собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 05.06.2007, 18:41
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Прививку можно купить в ветаптеке и вколоть самостоятельно, если Вы это делать умеете. На емкости с вакциной есть наклейки - их снимают и наклеивают в ветпаспорт, рядом ставится дата вакцинации. Это можно сделать самому, но штамп должен быть государственной ветклиники.
Второй вариант - это купить вакцину и ехать к ветеринару. Только вакцина без холодильника дольше часа не хранится, учтите.
Третий вариант - попросить самого втетеринара вколоть то, что имеется в наличии в клинике. Но это стремно: в каждой клинике набор вакцин различен, и далеко не все они надежны.
Я бы посоветовала Набивак или Эурикан, а врач може вколоть Вашей собаке Биовак или что-то похожее. Такая вакцина иногда "пробивается", то есть собака может заболеть. Не факт, но шансы есть, причем бОльшие, чем с вышеуказанными вакцинами.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.06.2007, 18:46
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Э нет, ребята - с прививками о бешенстве фокусы не пройдут. Теперь кроме отметки в ветпаспорте о "бешенстве" сама прививка заносится в журнал гос.вет.клиники.
А прививки делать собакам -надо, особенно - от бешенства ибо вот за это можно и привлечь к ответу - в административном порядке...

Цитата:
Третий вариант - попросить самого втетеринара вколоть то, что имеется в наличии в клинике. Но это стремно: в каждой клинике набор вакцин различен, и далеко не все они надежны.


в гос.ветклинике - скорее всего уколят мультикан - 8 . Это самая надёжная Российская вакцина.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.06.2007, 18:49
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Цитата:
Сообщение от adams
Э нет, ребята - с прививками о бешенстве фокусы не пройдут. Теперь кроме отметки в ветпаспорте о "бешенстве" сама прививка заносится в журнал гос.вет.клиники.
А прививки делать собакам -надо, особенно - от бешенства ибо вот за это можно и привлечь к ответу - в административном порядке...

в гос.ветклинике - скорее всего уколят мультикан - 8 . Это самая надёжная Российская вакцина.


Леш, а кто проверяет эти записи-то? И сделать их несложно.... Делают, и я это знаю... кое-кто для таких случаев даже графы пустые оставляет..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.06.2007, 19:02
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

а-га, делают, но только не в случаях укуса - стрёмно лишаться белого халата и получать срок за ПОДДЕЛКУ ДОКУМЕНТОВ.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.06.2007, 19:50
maxel maxel вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 10
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Ну ладно, просто сделаю прививку сам, а бешеную справку получу в госветклинике. И там же мне должны поставить штамп, так?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.06.2007, 19:54
maxel maxel вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 10
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

В обчем спасибо за консультации, я понял что должна быть прививка, справка и некий штамп. А как там будет на практике я наверное точно пойму прямо в ветклинике
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.06.2007, 19:55
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

нет -не так.
В гос.вет.клинике Вас "пошлют".
А коммерческие делать с бешенством не имеют права.
Так что -либо купите вакцину от бешенства - и в "холодильнике" привезите в гос.книнику -либо изначально в клинике заплатите за прививку.
Если мне память не отшибло -то гос.клиники обязаны делать собакам раз в год прививку от бешенства -БЕСПЛАТНО, Вы только платите за мед.смотр.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.06.2007, 20:03
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Цитата:
Сообщение от Урза
Ну у Вас есть вариант купить вакцину, вколоть самим и поставить задним числом дату. Нехорошо, конечно, ну если уж речь пошла об отмазках)) Но штамповать должен ветеринар гос.клиники все равно...


Вот это да! Урза, Вы что вообще-то, понимаете, что пишете? Я это серьезно Вас спрашиваю! Вот это - уже далеко не "игрушки".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.06.2007, 20:04
maxel maxel вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 10
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Ладно, вы говрите, что никакой отмазки пор прививки придумать низя. То есть я получаю бешеную справку и успокаиваюсь. А прививку сделаю просто так, ядл порядка. Правильно?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.06.2007, 20:08
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Цитата:
Сообщение от maxel
Ладно, вы говрите, что никакой отмазки пор прививки придумать низя. То есть я получаю бешеную справку и успокаиваюсь. А прививку сделаю просто так, ядл порядка. Правильно?


Вы почему собаку не прививаете раз в год от бешенства? Пофигизм? Вам ни одна государственная клиника не даст своего заключения. Собака должна прививаться ежегодно по месту жительства. И не говорите, что ничего не понимаете. С Вашей стороны это серьезное нарушение. Даже мышек и птичек прививают.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.