собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 15.05.2007, 11:23
tatata86 tatata86 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2007
Сообщения: 1
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Увжаемые собаководы! Я на форуме первй раз и сазу хочу заявить: подобные ситуации происходят сплош и рядом, и я искренне сочуствую пережившим подобную трагедю. В свою очередь хочу сказать, что со мной тоже произошел подобный "инцендент", но я была без собаки (слава Богу). У нас во дворе, в районе метро Марьино, тоже бегает стая, тоже прикормленная, обитают они тоже на детской плащадке. Так вот, накинулась на меня вся стая, слава боку особых увечия я не получила. Причем собак я ни когда не боялась и даже представить не могла, что вот так не с того ни с сего стая обезумевших крупногабаритных дворняжек бросяца на меня. Я обзвонила и обошла все инстанции, от службы по отлову до районной управы и ни какого толку. Максимум, что мне могли предложить - это стерелизовать собак. Я, чесно говоря, собак люблю всей душой, но когда вопрос стоит об угрозе жизни мне и моим детям, единственный выход - отстрел! Можете осудить меня за подобную жестокость, но люди сами виноваты в том, что собаки озлоблены. Мы печемся о своих питомцах, мы холим и лилеем их, но мы даже представить себе не можем, что творица в душе дворняги - обиженой и брошеной, которая не живет а выживат, и ненавидит весь человеческий род...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.05.2007, 12:22
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

tatata86, знаете вот можете в меня тапками кидать, но сколько гуляю, одна или с собакой, максимум что происходит бездомные облаивают. Наверно не вкусная я со своим сыной им кажусь. Вообще это удивительно, сколько живу убеждаюсь в том что существуют двойные стандарты в жизни: мы любим, холим, леем, защищаем пока нам это удобно, а как только это перестает хоть чуть-чуть соответствовать удобству нашей жизни значит в расход... Во истину человек скатывается к первобытному строю, грустно.
Кстати, tatata86, ходить по инстанциям при нашей бюрократии стоит сил и нервов. Я конечно понимаю, что все мы занятые, и и деловые, но попробуйте сами хоть одну собаку определить на стерелизацию, поверьте это не так сложно как кажется. И это уже будет огромный вклад.
А дворня она не озлобленная, все нам видется только таким каким мы хотим видеть и не более. Это так к размышлению о теме.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.05.2007, 07:39
Аватара для Мыша
Мыша Мыша вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 67
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Рональда
Цитата:
Мыша, я рада вас видеть, перекочевали с К-9

Да я тута уже давно (пару лет )
Цитата:
Предлагаю, полемику не устраивать.

А сами ????
Цитата:
А дворня она не озлобленная, все нам видется только таким каким мы хотим видеть

Хотите об этом поговорить?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.05.2007, 12:08
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Мыша, а что мне с вами полемики устраивать, я же уже писала, что точку зрения друг друга мы знаем. Равно как и то, что каждый из нас будет доказывать ее с завидным упорством Смысла не вижу.
З.Ы. Я действительно настоятельно рекомендую вам с Mini скооперироватся и будет у вам команда, вы под стать друг другу.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.05.2007, 13:39
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Рональда
ну если собираются команды, то я пожалуй примкну к Вам, не в одиночку же Вам биться с командой противника, так ведь? Вдвоем мы их отделаем как следует.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.05.2007, 16:28
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Фанта, спасибо! Вместе мы сила!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.05.2007, 19:08
Аватара для Шакал
Шакал Шакал вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Отсутствовала почти две недели - а тут народ уже в стаи сбивается!

Mini, с большим к Вам уважением, очень мне симпатичны Вы и Ваши песики, но примкну я все-таки к Рональде и Фанте. Причины просты - очень уж тема самого первого поста выстроена с подвывертом, не уверена, что все это было в реальности.

Бездомных собак легко обидеть и они защищаются как могут, но вреда больше приносят хозяйские собаки в руках дураков и маньяков( только что просмотрела на К-9 про банду девочек с бойцовыми псами). Кого было бы логичнее изолировать от общества?

На многих форумах пишут о проблеме бездомных собак. Результат? Никакого! Как карусельные лошадки, по кругу. Пока выход не найден, но один из вариантов - отстрел может оказаться самым оптимальным. Я лично, против таких мер. Собы не сами оказались на улице, им помогли "добрые" хозяева, а теперь такие же "добрые" люди хотят очистить от собак улицы, причем не затрачивая на это много времени и средств.

ПыСы Все вышеизложенное - мое личное мнение, и я никому его не навязываю, к полемике и спорам не призываю.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.05.2007, 19:17
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Шакал, примыкайте, я буду рада.Всегда приветствую умных , трезвомыслящих людей , без сюсей-пусей.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.05.2007, 11:17
Аватара для Мыша
Мыша Мыша вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 67
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Цитата:
Вдвоем мы их отделаем как следует.

И после этого кто то говорит о миролюбии ????
Цитата:
приветствую умных , трезвомыслящих людей , без сюсей-пусей

Таки сюси-пуси эт как раз ваша компания разводит:
Цитата:
Собы не сами оказались на улице, им помогли "добрые" хозяева,

Вид собака бродячая городская никаких хозяев уже в поколении эдак 5-6 и не знает.

Цитата:
а теперь такие же "добрые" люди хотят очистить от собак улицы,

Будьте же хоть ВЫ ДОБРЫМИ : ЗАБЕРИТЕ ИХ (бродяг) С УЛИЦЫ!
Прекратите их замерзания зимой,блох и клещей летом,голод и швыряния в них камнями,травмы их машинами,под которые они иногда сами летят, и пр."прелести" их существования.
Не можете?
Тогда чё вопить,что те,кто хотят жить в городе для людей не задумываясь как им пройти по улице не оглядываясь - из за какого угла вылетит пара-стайка овчароидолайкоидов.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.05.2007, 11:16
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: Крик о помощи!

Доброе утро, форумчане, а я бы ни к кому не примкнула, потому что у обеих "партий" есть здравый смысл, а тобишь:
Я против отстрела собак, с одной стороны сейчас мы начнем отстреливать собак, а потом дойдет очередь до бездомных людей и детей, что наше общество будет делать с ними, где милосердие к окружающему нас не совсем благополучному миру в нашей стране, НО.....
Я и мои дети хотели бы спокойно ходить по улицам города, хотя справедливости ради не среди моих родных и знакомых, ни на работе я не слышала что бы бездомные собаки нападали на человека, может это все таки редкость, скорее услышишь домашние кого-нибудь покусали (из-за неродивых хозяев), а выход из этой ситуации будет, правда не скоро, когда у нас наконец коррупция хотябы не будет процветать ( я уже не говорю что загнивать) вот тогда у города будут находиться деньги и на бездомных собак (приюты) и на бездомных людей, и на пенсионеров, и на инвалидов, которые "заперты" дома, т.к про них не думаю вообще, точнее о их быте и передвижении ну и т.д. А пока нам с вами придеться терпеть стаи бездомных собак и обходить их стороной, дабы не подвергнуться их нападению, если они вообще нападают без повода, а может мы сами их провоцируем, своими действиями????...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.