собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 30.01.2007, 01:51
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Olen', я туда даже не "ходил". Да Бог с ними -пусть пишу всё что захотят ! Интернет может быть не только огромным и полезным справочником, но увы -и помойкой. Конечно из пуделя можно сделать монстра, даже из фокса или джек-рассела наверно тоже можно. Скажу больше -лет 30 назад, у нас в доме жили люди, державшие у себя той-терьера ( собака "Дамка" -название в совковые годы ) так вот -когда к владельцу собаки, мужчине подходили здороваться и протягивали руку -то собачка подпрыгивали и ...кусала протянутую руку ! Ну чем Вам не служебная псина ?
А то что Вы не потеряли веру в людей -это хорошо. Просто не всем можно верить... Как говаривал Мюллер в знаменитом сериале "...а мне верить можно. "
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2007, 19:42
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Оlen, да что Вы, никто на Вас не наезжал и не думал, не подумайте чего.... Просто, когда человек говорит, что у него аллергия на собак, то хочется спросить, а с чего Вы взяли? Вы анализы-то делали? Я не наезжаю, а просто аллергия бывает на собачую шерсть, на запах собачий еще там на что-то, т.е. это очень широкое понятие, выяснить нужно сначала, и тогда будет более конкретно понятно, стоит ли вообще заводить собаку. Просто у меня у подруги аллергия на собачью шерсть, она собачница страшная, всю жизнь с собаками, не отказывалась от них, в результате заработала астму, сейчас никаких собак вообще. Кстати, пуделица у нее тоже была, аллергия была тише, но не проходила. Поэтому, Вы подумайте сначала, сделайте анализы у аллерголога, вообщем к врачу сходите, а уж дальше будет более ясно как быть.
А "рабочие" пудели мне не интересных вообще, я овчаристка.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.01.2007, 16:39
Аватара для OlgaWH
OlgaWH OlgaWH вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Тула
Сообщения: 58
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Как-то там негусто фото работ пуделя с фигурантом
Olen' - это реклама, не более того. Пудели прекрасные цирковые собаки, но служебными они не будут при всем желании. Лучше почитайте породные книжки, подумайте - чтож всетаки вам подойдет.
Если у Вас аллергия, лучше 100 раз проконсультируйтесь у разных врачей (методик лечения и лекарств сейчас очень много), чем потом появится очередное обьявление "в добрые руки, аллергия". Удачи Вам.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2007, 03:07
Olen' Olen' вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Огромное всем спасибо за ответы и советы!!!
Несколько ночей уже не сплю - все думаю о собаках. Вроде бы уже смерилась с мыслью завести собаку, пуделя или йокшира. Переварив всю информацию,полученную в интернете, пообщавшись с заводчиками (разных пород), почитав конференцию на этом сайте о болезнях собак - вообще уже напугана до смерти . Стоит ли вообще кого-то заводить? Ращу ребенка уже 6 лет, вроде бы знаю что такое трудности и т.п. Но с собаками прям страх какой-то . Страшно стало что не справлюсь. Так что всем спасибо. Видимо не будет у меня собаки. Зато сколько теперь про них знаю!!!) Кстати, неужели и йокширы много болеют, тяжело болеют, перевозятся в самолетах в багажном отделении, кормить их надо сухой кровью и не только сухими кормами? Неужели все настолько сложно? Как вы все справляетесь? А как лечить, возить по ночам собаку к врачам если ребенок маленький дома? Как вы все это делаете?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2007, 03:18
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

А как с ребенком все сначала страшно кажется а потом втягиваешься. Так и с собакой страшно пока ее нет а потом быстро втягиваешься. О многих вещах просто не думаешь делаешь и все. На самом деле все не так страшно. Справитесь! Ваша аллергия вызывает большее беспокойство.
В конце концов вашей дочке нужна здоровая мама. Да и стресс для ребенка будет сильный,если собаку отдавать придеться.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.02.2007, 04:15
Olen' Olen' вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Да, со всем этим согласна. Аллергия меня тоже беспокоит Но так собаку хотелось. Радость в дом. Тоже считаю собаку лучше большинства хомо-сапиенс. Особенно, почитала тут другие темы , волосы дыбом - такие люди.ужас. Почему администратор их сразу не вырубает?
Но боюсь, боюсь причинить собаке боль и вред если у меня что-то не получится. Притом помощников у меня нет. Дите еще маленькое ,мужу все параллельно. Но так хотелось...Бабушек-дедушек нет.
Везет вам всем. Можете позволить себе собак. Ах. Буду только читать форум... и "давиться слюной".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.02.2007, 12:27
Аватара для OlgaWH
OlgaWH OlgaWH вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Тула
Сообщения: 58
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

