собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 02.04.2007, 11:44
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Опять?!

Цитата:
Сообщение от Алика
Урза, говорите очень много, а толку мало. Если сообщаете о каких-то фактах, так давайте конкретно, с фамилиями. А то на сарае тоже слово из трех букв написано, а там дрова!



Алика, а какого толка вы ждете от общения на форуме? Собак виртуально не разводят, или я что-то упустила?
Читать буковки на сараях не моя прерогатива, балуйтесь на здоровье в одно лицо.


Цитата:
Сообщение от Алика
Урза, именно на те вопросы, которые Вы задали в первом своем посте, покапавшись в форуме, ответы Вы и найдете.
А далее Вы переходите к рабочим немцам, которые были всегда, уж на восточников они не похожи. Были они, есть они и будут они. К Вашим вопросам-то это какое отношение имеет? Если волнует тема, о которой Вы сообщили далее, так и называли бы ее так.


Вы, наверное, удивитесь, но ответы есть не только на этом форуме. Однако они несколько разняться... Не стоит тратить время и пересказывать содержание моих постов. По ссылочкам вы сходить не изволили, судя по всему, отсюда - полное непонимание контекста вопросов. Не напрягайтесь, Алика, не нравится название темы, оставьте ее в покое...

Синяя Синь, кобель вполне известный - Квай ф. Михельштадтер Ратхаус (вл. Ширан). Знакомая фамилия?
Еще один "немец", наиболее часто встречающийся в родословных ВЕО по сей день - Целло з Генту - тоже, наверное, знаете?

Герасимова, спасибо за развернутый ответ по теме. Пригодится...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2007, 16:15
montistar montistar вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: москва
Сообщения: 62
По умолчанию Ответ: Опять?!

Цитата:
Квай ф. Михельштадтер Ратхаус
и
Целло з Генту


Ну собачки конечно знакомые, как и фамилии и владельцев и разведенцев тоже.
Но ...

УРЗА! Но мне кажется вы им слишком много приписываете
И не всех они перевязали, и не во всех клубах использовались
Да их потомки есть, и они ОЧЕНЬ узнаваемы на рингах среди других собак, но в большинстве , в общем поголовье не так часто используются ( это лишь мое личное мнение) и постепенно (без должого для воскрешения процесса )вообще сойдут на нет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.04.2007, 12:43
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Опять?!

Цитата:
Сообщение от montistar
Ну собачки конечно знакомые, как и фамилии и владельцев и разведенцев тоже.
Но ...

УРЗА! Но мне кажется вы им слишком много приписываете
И не всех они перевязали, и не во всех клубах использовались
Да их потомки есть, и они ОЧЕНЬ узнаваемы на рингах среди других собак, но в большинстве , в общем поголовье не так часто используются ( это лишь мое личное мнение) и постепенно (без должого для воскрешения процесса )вообще сойдут на нет.



Елена, безусловно, сойдут... Но плоды вязок еще довольно долго будут себя проявлять... От этого никуда не деться - что было, то было, но именно эти два "немца" реально светятся в родословных большинства собак, старше трех-пяти лет...
По поводу того, что они не так часто используются... хм... у меня есть некоторые сомнения в этом ...
Ув. Герасимова давала мне ссылочку весьма полезную и удобную, там все подробно, да Вы, наверное, и сами знаете... Так что еще пяток лет будем наблюдать это дело...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.04.2007, 21:48
Leks Leks вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: Опять?!

Урза, а чем ИМЕННО ЭТИ ДВА немца не устраивают вас в современных родословных, позвольте поинтересоваться? Высоким положением владельцев?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.04.2007, 11:30
Дроздова Дроздова вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 10
По умолчанию Ответ: Опять?!

Leks, и Квай, и Целло (еще забыли Ирк Гармония) достойные представители своей породы НО (вы начало темы-то читали) и при чем здесь высокое положение их хозяев и где Вы это нашли. Речь идет о том, что они делают в другой породе - ВЕО. К сожалению, эти немцы оставили многочисленное потомство в породе ВЕО, наверно больше, чем в своей. Да еще многие питомники и целые клубы работают с этими кровями да еще и инбридируют на этих немцев. А в некоторых родословных можно встретить и сразу всех этих трех немцев. Ну и какой породы такие собачки? Если генотип определяет фенотип - закон генетики.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.04.2007, 15:47
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Опять?!

Цитата:
Сообщение от Leks
Урза, а чем ИМЕННО ЭТИ ДВА немца не устраивают вас в современных родословных, позвольте поинтересоваться? Высоким положением владельцев?


А где вы видели слова о том, что они вообще меня чем-то не устраивают?

Впрочем, вам Дроздова уже ответила...
Если хотите поговорить о положении владельцев НО, заведите отдельную тему. В данном случае разговор касается двух вполне определенных ссылок. советую вам сначала по ним сходить, потом продолжим, если есть, что сказать по делу...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.04.2007, 05:40
Аватара для Собака132
Собака132 Собака132 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Собака132 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Опять?!

1. ВЕО-- давно отдельная порода, дальше от немца, чем бельгиец, к примеру...
2. Стандартом пользоваться советским.
3. Рабочие качества ВЕО общеизвестны, а НО-- вопрос дискуссионный.
У меня самого полуволк, метис ВЕО. Рабочие качества великолепны, правда, характер сложный.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.04.2007, 00:37
Герасимова Герасимова вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: Опять?!

Собака 132, а чем по Вашему мнению советский стандарт отличается от РКФовского (кроме роста и нескольких фраз о поведении, в духе времени)?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.04.2007, 10:51
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Опять?!

Наверно правильнее сказать по другому -чем отличается стандарт ркф от стандарта принятого в СССР ?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.04.2007, 16:33
Аватара для Собака132
Собака132 Собака132 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Собака132 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Опять?!

Наша контора работает по советскому стандарту, в обязательном порядке оцениваются рабочие качества, экстерьер-- после работы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.