собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 06.02.2007, 00:12
Olen' Olen' вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Safi, тоже почитала с удовольствием. Интересно.
Вот мне только не понятно. Если я знаю что у меня есть аллергия и чувствую ее, то зачем мне ходить к врачам, тыкать всякие иголки, делать царапинки, сдавать кровь? После чего мне скажут :О, да, у вас аллергия." Спасибо, я это и так знаю и всю жизнь знала. Лечить ее я не собираюсь, т.к. придерживаюсь мнения, что, то что есть в организме не смертельного ,не надо трогать. Одна моя знакомая лечит сезонную аллергию на цветение. Ложится в больницу и ее прокалывают всякой ерундой. Но... На почве этого лечения у нее "полетела" гинекология, куда более важная часть здоровья. Так надо ли ходить к врачам? Чтоб они залечили?
Ездила сегодня "нюхала" йорка, как последний вариант. Тут уж говорили, что аллергии точно не будет. Ха-ха. Была. И сильнее чем на пуделя. А запах!... Короче, пудели самые непахучие и неаллергенные собаки, если за ними более менее следить и убирать. Я-ходячий тест, самый чувствительный.
А одна хозяйка большого пуделя мне так поливает всех мелких, ух, все бы слышали. После ее промывания никто бы мелких не брал бы. Сколько людей- столько приколов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.02.2007, 00:47
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Olen , мягко говоря, я Вашу позицию, касающуюся аллергии и собственного здоровья, могу назвать легкомысленной, это мягко говоря. Нельзя так к себе относится. Но это дело Ваше, конечно. Я сама к врачам отношусь предвзято, не очень их люблю,но все же.Аллергия это очень коварная болезнь. А если рядом постоянно будет находиться раздражитель... Я выше уже приводила случай с моей подругой. Да, что говорить, судя по Вашим постам, Вы все равно сделаете по-своему. Единственное, подумайте, пожалуйста, о том, что беря животное в дом, Вы берете на себя ответственность за это живое существо. Засим откланиваюсь, совета Вы просили, но не прислушались, к сожалению. Что ж - хозяин - барин!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.02.2007, 00:55
Olen' Olen' вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Алика, так я же уже говорила несколько сообщений назад, что к сожалению собаки у меня не будет, т.к. не буду я животину мучить и не собираюсь. А это просто про аллергию писала. Так что барин уже давно решил. Последняя надежда была на йорков, но тоже умерла.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.02.2007, 01:16
Olen' Olen' вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Невнимательно читаете.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.02.2007, 22:58
Аватара для Safi
Safi Safi вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Safi с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Я написала Вам свои мысли потому, как сама мучаюсь аллергиями уже около 20 лет. И у меня возникла ситуация, когда все были уверены что аллергия у меня - на мою собаку. Большого пуделя... И если бы я поверила, то не было бы у еня ни того пуделя, не других... и йорок не было бы...

А аллергию я лечила... причем много лет. И знаете, сейчас у меня значительно меньше аллергенов.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.02.2007, 23:45
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

А бывает и так, купят собачку, поиграются, а потом, этак через месяц, станут возвращать собаку обратно, мол "Аллергия", и требовать деньги обратно...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.02.2007, 10:29
Olen' Olen' вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Safi, если не секрет, можно узнать как Вы лечились? Можете в приватку написать если хотите.
А что значит "меньше аллергенов"? Это анализы показывают меньшее количество аллергенов в крови? Или Вы сами чувствуете что нет аллергии? (Просто кто-то рассказывал что анализы у него показывают безумное кол-во этих тел в крови, а на самом деле человек этого не ощущает). Она у Вас полностью прошла или Вы ее периодически пролечивается или подлечиваете?
Adams, мне бы только дали, уж я бы не отдала. Мне вообще заводчики поражаются ,говорят,что я так ответственно подошла к выбору собаки, с удовольствием бы отдали, да вот только я не беру, т.к. не хочу брать не зная всего и не проверив. Если бы хотела вернуть, давно бы уже взяла, поиграла и с аллергией вернула. А вот проверила всех личным контактом - и теперь и взять не могу
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.02.2007, 22:28
Аватара для Safi
Safi Safi вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Safi с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Цитата:
Сообщение от adams
А бывает и так, купят собачку, поиграются, а потом, этак через месяц, станут возвращать собаку обратно, мол "Аллергия", и требовать деньги обратно...


О! Сколько я таких щеков назад получила. Самый яркий случай - первая российская Интерчемпионка среди больших пуделей России - Августина из Боярского Рода. Я уже писала в и-нете, как ее сначала по требованию хозяев раздели налысо - типа шерсть вызывает аллергию, а потом, через сутки, вернули, правда не заводчикам, а мне... Представляете КАК ЛЕГКО было ее такую пристраивать в 6 месяцев, с учетом того, что хозяйка "воспитывала ее под себя" - без утьренней прогулки - просто все дела на коврик...

А вот вторыми хозяевами, которые ее взяли, была семья с 12-ти летней девочкой, у которой астма с приступами на собачью шерсть. Так вот им, уж простите, экстрасенс сказал: "Если собака ни разу в доме лужу не надует, проблем со здоровьем не будет". Они реально хотели собаку и гуляли первые месяцы с ней 7 раз в день. Сейчас это заслуженная песионерка, именно у них она стала Интерчемпионкой, Мультичемпионкой, Грандом в России, выиграла БИС националка в России, что, поверьте сделать в нашей породе не просто сложно, а очень сложно.

А первый хозяин... Бог ему судья, но не было у него аллергии, просто он свою молодую жену к щенку приревновал. Это было понятно всем и сразу. Кроме бедной женщины, которая ооочень тяжело пережила расставание с Нюрой
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.02.2007, 22:34
Аватара для Safi
Safi Safi вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Safi с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Цитата:
Сообщение от Olen'
Safi, если не секрет, можно узнать как Вы лечились?

А что значит "меньше аллергенов"?


Был целый комплекс пунктов лечения, от обычных уколов до метода Фоля. Кстати именно с этими гомеопатическими шариками были разные приколы, в т.ч. и на выставках.

Нет, я не проверялась. Просто ТЕПЕРЬ у меня осталось два-три аллергена, а раньше - ужжжасссс
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.02.2007, 00:12
Olen' Olen' вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Цитата:
Сообщение от Safi
Был целый комплекс пунктов лечения, от обычных уколов до метода Фоля. Кстати именно с этими гомеопатическими шариками были разные приколы, в т.ч. и на выставках.

Нет, я не проверялась. Просто ТЕПЕРЬ у меня осталось два-три аллергена, а раньше - ужжжасссс


Так что же все таки помогло? По ФОлю у меня подруга лечит. Но мне от аллергии не помогает. От всего остального помогает, а от аллергии -нет

Так как остальные убрали? Вас горманами кололи или чем?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.