как раз в эти дни много собак теряется , убегают от владельцев и носятся по улицам с вытаращенными от ужаса глазами. Если Ваша собака интересуется петардами , т.е. пытается поиграть с ними , познакомиться поближе, тогда гуляйте с ней на поводке. А вообще во втором случае : воспитание , воспитание и еще раз воспитание !!!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.09.2006, 13:09
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: помогите советом

Фанта спасибо за совет, а если не секрет как Ваша собака реагирует на питарды и выстрелы? Может еще кто-нибудь напишет как их питомцы реагируют на выстрелы и что делает хозяин в этом случае (если нетрудно), правда это уже другая тема, но всетаки.....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.09.2006, 14:54
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: помогите советом

У меня несколько собак, петарды у нас летают часто , так как в нашем поселке весьма любят отмечать праздники и непременно пострелять при этом. Как реагируют? Да никак не реагируют , куда ж им деваться с подлодной лодки. Так и продолжают дрыхнуть в вольерах , ибо стрельбища происходят в основном по ночам , сопровождаясь хоровым пением.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.09.2006, 17:44
Васильева Надежда Васильева Надежда вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: помогите советом

dragon_Gur,
очень Вам сочувствую...
Ника ,
если ваша собака реагирует на выстрелы советую вам бесприкословно отработать команду "Ко мне" и при первом-же "взрыве" подзывать собаку и на поводок. Вообще , боязнь и реагирование на резкие звуки-штука наследственная.Тестирование , которое ввели сейчас этот порок выявляет и такие собаки должны из разведения выбраковываться.

Хотя собаку можно выстрелом напугать , но вот приучить не бояться практически не возможно. Так-что только поводок!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.09.2006, 18:30
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: помогите советом

Она не боится, она бежит к стрелявшему с целью атаковать, но по команде "ко мне" возвращается. Хотелось бы приучить ее вообще не реагировать на выстрелы, возможно ли это????
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.