собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 16.05.2005, 00:59
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Цитата:
Сообщение от NikolaPiterski
Пожалуйста, помогите выбрать породу. Есть одно условие. Дело в том, что в нашем подъезде живёт один сумасшедший сосед с
таким же сумасшедшим ризельшнауцером. Собака буквально бросается на всех. А сосед водит её без намордника. Человек в буквальном смысле невменяем и на него никто, включая милицию, не может повлиять. У нас же растёт ребёнок и ситуация с собакой вызывает у меня серьёзные опасения. Я знаю случаи, когда в результате испуга собаками у детей возникали серьёзные проблемы со здоровьем, не говоря уж о том, что этот шнауцер в один "прекрасный" момент может сорваться (и сейчас-то хозяин его еле удерживает). Поэтому я хочу завести бойцовую собаку, которая могла бы обеспечить моему ребёнку надёжную защиту. Желательно, что бы порода была не очень большой (у нас малогабаритная квартира), но главное - её бойцовские качества (и в частности, применительно к ризельшнауцерам).
Хотелось бы узнать о возможностях в этом плане шарпеев. И ещё о воспитании и дрессировке бойцовых собак (именно как бойцовых) в нашей стране (я живу в Санкт-Петербурге). Заранее благодарен.


Вы знаете я не хотела Вас обидеть, и я не в коем разе нехотела задеть Ваши чувства, но тогда надо было поставить вопрос совсем другим образом. Не надо было писать что существует одно НО, это наводит на те мысли о которых я писала выше, а если это задело Ваше самолюбие, то извините я действительно этого не хотела. Ваш вопрос я поняла так как отвечала в своих постах ниже.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.05.2005, 02:42
Аватара для NikolaPiterski
NikolaPiterski NikolaPiterski вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 8
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Господа, я вижу, остаётся недопонимание поставленного в первом сообщении вопроса, поэтому постараюсь разъяснить суть проблемы. Начну по порядку, с соседа - это проблема действительно серьёзная. От этой собаки житья нет всему подъезду. Любой жилец, если входит в парадную и слышит что лифт кого-то везёт сверху, тут же поднимается на площадку выше, чтобы не столкнуться с выскакивающим из лифта разъярённым зверем. Особенно тяжело приходится людям, которые живут на одной площадке с "собачником" - те просто каждый раз прежде чем выйти из дома, высматривают в глазок: всё ли чисто. Эта собака покусала уже несколько человек, в том числе двух детей школьного возраста. Сам же я всерьёз озадачился этой проблемой после двух всреч в подъезде. Первый раз это было, когда мы с коляской входили (вернее, уже вошли в подъезд). Дело в том, что наша парадная проходная, т.е. имеет 2 выхода. Так вот, когда мы встретились с "собачником" на первом этаже (ему нужно было выйти, нам - пройти к лифту), то предложили ему выйти через другой выход, на что он заявил, что ему нужно пройти непременно на эту сторону дома. При этом вид детской коляски его нисколько не смутил. И нам с ребёнком пришлось прятаться в подсобном помещении, чтобы прпустить псину - по меньшей мере, унизительно . В другой раз у нас не работал лифт и мы с коляской поднимались по ступенькам на 6 этаж. Где-то ещё в начале пути нас обогнал "собачник" (без собаки). Моя жена спросила, не собирается ли он вести зверя на прогулку? Тот прорычал, что собирается. Тогда мы попросили его подождать с этой затеей, на что тот прорычал, что ждать, мол, не собирается и что вообще мы с нашей каляской ему мешаем. Тогда мы всё-же успели достигнуть своей квартиры вовремя, но я с трудом представляю, что бы было, если бы мы встретились на лестнице. Человек этот действительно болен и по-моему, официально. По-этому повлиять на него невозможно. Газовый баллончик тоже не очень подходит, т.к. здесь самую большую опасность составляет встреча с собакой в подъезде, а в закрытом помещении баллончик может запросто сработать и против нас. По поводу электрошока надо подумать. Но а кроме этого что остаётся? Я всё-таки попробую решить эту проблему через суд. О результатах потом сообщу, но думаю, это будет не просто.
