собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 17.02.2007, 20:15
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Да реакция-то пока только моя. А я не занимаюсь разведением, так, поговорить люблю! Ну и породу люблю и ВЕО, и очень люблю НО. Правда сначала ВЕО, а потом НО. Так что, на мою реакцию можно ставку не делать, это что касается "значит правду услышали". Да и споры эти очень давние, да не смолкаемые, только, в основном, между любителями. Породники-то настоящие давно не спорят, а просто занимаются своим делом, каждый. А внутренних споров и в рядах приверженцев НО просто не счесть, не все там гладко и с анатомией современой, да и с психикой. Так что, мы тут с Вами мило полемизируем и не далее того. Поэтому и написала, что фиолетово! Возмущаться не имеет смысла,тем более, когда не в материале.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.02.2007, 23:37
Аватара для Kris2007
Kris2007 Kris2007 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Реакция только Ваша это потому,что выходные.Люди предпочитают с работы инетом ,нахаляву пользоваться. Вот скажите всё же мне,для ЧЕГО разводят ВЕО? Фигурантов смешить? Ну ни одна собака этой,так называемой породы, не работает ведь! Куда не посмотришь - только результаты выставок.Кругом одни чемпионы сплошные.Для чего вам нужна большая декоративная собака? Ньюфами займитесь,или ирландскими волкодавами.Жрут немерено,пользы никакой.А поговорить-то я тоже люблю.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.02.2007, 23:50
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Цитата:
Сообщение от Kris2007
Реакция только Ваша это потому,что выходные.Люди предпочитают с работы инетом ,нахаляву пользоваться. Вот скажите всё же мне,для ЧЕГО разводят ВЕО? Фигурантов смешить? Ну ни одна собака этой,так называемой породы, не работает ведь! Куда не посмотришь - только результаты выставок.Кругом одни чемпионы сплошные.Для чего вам нужна большая декоративная собака? Ньюфами займитесь,или ирландскими волкодавами.Жрут немерено,пользы никакой.А поговорить-то я тоже люблю.

Ну может быть и выходные конечно.
Что касается второй части о декоративной.... ну... тут мягко говоря и полемизировать-то не хоцца, чесс слово. Вы на каком основании так утверждаете? Вот Вы говорите, что ВЕО не работает! А я Вам в ответ, что шоу-НО не работает! Ну и что дальше?
Потом, для чего разводят ВЕО... Тоже странный вопрос... Кому-то нравятся темпераментные холерики НО, а кому-то степенные и думающие ВЕО! Как грится, кому что. Это дело вкуса. А то, что в истоках ВЕО стоят НО, ну и что? А породы что с потолка что ль появляются? В истоках любой породы стоит какая-то из существующих! А спорить о том кто лучше ВЕО или НО... ну это, по меньшей мере глупо. Если у Вас есть какие-то точные сведения, статистика там например, о том, что ВЕО не работают, дык приведите. Тогда бум аргументировать. Я-то Вас на немчачьи форумы могу отправить, где сами же немчатники обсуждают огромное количество проблем в породе и проблемы с кусачкой являются самыми острыми и основными. Так что... король-то голый!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.02.2007, 01:22
Аватара для Kris2007
Kris2007 Kris2007 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Что ж,и голой натуре иногда есть чем похвалиться.Статисику вы все сами знаете - если выставки ВЕО посещаете,конечно.По поводу шоу-немцев соглашусь частично.В рабочих классах - шоу работают.Проверку,по крайней мере,проходят.А вот ваших пёсиков при виде фигуранта напрочь сдувает из вида.Пришлось недавно наблюдать проверку рабочего класса какой-то монопородки.Кобелёчек бедненький( из рабочего класса,кстати) так боялся стоящего неподвижно фигуранта,ну так тявкал на него - просто жалко смотреть.Хозяевам так и хотелось сказать,почто скотинку мучаете? Статистики у вас тоже нет,даже по вашей породе.Тем более мне она зачем? Что -то только на площадках не заметно ваших "рабочих".Вот и вся статистика.По домам сидите,наверное.А то не дай бог,собачка простудится и на выставку не сможет поехать из-за насморка.По поводу кто лучше я не спорю - и так знаю. А отправить тоже могу.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.02.2007, 16:06
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Цитата:
Сообщение от Kris2007
Что ж,и голой натуре иногда есть чем похвалиться.Статисику вы все сами знаете - если выставки ВЕО посещаете,конечно.По поводу шоу-немцев соглашусь частично.В рабочих классах - шоу работают.Проверку,по крайней мере,проходят.А вот ваших пёсиков при виде фигуранта напрочь сдувает из вида.Пришлось недавно наблюдать проверку рабочего класса какой-то монопородки.Кобелёчек бедненький( из рабочего класса,кстати) так боялся стоящего неподвижно фигуранта,ну так тявкал на него - просто жалко смотреть.Хозяевам так и хотелось сказать,почто скотинку мучаете? Статистики у вас тоже нет,даже по вашей породе.Тем более мне она зачем? Что -то только на площадках не заметно ваших "рабочих".Вот и вся статистика.По домам сидите,наверное.А то не дай бог,собачка простудится и на выставку не сможет поехать из-за насморка.По поводу кто лучше я не спорю - и так знаю. А отправить тоже могу.