А вы попробуйте поиграть ссобаками знакомых, если есть конечно? Думаю - если обьяснить ситуацию, вас поймут. Позаходите в гости несколько дней. Посмотрите на свое самочувствие.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2007, 00:07
Аватара для Safi
Safi Safi вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Safi с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Здравствуйте! Я уж было совсем потеряла Ваш форум, да тут знакомая рассказала, что такая темка появилась. Как было не придти? Тем более, что я как раз и являюсь счастливой обладательницей больших королевских пуделей и йоркширских терьеров

Аллергия
- на пуделя.
Действительно на эту породу аллергия бывает значительно реже, чем на ЛЮБУЮ другую породу. Это связано и с особенностью шерстного покрова и в особенностью ухода за шерстью. НО!! У меня был знакомый, который очень хотел собаку. Но так же пассивно, как и автор этой ветки знал, что у него аллергия на собак. Я в то время могла кого угодна уговорить взять большого пуделя (мозгов мало было, а энтузиазма вагоны), так вот я тоже решила, что раз на пуделя аллегрий почти не бывает, то вот и стоит ему именно пуделя взять. Только жена его соблазнилась не большим, а тоем... Классная девочка была. Толкьо вот было ей года 4,5 приблизительно, когда на очередном приеме у врача знакомы мой не смог ответить на вопрос: "Мужик, если ты решил закончить жизнь самоубийством, то почему такой медленный способ выбрал?". Вообщем мне пришлось эту девицу пристраивать в другие руки. Правда, если быть совсем честно, то отдав эту собаку и еще пару лет чихая, когда кто-то в квартире завалы шевелил, он успешно прожил месяц в квартире из которой перед его заездом вывезли на дачу большую пуделиху. Но рисковать он не стал больше, хотя собаку до сих пор хотят...
- на йорка.
У них, действительно по структуре шерсть ближе к человеческому волосу. Но! Вы ж не делали никаких анализов? Значит аллергическая реакция может быть и не на шерсть. А вот других запахов от йорка все же не мало будет - это домашние собачки и многие их не выводят гулять. Или выводят не так регулярно, как другие породы.

Это начало моего ответа
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2007, 00:59
Аватара для Safi
Safi Safi вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Safi с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Теперь, если позволите, мнение про ""Профессиональный питомник Рабочих Королевских Пуделей "Люмьер Иффи Уиклифф"

У них на сайте года 1,5 назад был форум. Они его убили. Убили после того, как туда пришло несколько пуделистов и начали задавать вопросы. Думаю, что дальше объяснять не надо? Пудель с азартом работающий ЗКС подобен замечательной балерине на костылях.

Относительно отсутствия ума, преданности, спокойствия и защитных качеств пуделей Москвы.... Как бы так по-мягче... Автор ветки слегка погорячился. Истерик не сможет посещать выставки с положительным результатом. Беспокойно-возбудимая собака не сможет проводить столько времени на столе - выставочная стрижка, знаете ли время отнимает не мало...Ум... ну так он в стандарте закреплен... В чем там еще было отказано пуделям, которые разводятся под эгибой национального клуба в системе РКФ? Преданность? Охрана хозяина? А как это зависит от привычки хозяина показывать породность своей собаки на выставках?

Кashmarik !
Да, Вы, правы. Караульная служба не для них. А этот питомник именно ЭТО и предлагает как главное занятие для пуделя. У меня свои мысли по поводу того, почему именно эта собака стала пробандом питомника. И как крови этого пробанда используются. Но не буду здесь об этом, т.к. считаю не корректным говорить за глаза. А ТАМ я пыталась с ними в диалог вступить. Но меня в пылу полемики с более веселыми дамами не заметили

Алика!
Цитата:
А "рабочие" пудели мне не интересных вообще, я овчаристка.


Скажу Вам по секрету - они и пуделистам не сильно интересны

OlgaWH !
Цитата:
Olen' - это реклама, не более того.


К сожалению - нет. Они действительно уродуют характер пуделя. Как я поняла, это не сильно у них получается, но если их поколения в поколение инбрелировать на собаку с нежелательными чертами характера, то...

Вот...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2007, 21:23
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

О! Какой хороший, исчерпывающий ответ!
Olen', послушайте хоть знающего человека!
Safi, спасибо, мне тоже было интересно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.