Ну а собаку я всё-равно заведу - прежде всего, для ребёнка. Думаю, что это пойдёт ему на пользу. Думаю, общение с ней многому сможет его научить - не только элемнтарной любви к животным. Ну а "серьёзный" бойцовский пёс может быть поможет развиться в нём мужским качествам (я не сказал, что у меня мальчик)? Но опять таки, не на последнем месте стоит желание, чтобы собака была и защитником моего ребёнка от любых травм .
И вы меня отговорили - шарпея я, пожалуй, заводить не стану.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.05.2005, 18:19
pitbulldog pitbulldog вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Nicola, а из тех пород, которые я вам предложила, вам какая больше по душе? Скажите,и тогда я вам смогу более подробно посоветовать какого щенка из помёта лучше выбрать, хотя бы по внешности, т.к. о характере это вам лучше будет спросить у заводчика, потому что он скажет какой характер у какого из его щенят(абсолютно полностью,конечно, не полагайтесь на слова заводчика, сами тоже понаблюдайте за малютками, посмотрите кто посмелее из щенков, не агрессивней, а именно смелее, тут я имею ввиду не такую смелость, которую щенок пытаться показать всем: "смотрите какой я злой"; из щенка не должна прямо-таки "переть" агрессия. Смелость должна проявляться по-другому, а именно вот как: щен должен быть абсолютно спокоен и должен разрешать всё с тем же спокойствием себя трогать, гладить, он не должен никому из братишек и сестрёнок уступать игрушки, материнский сосок, не должен боятся громких звуков.Возможно, что ради такого щенка вам прийдётся потратить много времени и побывать у многих заводчиков, но ваша терпиливость потом окупится: вы получите хорошего пса, уравновешенного, а не нервного.То, что я сказала - это лишь основные рекомендации выбора щенка по характеру, подробнее сможете прочитать во всякой разной кинологической литературе. Ну, а по выбору внешности я могу дать вам совет лишь по стаффбулю и бульдогу, т.к. для этих пород есть очень чёткий стандарт, которому следуют заводчики, пит-буль же должен быть типичен к собакам той линии, к которой он принадлежит, а стандарт этой породы не очень-то чёткий, да впрочем-то соответствие ему(стандарту) при разведении пит-булей не особо-то учитывается.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.05.2005, 18:31
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Цитата:
Сообщение от NikolaPiterski
Начну по порядку, с соседа - это проблема действительно серьёзная. От этой собаки житья нет всему подъезду. Любой жилец, если входит в парадную и слышит что лифт кого-то везёт сверху, тут же поднимается на площадку выше, чтобы не столкнуться с выскакивающим из лифта разъярённым зверем. Особенно тяжело приходится людям, которые живут на одной площадке с "собачником" - те просто каждый раз прежде чем выйти из дома, высматривают в глазок: всё ли чисто. Эта собака покусала уже несколько человек, в том числе двух детей школьного возраста. Сам же я всерьёз озадачился этой проблемой после двух всреч в подъезде. Первый раз это было, когда мы с коляской входили (вернее, уже вошли в подъезд). Дело в том, что наша парадная проходная, т.е. имеет 2 выхода. Так вот, когда мы встретились с "собачником" на первом этаже (ему нужно было выйти, нам - пройти к лифту), то предложили ему выйти через другой выход, на что он заявил, что ему нужно пройти непременно на эту сторону дома. При этом вид детской коляски его нисколько не смутил. И нам с ребёнком пришлось прятаться в подсобном помещении, чтобы прпустить псину - по меньшей мере, унизительно . В другой раз у нас не работал лифт и мы с коляской поднимались по ступенькам на 6 этаж. Где-то ещё в начале пути нас обогнал "собачник" (без собаки). Моя жена спросила, не собирается ли он вести зверя на прогулку? Тот прорычал, что собирается. Тогда мы попросили его подождать с этой затеей, на что тот прорычал, что ждать, мол, не собирается и что вообще мы с нашей каляской ему мешаем. Тогда мы всё-же успели достигнуть своей квартиры вовремя, но я с трудом представляю, что бы было, если бы мы встретились на лестнице. Человек этот действительно болен и по-моему, официально. По-этому повлиять на него невозможно. Газовый баллончик тоже не очень подходит, т.к. здесь самую большую опасность составляет встреча с собакой в подъезде, а в закрытом помещении баллончик может запросто сработать и против нас. По поводу электрошока надо подумать. Но а кроме этого что остаётся? Я всё-таки попробую решить эту проблему через суд. О результатах потом сообщу, но думаю, это будет не просто.