А по-моему, Вы злитесь? Если Вам все равно, то че злитесь-то?
А собачки наши и на площадки ходят и знаете даже в соревнованиях побеждают, о! Не знали? Вам не кажется, чтобы судить обо всех нужно не на одну монопородку-то сходить, или Вам одной достаточно? На Зигере-то не бывали в Германии? Если бывали то должны знать, как там отборнички-то некоторые кусаются, тьфу, жалко смотреть! И это уровень, а не какая-то там наша "лапотная", как Вы говорите, монопородка! Так что че раздражаться-то? Ведь других-то помоями поливать - ума-то много не надо, подметил парочку случаев и давай их муссировать да обобщать. Тактика-то гнилая.
За сим, удаляюсь, разговора-то у нас с Вами не получится, не хочется уподо***ться, уж простите.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.02.2007, 20:06
Аватара для Kris2007
Kris2007 Kris2007 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Да,кисловато...Значит последнее слово - за мной.И оно вот какое: во-первых есть такая поговорка " Не грубите незнакомым людям" И дело не в том,что кто-то грубит - нет,грубости не было.Дело в том,что "незнакомым". Ведь вы вообще не знаете,кто я.Верно? Поверьте,ситуацию с ВЕО знаю прилично(если больше не сказать).Поэтому и имею право говорить.И буду. То что на простой сдаче испытаний на УДП 80% ВЕО не кусаются - это факт.Приходится видеть,как ВЕО пытаются раз за разом сдавать и простую "послушку". Вот что ясно : вы ОЧЕНЬ самоуверенны! Если владелец немца или ротвейлера перед сдачей переживает,к фигуранту "пристаёт" с вопросами типа Ну как,что ещё исправить? ,то вл.ВЕО вальяжно курят и через плечико поплёвывают.Мол,у меня-то самая умная собака,потому,что как Мухтар!И это ему заводчики втемяшили - не сам догадался. А вы и есть заводчики.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.02.2007, 13:04
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Цитата:
Сообщение от adams
Оля, ты что то стала подзабывать правила пи-ара ! ))
Сама "икона" - с верующих бабки не соберёт, а вот поп и манашки -каждый день обирают прихожан.
ТАк и тут. Кроме того - скрывают не все, а тем кому этим можно гордится по долгу службы - не скрывают. Про лабрика Путина все знают и никто не в накладе.


Леша, я все-таки за мало-мальский честный пиар. А то, что у Путина лабрадор, ))) никак не повлияило на популярность уже известной породы. Ну разве что в шутку его теперь называют "собакой Путина"... по аналогии с "собакой Сталина"
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.02.2007, 13:13
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

"Настасья Филипповна! Так зашли или поскандалить?
Поскандалить!" ("Даун Хаус" (с))

Все было лень сюда сливать, так что последний пост, наиболее "удачный":

Цитата:
Сообщение от Kris2007
Да,кисловато...Значит последнее слово - за мной.И оно вот какое: во-первых есть такая поговорка " Не грубите незнакомым людям" И дело не в том,что кто-то грубит - нет,грубости не было.Дело в том,что "незнакомым". Ведь вы вообще не знаете,кто я.Верно? Поверьте,ситуацию с ВЕО знаю прилично(если больше не сказать).Поэтому и имею право говорить.И буду. То что на простой сдаче испытаний на УДП 80% ВЕО не кусаются - это факт.Приходится видеть,как ВЕО пытаются раз за разом сдавать и простую "послушку". Вот что ясно : вы ОЧЕНЬ самоуверенны! Если владелец немца или ротвейлера перед сдачей переживает,к фигуранту "пристаёт" с вопросами типа Ну как,что ещё исправить? ,то вл.ВЕО вальяжно курят и через плечико поплёвывают.Мол,у меня-то самая умная собака,потому,что как Мухтар!И это ему заводчики втемяшили - не сам догадался. А вы и есть заводчики.