Вот теперь все понятно, могу сказать вам одно, что для борьбы с этим товарищем у вас должно быть очень много сил, начать советую с того, чтобы написать коллективную жалобу в милицию, в жэк, в дэз, и все вышестоящие инстанции, чем больше пишите, тем больше результат. Составте коллективное письмо с подписями всех жителей вашего подъезда, и отнесите его в администрацию вашей префектуры. Если и это не помогает, то надо собрать все документы и подать их в суд, но при этом вам надо еще доказать, что товарищь невменяемый и собу надо у этого товарища изьять. Вообще тут я вам не мошник, это все поверхносные мнения, Вам лучше к юристу (только к грамотному) обратиться или облажиться законами.


Цитата:
Ну а собаку я всё-равно заведу - прежде всего, для ребёнка. Думаю, что это пойдёт ему на пользу. Думаю, общение с ней многому сможет его научить - не только элемнтарной любви к животным. Ну а "серьёзный" бойцовский пёс может быть поможет развиться в нём мужским качествам (я не сказал, что у меня мальчик)?


Заводите конечно, это наоборот хорошо, только мой вам совет, вы все таки решите для себя насколько у вас хватит сил воспитать собу, это считайте как второй ребенок и сил, и инергии она у вас отнимет не меньше чем ваш малыш. А вообще я думаю, что вам сейчас надо решить сначало что вы конкретно хотите от собаки получить, а уже потом ее заводить, посмотрите сколько будет плюсов и сколько будет минусов, а там уже и до решения не долеко. Главно что бы вы были ответственным заводчиком.

Цитата:
Но опять таки, не на последнем месте стоит желание, чтобы собака была и защитником моего ребёнка от любых травм


Если они будут у вас расти вместе, а это так и будет, то на первых порах это вы будете защитником у них от любых травм, а уже после как вы собу воспитаете так и будет. И уже дальше вы сами увидите стала она защитником или нет. Как говориться: уж что вырастили, то и вырасло.

Удачи вам в решение проблем с хозяином ризена.
Удачи вам в решение приобретения щенка и еще одного члена вашей семьи.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.05.2005, 08:54
key key вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 2
Exclamation Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Если для вас главное - это ребенок, то я не советую вам вообще заводить именно боцвую породу, тем более, как я понимаю, вы в этом деле новичок. Даже самая не большая, но бойцовая собака сможет легко причинить вред и ребенку и вам (не только напугать). Куча случаев, когда такие собаки (отличаясь не уравновешенной психикой) либо вообще не воспринимали свою семью, либо в лучшем случае выбирали в качестве хозяина кого-то одного, а на остальных чихали. Лучше заведите ЛАБРАДОРА, ЭРДЭЛЬТЕРЬЕРА или если поменьше, то ЦВЕРГШНАУЦЕРА. Это классные семейные да и вообще универсальные собаки. И ребенка в обиду не дадут, и с соседскими собаками справятся. А соседа припугните жалобой в соответствующую инстанцию, если будет продолжать водить пса без намордника (закон-то есть!). УДАЧИ!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.05.2005, 13:06
Аватара для Ляля-сан
Ляля-сан Ляля-сан вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 5
Question Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Интересно, а каким это образом цверг с ризеном справится?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.05.2005, 11:43
Санька Санька вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

А мне из бойцовых амстафы нравяться ,ну а из служебных:овчарки разные,босероны,кавказские (у самой двое )
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.05.2005, 18:12
Аватара для Юля
Юля Юля вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Юля с помощью ICQ Отправить сообщение для Юля с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Привет!
Цитата:
Сообщение от Ляля-сан
Интересно, а каким это образом цверг с ризеном справится?

Да до тех пор, пока даже самый-самый бойцовый пес "справится" с тем ризеном, пройдет не менее полутора лет...
Если в семье маленький ребенок, то о подрощенном щенке или молодой собаке и речи быть не может, т.е. брать надо маленького щенка ...Взяли...Щенка надо вырастить, и не просто вырастить, а воспитать его умело, возможно с помощью инструкторов, дрессировщиков и т.д. Кроме того, если есть маленький ребенок, то собака бойцовой породы - не самый подходящий вариант (ИМХО)
А за время, пока из вашего маленького толстенького щенка вырастет взрослая, сильная и УРАВНОВЕШЕННАЯ собака, вы, возможно, другими способами разберетесь с ненормальным соседом
Подумайте хорошо о выборе породы, взвесьте все плюсы и минусы каждой
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.05.2005, 18:19
Аватара для Юля
Юля Юля вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Юля с помощью ICQ Отправить сообщение для Юля с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

Цитата:
Сообщение от key
Если для вас главное - это ребенок, то я не советую вам вообще заводить именно боцвую породу, тем более, как я понимаю, вы в этом деле новичок. Даже самая не большая, но бойцовая собака сможет легко причинить вред и ребенку и вам (не только напугать). Куча случаев, когда такие собаки (отличаясь не уравновешенной психикой) либо вообще не воспринимали свою семью, либо в лучшем случае выбирали в качестве хозяина кого-то одного, а на остальных чихали. Лучше заведите ЛАБРАДОРА, ЭРДЭЛЬТЕРЬЕРА или если поменьше, то ЦВЕРГШНАУЦЕРА. Это классные семейные да и вообще универсальные собаки. И ребенка в обиду не дадут, и с соседскими собаками справятся. А соседа припугните жалобой в соответствующую инстанцию, если будет продолжать водить пса без намордника (закон-то есть!). УДАЧИ!


Key, согласна полностью, только не цверга, а миттеля - чуть покрупней будет
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.06.2005, 23:53
Аватара для РОЗИ 2
РОЗИ 2 РОЗИ 2 вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Россия/Санкт-Петербург
Сообщения: 115
Отправить сообщение для  РОЗИ 2 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать собаку!!!

ВЫ ЧТО ОБАЛДЕЛИ??????????????????
Какая бойцовая? у вас ребёнок, у бойцовых ИЗРЕДКО срывает крышу-она как на ризена, так и на ребёнка может кинуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если она - эта собака, на кого-то кинулася-вы в праве предупредить хозяина( если она кинется на вас то вы закажете и усыпите её).
А БОЕЦ- это не выход- вам собаку не жалко, да она же не только на эту пёсу кидаться будет-ВЫ ЗАМУЧАЕТЕСЬ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какую породу выбрать помогите.... bamby Общий форум - СОБАКИ 24 08.03.2007 12:52
Интересная инфо РОЗИ 2 Общий форум - СОБАКИ 2 25.02.2006 00:35
Помогите выбрать щенка! Она самая Общий форум - СОБАКИ 9 17.01.2006 21:51
Помогите выбрать собаку для содержания на улице patara Общий форум - СОБАКИ 11 05.11.2005 18:45


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.