Пой, птичка, верещи. Сколько уже таких борцов за правду сюда приходило... С нужником форум путало... Насерит, прости господи, и дальше бежить... Ну что делать, ежели диарея мучит - мож, ему, болезному, человечку этому кто пургенчику в супец кинул по доброте душевной... Вот человек и мучается...
А поскольку про пурген не в курсе, то давай по ближайшему объекту палить... Старая тема, неинтересно. сравнивать НО и ВЕО не будем. Доказывать ничего тоже не стоит. Где-то (очень отдаленно) автор постов почти не промахнулся, однако недурно было бы еще оглянуться на породу на аватаре. Ага. Там просто численностью, то есть количеством берем. И получается как в анекдоте: Нас - орда! А нас-рать!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.02.2007, 18:47
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Цитата:
Пришлось недавно наблюдать проверку рабочего класса какой-то монопородки.Кобелёчек бедненький( из рабочего класса,кстати) так боялся стоящего неподвижно фигуранта,ну так тявкал на него - просто жалко смотреть.Хозяевам так и хотелось сказать,почто скотинку мучаете? Статистики у вас тоже нет,даже по вашей породе.Тем более мне она зачем? Что -то только на площадках не заметно ваших "рабочих".Вот и вся статистика.По домам сидите,наверное.А то не дай бог,собачка простудится и на выставку не сможет поехать из-за насморка.По поводу кто лучше я не спорю - и так знаю. А отправить тоже могу.

ну в общей массе ВЕО сейчас на площадках все таки стали появляться, могу сказать что у нас на площадке ВЕО почти 10 штук ходит, а может дажи и больше, только у нас в ЗКСе 5 ВЕО занимается, при этом 3 точно ходят на выставки, а 2 для себя, для охраны дома работают, так же в группе ОКД сейчас порядка 7 ВЕО занимаются, еще в спортивке по мимо НО есть ВЕО, так что мы прогрессируем, а вот какую породу любить или нет, это уже индивидуально, так что зря Вы так про ВЕО.........
по себе могу сказать что у меня 2 ВЕО, и пока я с одной занимаюсь в спортивке, вторая сидит на привизи, при этом я не очень переживаю за то что она простудиться, ну по крайне мере я ей подкладываю коврик из пенки, она собственно на нем и лежит почти 2 часа, пока мы занимаемся, и это при том что она у меня перед этим еще 2 часа на ЗКСе была, так что все зависит от хозяина, было бы желание, а собака сработает..........
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.02.2007, 16:37
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))

Цитата:
Сообщение от пантея
ну в общей массе ВЕО сейчас на площадках все таки стали появляться, могу сказать что у нас на площадке ВЕО почти 10 штук ходит, а может дажи и больше, только у нас в ЗКСе 5 ВЕО занимается, при этом 3 точно ходят на выставки, а 2 для себя, для охраны дома работают, так же в группе ОКД сейчас порядка 7 ВЕО занимаются, еще в спортивке по мимо НО есть ВЕО, так что мы прогрессируем, а вот какую породу любить или нет, это уже индивидуально, так что зря Вы так про ВЕО.........
по себе могу сказать что у меня 2 ВЕО, и пока я с одной занимаюсь в спортивке, вторая сидит на привизи, при этом я не очень переживаю за то что она простудиться, ну по крайне мере я ей подкладываю коврик из пенки, она собственно на нем и лежит почти 2 часа, пока мы занимаемся, и это при том что она у меня перед этим еще 2 часа на ЗКСе была, так что все зависит от хозяина, было бы желание, а собака сработает..........


Пантея, вопрос только в результате. То, что люди идут на площадку, - уже хорошо. Если бы они еще в спорт, положим, шли... Еще лучше было бы. Потому что результаты можно увидеть именно в спорте. Это не значит, что все остальное - фуфел и от лукавого, это значит, что именно в спорте порода получается малочисленной, отсюда слишком много негатива. А у нас пока единицы в рингах честь породы защищают, к сожалению. По пальцам их пересчитать.
Остальные заканчивают курс, получают диплом и все. Но это задача инструкторов - заинтересовать владельцев, потому что владельцам, по большей части, спорт не нужен: долго, муторно, результат неизвестен. Хотя те ВЕО, которые выходят на ринг, радуют.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.